Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  Урфин ( Специалист )
05 июн 2016 11:53:48

Тред №1102305

новая дискуссия Дискуссия  153

Депутат ЛДПР нашел признаки экстремизма в украинском гимне

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков считает, что государственный гимн Украины должен быть признан экстремистским и запрещен на территории России, как и все варианты стихотворения Павла Чубинского, которое легло в основу гимна. Об этом он рассказал «Национальной службе новостей».


По словам Худякова, многие не знают, откуда взяты слова украинского гимна и какой смысл в них заложен. Он заявил, что Чубинский «ядом всегда дышал против граждан Российской Федерации» и в написанном им стихотворении содержатся претензии на русские территории.

Депутат видит два выхода из ситуации: запретить украинский гимн в России или предложить Киеву его изменить.

Депутат Верховной Рады Украины Николай Левченко, в свою очередь, расценил заявление Худякова как пиар-ход перед предстоящими выборами в российский парламент, передает радиостанция «Говорит Москва». Он также отметил, что подобные высказывания не способствуют улучшению отношений между двумя странами.
Наряду с этим Левченко предложил Худякову написать свой вариант гимна для Украины и пообещал, что он будет рассмотрен в Раде.

Гимн Украины в современной редакции был утвержден в 2003 году. В его основу положено стихотворение Чубинского «Ще не вмерла Україна», которое существует в пяти вариантах.
Улыбающийся Нормальный троллинг.
  • +1.32 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!