Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  alexnik ( Практикант )
05 июн 2016 12:46:14

Тред №1102313

новая дискуссия Дискуссия  184

Шторм Мариуполь 

Мемориалы донбассовцам, погибшим от рук карателей

«Мемориалы донбассовцам, погибшим от рук карателей. В мае 2015 на День Победы в Енакиево (ДНР) открыли комбинированный памятник из БМП-1 и "Рапиры". Боевая машина участвовала в штурме Углегорска, где была подбита, пушка – ВСУ.(фото 1).



В мае 2015 у поселка Центральный под Чернухино (ЛНР) ополченцами был сооружен самодельный памятник погибшим Свердловским казакам из группы «Узбека»: В.А.Михайленко, М.В.Устинову, В.И.Фенухину. Ю.Г.Радионову.(фото 2).

  

20 июля 2015 жители с.Роскошного в ЛНР почтили память 15 своих земляков, погибших во время ведения на территории района боевых действий. В центре села состоялось открытие памятного знака. Выступила руководитель отдела по координации и взаимодействию с местными органами власти Администрации Главы ЛНР М.Филиппова.(фото 3).


27 сентября 2015 по инициативе первичного отделения ОД "Мир Луганщине" в поселке Фабричный Лутугинского района состоялось торжественное открытие памятного знака "В память об односельчанах и защитниках, погибших в период боевых действий 2014 года". На открытии памятного знака присутствовали почетные гости: ветеран ВОВ В.Лобач, участник боевых действий в Афганистане А.Федорчак, Глава Администрации Е.Русский и др. На памятнике значится шесть фамилий.(фото 4).


 

25 ноября 2015 года 1 Кировский батальон бригады «Призрак» им. А.Б.Мозгового (ныне взвод охраны правопорядка 14 БТО «Призрак») отметил свою первую годовщину со дня вручения Боевого Знамени. Была торжественно открыта плита павшим в бою ребятам, на месте которой в дальнейшем будет установлен памятник.(фото 5).

В декабре 2015 в Перевальске была установлена мемориальная плита в память о погибших ополченцах местного гарнизона.(фото 6).
  

16 февраля 2016 в ходе торжеств, посвященных годовщине победы ополчения Донбасса в «Дебальцевском котле», в поселке Центральный Перевальского района ЛНР был открыт Памятный знак погибшим защитникам.(фото 7).

17 февраля 2016 участники митинга-реквиема в честь годовщины освобождения Дебальцево, состоявшегося в Алчевске, заложили камень на месте будущего памятника "Павшим в боях за Родину". В мероприятии приняли участие около 500 жителей города, выступала мэр Н.Пяткова.(фотоКрутой.

18 февраля 2016 Памятный знак павшим в боях за Родину открыт в Южной Ломоватке (пригород Брянки) в честь годовщины победы Республик в Дебальцевско-Чернухинской операции.(фото 9).

19 февраля в ходе митинга, посвященного первой годовщине победы в Дебальцевско-Чернухинской операции, в Стаханове у Братской могилы партизан и подпольщиков, погибших в годы ВОВ, была открыта мемориальная доска на месте будущего памятника Павшим в боях за Родину. Также открытие мемориальной доски в память о погибших состоялось в Комиссаровке Перевальского района в ходе аналогичного митинга.

  

============================
Люди не забывают своих защитников.

Раны войны будут залечиваться многие годы.  

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПОГИБШИМ ЗА СВОБОДУ НОВОРОССИИ!
Отредактировано: alexnik - 05 июн 2016 12:56:12
  • +3.35 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!