Украина и украинско-российские отношения
204,785,046 348,223
 

  Удаленный пользователь
07 июн 2016 11:32:31

Глава МИД Польши – украинцам: тут нет работы

новая дискуссия Новость  191

Глава МИД Польши – украинцам: тут нет работы
Источник: http://minprom.ua/news/212038.html

Украинским гражданам больше не следует рассчитывать на получение работы в Польше. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский в эфире польского радио."Сегодня Польша не является целью для трудовых мигрантов, поскольку тут нет работы", - сказал он.

Украинским гражданам больше не следует рассчитывать на получение работы в Польше. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский в эфире польского радио.


"Сегодня Польша не является целью для трудовых мигрантов, поскольку тут нет работы", - сказал он. По словам В.Ващиковского, нынешнее правительство Польши делает ставку на обеспечение занятости собственных граждан.

"Это наши предыдущие правительства дали Европе 2 млн мигрантов",  отметил он. Глава МИД Польши уточнил, что трудовых мигрантов нужно отличать от беженцев. Беженцы, которым действительно что-то угрожает на родине, могут рассчитывать на то, что в Польше рассмотрят их заявление, заверил министр.

Ранее сообщалось, что власти Польши намерены законодательно уравнять минимальную зарплату для трудовых мигрантов и поляков. Вместе с тем ЕС требует от Варшавы принять новый закон о трудоустройстве. Который сделает невозможным легальное трудоустройство для украинских заробитчан. В Польше работет около 1 млн украинцев.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.79 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!