Украина и украинско-российские отношения
204,777,256 348,222
 

  Comandante ( Специалист )
09 июн 2016 13:20:40

Тред №1103818

новая дискуссия Дискуссия  155

Во Львовском горсовете произошла потасовка

Корреспондент.net, Сегодня, 11:51
0 0 0 0
49
2624




zaxid.net
Протестующие прорвались в сессионный зал и повздорили с силовиками.
Возле входа в здание горсовета Львова произошли столкновения между гражданами, пытавшимися попасть на заседание горсовета, и охранявшими здание бойцами Нацгвардии, сообщает Интерфакс-Украина.

Сегодня утром несколько сотен человек, часть из которых была в военной форме и в камуфляже, пытались пройти на сессию горсовета, где рассматривается вопрос о катастрофе на Грибовичской мусорной свалке.

С самого утра в здании горсовета были установлены турникеты и туда подтянули несколько сотен работников милиции. На входе в здание стояли сотрудники милиции в форме и касках, а вокруг находилось около сотни сотрудников спецподразделений милиции и бойцов Нацгвардии. На входе, на первом этаже, также было несколько десятков бойцов Нацгвардии.
Между активистами и Нацгвардейцами возникли потасовки, в результате около 10 бойцов Нацгвардии протестующие вытянули из рядов и выбросили из здания горсовета.
Сотрудники милиции говорят, что протестующих не пускали, потому что официальный зал полностью заполнен.
Как сообщает Zaxid.net, к протестующим вышел и.о. начальника управления "Секретариат совета" Юрий Лукашевский, который посоветовал присутствующим смотреть трансляцию сессии онлайн. Однако УНА-УНСО, ОО "Сокол" и другие правые организации прорвались через кордон правоохранителей и вошли в сессионный зал.
В сессионном зале активисты заблокировали трибуну, где произошла потасовка.

Протестующие утверждают, что правоохранители, которые охраняют вход в Ратушу, применили к ним силу и слезоточивый газ.

Секретарь горсовета Анатолий Забарило объявил заседание закрытым.
В данный момент никаких столкновений нет. На площади Рынок находятся около 150 протестующих, часть из них зашла внутрь здания горсовета.

http://korrespondent…-potasovka

ЗЫ. Фашики всё чаще стали показывать зубы. У них растёт разочарование - воевали/стояли на майдане - а к власти не пускают и денег не дают. Здесь, как мне представляется произошла проба сил. Они показали, кто в доме хозяин.

У Гитлера был пивной путч. Здесь - мусорно/экологическая потасовка. Учатся становиться во главе протестов населения. Которые растут, в том числе на Галичине. Следующим этапом будут еврейские погромы. Традиционные для Западной Украины. Тем более очередного врага и искать долго не нужно. ( А там и поляки могут подтянуться).

Подмигивающий

Нацистов/погромщиков продолжают стыдливо называть активистами/протестующими. Чтобы не дай бог не обидеть.
Отредактировано: Comandante - 09 июн 2016 13:21:40
  • +1.19 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!