Перспективы развития России
25,112,501 129,314
 

  Gogeng ( Слушатель )
07 июн 2016 13:45:52

Тред №1103028

новая дискуссия Дискуссия  174

http://www.kontakt.r…-izderzhki

"Большинство работодателей не спешат компенсировать сотрудникам потери от высокой инфляции, а власти пока готовы предложить жителям России только программы переобучения и проект страхования от невыплаты зарплаты.

Что касается политики компаний в области зарплат, то, по данным интернет-портала Superjob, в 39% организаций HR-бюджет останется на уровне 2015 года, а еще в 40% — сократится, планы же по увеличению расходов на персонал имеет только пятая часть предприятий. По словам управляющего партнера Агентства Контакт Марины Тарнопольской, в течение года повышать зарплаты будет менее половины компаний, и рассчитывать на это могут только наиболее перспективные сотрудники. "20% предприятий, по нашим данным, отказались от индексации зарплат на этот год полностью". 

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2989519"

Веселый
  • +0.24 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
08 июн 2016 16:04:08

Новость я уже приносил- она не убедила, тут же кинулись доказывать, что отсутсвие увеличения HR-бюджета не есть отсутсвие повышения ЗП, а лишь леквидация бонусов, в виде кофе-брейков, ДМС, корпоративов, выездов на природу, коллективных пивопитий и т.д. это при том, что у большинства этих бонусов либо вообще никогда не было, либо их убрали задолго до этого года.
В общем , пока ораторов не коснется, не поверят.Улыбающийся
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
08 июн 2016 16:07:03

В общем пока по-русски вы понимать не научитесь у вас будут те же проблемы: уменьшение расходов на HR может означать как уменьшение зарплат так и уменьшение штата (внезапно!!! это бывает горазд чаще), которое может сопровождаться в том числе и увеличением зарплат. 
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
08 июн 2016 20:36:30

При неизменном штате, а про сокращения, напомню, никто не писал, это означает именно при сокращении HR-расходов- сокращение зарплат, а при неизменных HR-расходах  -отсутсвие индексаций.

Вот откуда вы взяли, что те, кто не увеличивает HR-бюджет , собираются сокращения производить?
В тексте статьи об этом не было вообще, статья только о зарплатах.

Да и вообще утверждение о том, что при сокращениях увеличивают ЗП оставшимся, высасано из пальца, на нашей фирме например оставшимся ЗП сократили в том же 2008-м.

В общем все эти песни о индексациях без увеличения бюджета HR-это хорошая мина при плохой игре.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
09 июн 2016 09:24:38

Про сокращение зарплат тоже никто не писал. Это всё ваше неумение читать что пишут. Написано про сокращение расходов на HR. В чём оно выражается в тексте отсутствует.

Цитата
Вот откуда вы взяли, что те, кто не увеличивает HR-бюджет , собираются сокращения производить?
В тексте статьи об этом не было вообще, статья только о зарплатах.


Статья не о зарплатах, а об расходах на HR.

Цитата
Да и вообще утверждение о том, что при сокращениях увеличивают ЗП оставшимся, высасано из пальца, на нашей фирме например оставшимся ЗП сократили в том же 2008-м.


Моя задача в конце 2008-2009, когда стало ясно, что в 2009 году в отрасли начнётся кризис, был именно в том, чтобы сократить расходы на персонал (расходы по другим направлениям сокращали другие люди, у меня было ещё сокращение расходов на ИТ). Мы этого добились сокращением линейного персонала примерно на 30%. При изменении функциональных обязанностей, графика работы, но при этом ещё обеспечили рост зарплат. Это то что лично я делал. Общая экономия на HR в 2009 году составила ~20%/ Это если вам интересен пример. Могу даже рассказать что именно мы сделали.
  • +0.11 / 3
  • АУ