Украина и украинско-российские отношения
204,764,323 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
09 июн 2016 11:48:16

Тред №1103786

новая дискуссия Дискуссия  183

В поисках примерзшего лома







Держась за бок, по улице, прихрамывая, идет мужик. Под глазом фингал, нос разбит. При этом всё время повторяет одно и тоже: «Идиот, ну зачем я их позвал, зачем я их позвал, ну зачем я их позвал…?». Удивленный встречный знакомый спрашивает, мол, что случилось? Мужик отвечает: «Понимаешь, сижу я на лавочке. Весна, птички поют, солнышко светит, а на душе так хорошо. Тут подходят двое и просят закурить. Я ответил, что пусть идут работать, раз на свои не хватает. Один обиделся и влепил в ухо так, что я скатился под лавку. Поднимаюсь и вижу, что они уходят. Тут замечаю возле лавки валяется лом… Ну я и крикнул – эй, козлы, а ну-ка идите сюда. Они вернулись. Я схватился за лом, а он к земле примерз… Ну вот зачем я их позвал?».



Этот анекдот хорошо иллюстрирует, то, как люди могут на ровном месте нажить себе массу неприятностей, причем по собственной инициативе.



В мифологии восточных славян существовала комплексная аллегория неблагоприятного стечения обстоятельств, сложившихся из-за необдуманных человеческих поступков – называлась она Лихо. До наших дней дошла поговорка «Не буди лихо, пока оно тихо», которая отражает сакральную сущность этого образа. Лихо – это дух зла, который активизируется только тогда, когда сам человек поступает неправильно, говорит лишнее или делает что-то в вразрез с установленными традициями. Человек разбудивший Лихо сам является источником свалившихся на него бед, а вовсе не примерзший, так некстати, лом.



Похоже, что глава «Донецкой военно-гражданской администрации» Павел Жебривский, не отдавая себе отчета, так же ищет неприятностей на собственную… голову. Сей «достойный муж» уже успел однажды заявить, что готов воевать с Россией для возвращения под контроль Киева территории ДНР. Об этом 8 апреля, сообщала «Украинская правда» со ссылкой на «5 канал»: «Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего», — заявил тогда Донецкий гауляйтер, по всей видимости, надеясь, что лом находится у него под рукой в «полной боевой готовности». По словам Жебривского: «на сегодняшний день украинская армия является боеспособной» и за две недели сможет занять территорию Донецкой Народной Республики.








Однако, этого украинскому чиновнику показалось маловато. Сегодня в эфире «Радио Эра» он заявил, что считает необходимым вернуть «исконно украинские земли», которыми якобы являются Курская, Воронежская, Брянская, Ростовская области и Краснодарский край Российской Федерации. Они, мол, принадлежат Украине по исконному историческому праву.

Вот тут-то и просыпается Лихо, которого вовсе не ждет гауляйтер!



В России ведь могут поверить и задуматься: «а ведь и правда, области, перечисленные Жебривским, в самом деле исторически неполные. Нужно срочно их пополнить». Поскольку столетия для возникновения «украинской исконности» явно недостаточно, то и «исконно украинского» быть ничего не может. Следовательно, если и возникнет такой вопрос, то речь пойдет о восстановлении исконности русской. Перечисленные области с радостью перестанут быть пограничными, впустив еще несколько территорий до западного рубежа России.



Вот и спрашивается, кто тянул за язык русофоба Жебривского? Взял и подал идею. Если он попытается от слов перейти к делу, то воссоединение состоится, но совсем не так как рассчитывает «глава ВГА». У самого гауляйтера лом примерзнет в самый неподходящий момент, да и пятки салом смазаны заранее.
http://nightbomber-y…83693.html
  • +0.79 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!