Украина и украинско-российские отношения
206,346,995 348,941
 

  Боярин ( Профессионал )
11 июн 2016 09:54:55

Тред №1104495

новая дискуссия Дискуссия  176

Украина тает: страну покинули уже 5 миллионов граждан



 
Европеизация украинского государства не сподвигла граждан этой страны пылко приобщиться к строительству новой Украины. Люди активно бегут из Украины и эта тенденция демонстрирует серьезные перспективы роста.

По состоянию на сегодняшний день за пределами Украины на легальной основе находится порядка пяти миллионов граждан Украины, и эта тенденция растет.

Об этом сообщил директор консульского департамента МИД Украины Андрей Сибига во время встречи с украинской общиной в Украинском доме в Варшаве.

"Сегодняшняя статистика говорит о том, что за границей легально находится около пяти миллионов граждан Украины. Цифра впечатляет, и она имеет тенденции к росту", — отметил Сибига, которого цитируют украинские СМИ.

По его словам, наибольшее количество украинцев наблюдается в Италии, Испании, Португалии, Чехии, России, Германии и Польше.

По официальным оценкам Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 1 апреля 2016 года численность наличного населения Украины составила 42,7 миллиона человек. Некоторые независимые эксперты отмечают, что эта цифра является не точной, а на Украине к настоящему времени остается примерно 32 миллиона человек.

Напомним, по данным режима Порошенко из-за конфликта на Донбассе этот регион покинули более чем 1,7 млн человек. По данным миграционной службы РФ, в России в качестве беженцев с Донбасса находится более миллиона человек.
Антифашист

[movie=400,300]http://youtu.be/6t24KoTjd6U[/movie]
Отредактировано: Боярин - 11 июн 2016 10:01:01
  • +0.64 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
11 июн 2016 10:09:38

Они считают по зарегистрированным (прописанным). Я лично знаю несколько человек, которые прописаны на укре и в России - просто им влом было в своё время выписываться из укры, они просто уехали, и получив здесь российские паспорта, зарегистрировались по месту жительства в России. Поэтому сколько реально есть людей на украине - точно не известно. Я думаю, что и с Европой то же самое....
По переписи... Пока жил на укре, ни разу не попадал на перепись - видимо, они просто переписывали данные паспортного стола....
Для сравнения - когда работал в Казахстане, и там была перепись - меня аж 2 раза переписали - по месту временного проживания - и в гостинице во время командировки... Вот в результаты такой переписи можно верить. А по укре - ХЗ сколько там реально народу осталось....
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
  Антифашист ( Практикант )
11 июн 2016 10:29:44
Сообщение удалено
Ренегат
18 июн 2016 01:00:48
Отредактировано: Ренегат - 18 июн 2016 01:00:48

  • +0.16