Украина и украинско-российские отношения
206,300,513 348,937
 

  hotswaper ( Практикант )
04 июн 2016 02:25:28

Тред №1101976

новая дискуссия Дискуссия  218

Ветеран? АТО!



Украинские «киборги» жуют погоны, но возвращаются на Донбасс.



В последние месяцы ситуация на Донбассе относительно стабилизировалась. Горячей точкой остается пригород Донецка Авдеевка, на остальных участках фронта установилось относительное "затишье". «Лента.ру» выяснила, чем теперь заняты украинские ветераны боевых действий, которых киевские СМИ называют «киборгами».

«Людей оторвали от мирной жизни и погнали на убой на восток. Погибшие герои забыты, а тысячи выживших в мясорубке войны остались инвалидами на всю жизнь. Непонятно, как им жить дальше: они уже не кормильцы, а обуза для своих семей, на лекарства денег нет, на протезы денег нет, и самое главное — негде себя применить в мирное время», —  сетует украинский публицист Иван Сирко.

Украинские СМИ нередко рассказывают о самоубийствах участников АТО. 6 мая в городе Ладыжин Винницкой области на берегу реки защитник донецкого аэропорта погиб в результате взрыва ручной гранаты. Точно такой же способ покончить с жизнью выбрал в феврале участник АТО из города Славута Хмельницкой области. Со службы он уволился за полгода до трагедии, последние месяцы перед гибелью занимался приемом стеклотары и макулатуры. «Прямо во время рабочего дня он и совершил самоубийство, взорвав в руках гранату РГД-5», — уточнили в полиции. В начале февраля в Полтаве 39-летний ветеран АТО повесился в собственной квартире.

Весьма характерна история «киборга» Стаса Стовбана: военнослужащий, который в ходе боевых действий в донецком аэропорту лишился ноги, но снова вернулся в зону АТО.
«Мама плачет, папа говорит, что я дурак, а я что сделаю? Я думаю, они меня поймут. Хочу скакать с парашютом», — заявил Стовбан.

Он рассказал, что ранение получил в последнюю неделю боев за донецкий аэропорт, после взрыва в терминале его придавило плитой. «Меня из-под завалов достали. Позже его обменяли, а теперь он вернулся на позиции ВСУ под Горловкой.

«В принципе, жаловаться грех — должны были мне две ноги отрезать, отрезали только одну», — отмечает военнослужащий.

Политолог Владимир Корнилов отмечает, что украинские власти не исключают проведения седьмой за два года мобилизации, однако никакой работы по реабилитации участников АТО не проводится.

«Мы по всей Украине видим рост преступности, в том числе с применением оружия, рост числа самоубийств. Разгадка простая: люди привыкли решать свои проблемы с помощью оружия. Все, что они умеют, — убивать, мародерствовать, грабить.

Проблема "человека с ружьем" перед Украиной будет стоять очень долго. К украинскому народу, при всех громких лозунгах, постмайданные власти относятся как к расходному материалу. Это было видно по самому Майдану
 — политики там обещали первыми получить пулю в лоб, но реально в бой бросали 16-17-летних подростков», — заключил эксперт.



Подозревал, что свидомые = мазохисты, но до такой степени Сумашедший!

Цитата: Цитата«В принципе, жаловаться грех — должны были мне две ноги отрезать, отрезали только одну»
И опять в АТО, собрался прыгать
Позор
Отредактировано: hotswaper - 04 июн 2016 03:36:10
  • +1.15 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!