Украина и украинско-российские отношения
204,770,437 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
07 июн 2016 12:08:40

В Украине создадут наступательный резерв ВСУ

новая дискуссия Новость  213

В Украине создадут наступательный резерв ВСУ
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3693877-v-ukrayne-sozdadut-nastupatelnyi-rezerv-vsu

Резерв должен быть готов наступательным действиям на направлениях, находящихся под угрозой.Определено, что стратегический резерв ВСУ должен быть готов к развертыванию и способным осуществлять наступательные (контрнаступательные) действия, усиливать группировки войск нма также обеспечивать ротацию войск, их пополнение и замену в случае потери боеспособности.

Резерв должен быть готов наступательным действиям на направлениях, находящихся под угрозой.


Определено, что стратегический резерв ВСУ должен быть готов к развертыванию и способным осуществлять наступательные (контрнаступательные) действия, усиливать группировки войск нма также обеспечивать ротацию войск, их пополнение и замену в случае потери боеспособности.

КОММЕНТАРИЙ:

Армия по призыву не подходит. Не надежная и не способна решать серьезные задачи. Контрактную армию содержать Украина не в состоянии. Денег нет на всех. Да и слово контрактник не всегда равнозначно смыслу профессиональный и высоко мотивированный военнослужащий.
Советники подсказали гибридный вариант. Стратегический резерв. Основное, в недосказанном, как мне представляется, состоит в том, что задача перехода в наступление (или контрнаступление при объявлении противника наступающей стороной) ставится конкретная и рассчитанная на реализацию в достаточно сжатые сроки. Сроки необходимые для подготовки/довооружения/создания ударных группировок/проведения мощной информационной компании против России и Донбасса. На это, кстати, нацелена и компания по нажиму на европейские страны с целью усиления/продления санкций. Ну и тактически многое другое. В том числе занятие выгодных позиций в "серых зонах", активизация разведывательных мероприятий и деятельности дрг, террористические акты, прессинг сбу по отношению к мирному населению в прифронтовой полосе/на оккупированных территориях.
  • +1.15 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!