Российский Крым
4,427,956 15,665
 

  Альбертыч ( Слушатель )
04 июн 2016 17:00:05

Тред №1102112

новая дискуссия Дискуссия  198

Единственное, что мне реально понравилось в Ницце, это русская церковь, действительно красавица, хоть и на ремонте была.
А в остальном, вообще не понял, что за город, грязищи по уши, у нас гораздо чище... причем в соседней Монте-Карле, совсем другой коленкор.
  • +0.06 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
04 июн 2016 17:56:50

Ну, вот тамоднюю набережную взять - вроде, набережная как набережная, плитка, заборчик, за ним пляжи... В любом крымском городке все то же самое.
Однако, стоят урны, лавочки, навесы от солнца, все освещено, нету диких палаток и палаточников, кабаков с гремящей музыкой и дымом от мангалов... Казалось бы, мелочи, однако впечатление от прогулки диаметрально разное.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
04 июн 2016 19:17:24

Ну да, конечно, Вам батенька абы на Крым бочку выкатить.
Тем не менее, всё там в Ницце присутствует и дикие палаточники рядами и заплёванные улицы и валяющийся мусор, да ещё и морожнщик из палатки со сдачей наколол зараза.
Меня вообще Ницца разочаровала, ожидал именно то, что у вас в описании, а увидел гораздо хуже чем у нас.
Вот соседнее Монте-Карло, там да, там всё очень культурно.
Сейчас вообще, вся Южная Европа, сплошное разочарование, засралась просто жутко, причём успел ещё до массированного заезда "отдыхающих" с БВ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
04 июн 2016 19:35:20

Ну чо сразу выкатить? Я в крыму немало упоительных дней провел Веселый
И даже соглашусь, что Сан-Ремо ничем не отличается от Коктебеля, такой же бардак.
Но мы тут философствуем, как обустроить Крым, или уже где?
В Ницце вот чем хорошо? Набережная там отдельно, все эти светящиеся статУи  отдельно, ресторанная улочка отдельно, магазины отдельно. То есть, хочешь тихо романтически погулять - пожалуйста, хочешь пофотографироваться, типо, сними меня как я статуй на ладошке держу - легко, хочешь закупиться сувенирами - и это есть. Главное, друг с другом не пересекается. А в Крыму все кучей свалено.
З.Ы. А мне в Монако не понравилось, одни кактусы да теснота.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 июн 2016 21:10:09

Я специально не стал бить козырями (курортами уровня Монте-Карло)
  • +0.01 / 1
  • АУ