Украина и украинско-российские отношения
205,523,853 348,500
 

  Боярин ( Профессионал )
12 июн 2016 19:00:13

Тред №1104925

новая дискуссия Дискуссия  347


  • +2.62 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
12 июн 2016 19:47:18


Дело было в 2012. Приехал к матери в деревню, сосед попросил помочь с дровами - сгонять в лес, напилить валежник. Делать все равно было нечего - гавно вопрос, поехали. Поехали втроем, я, он и его брат. Втроем там делов на 2 часа. Ну а вечером шашлыки, банька. Красота. Солнышко светит, ветер обдувает, небо ясное.

Когда уже чурки закидали в кузов, пошли разгребать следы преступления Веселый
И за этим делом нас застукал мишка... Здоровенный гад был. Оружие мы с собой ессена не брали, пилы уже были в машине (так может быть и напугали бы, ну или напилили). В общем: медведь и нас трое. Весь расклад. Убегать не вариант - одного бы задрал точно. Но и подыхать как овцам - тоже не вариант. Ничего лучшего в голову не пришло, кроме как схватить палки и ломануться самим бить медведя. Мишка прифигел, что жертвы сами захотели его видимо сожрать и свалил Веселый
Женщинам ничего не сказали, когда вернулись. Но шашлык был вдвойне вкуснее в этот вечер
И опять Томская область Улыбающийся
  • +4.45 / 107
  • АУ
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
12 июн 2016 20:16:54

Мишка . Он не дурак. Нафига ему это надо. Он не прифигел. Он просто свалил от фулиганов с палками. А мог и того....
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
12 июн 2016 20:23:56

Мы не хулиганы. Жить очень хотелось, не бросать друзей хотелось еще больше Веселый
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
12 июн 2016 20:29:04

Ну да. Иногда приходится делать что то, чем ничего не делать. Пусть это даже не разумно и не логично. Русский характер.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2016 20:57:59

Интернациональная "крыса, загнанная в угол" тоже русская? Есть всё-таки у русских самобахвальство порой без всяких тормозовУлыбающийся Всё проще, по-моему: русские ещё не до такой степени изнежены тепличными условиями цивилизации. И глядя на нашенски просторы, большей частью дикие и без "асфальтированных дорожек через каждый 100 метров ухоженного псевдолеса" - нам полное укукливание в цивилизационных теплицах не грозит ещё надолго. И мне лично это нравится. "Слишком безопасно тоже не безопасно". 
  • +1.06 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
12 июн 2016 21:04:37

Я уже писал выше, что попал недавно в очень не простую ситуацию. Как у Высоцкго про МАЗ. Туда пятьсот, суда пятьсот. Животное чувство, но точное. Не было ни одной машины, которая бы НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ. Это сложно объяснить.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2016 22:14:07
Сообщение удалено
Vick
13 июн 2016 02:15:39
Отредактировано: Vick - 13 июн 2016 02:15:39

  • +0.30
 
 
 
 
  natol ( Слушатель )
12 июн 2016 20:59:50
Сообщение удалено

12 июн 2016 22:00:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
12 июн 2016 21:25:55


Это классика.
Именно так наши первобытные предки и "охотились".
Тупо следовали за одиночными хищниками и напрыгивали на них после того, как хищнику удавалось задрать какую-нибудь зебру.
В этом деле главное - выступать шумной массовкой, но не создавать у хищника впечатления нападения. Иначе он просто пойдет на прорыв через того, кто ему покажется самым опасным.

Хищники, в отличие от травоядных, очень берегут свою целостность, ибо от нее зависит их выживание - охромевший даже на пару недель тигр скорее всего погибнет. В отличие от какой-нибудь бегемотихи.
А так как бурый медведь - в основном хищник, то и он прекрасно понимает все моменты.
По этому зверю есть несколько прекрасных книг Михаила Кречмара, - "Мохнатый бог" и другие.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
12 июн 2016 21:55:47

Гениальный Советский сочинитель Михаил Танич даже для детей написал золотые слова : "... на медведя я, друзья,  выйду  без  испуга !  если с другом буду я,  а  медведь  без  друга ! "  Согласный
но тут  есть одно но.  В деревне моего отца на Ветлуге из-за проблем с огородничеством было нормальным,  когда женщины уходили по малину в лес. Бывало,  что лбами сталкивались с медведем (он тоже - большой любитель малины).  Естественно, что  барышни с испугу визжали так громко,  что медведь в страхе убегал и по дороге обсирался (это и есть "медвежья болезнь").  Дело в том,  что миша, отбежав на безопасное расстояние,  "одумывается" (наверно стыдится, что дриснул Веселый) и возвращается обратно.  И горе тому,  кто не покинул малинник - разорвёт насмерть. Бабы наши это знали и чесали в обратную сторону от медведя сразу.  Иногда оставив мишке свои туески Истеричный
  • +1.29 / 23
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
12 июн 2016 23:25:43


  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
12 июн 2016 23:27:34

Сибирский юмор он такой Веселый
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
14 июн 2016 17:47:36

Хакасы - высококультурные люди. Они поделили свой кедровник содержат в порядке. Но случаются неудобства с медведями. Безоружным -  приходится пользоваться дедовским методом. Хакас загоняет зверя на кедр и лезет за ним всё выше и выше. Кедр очень хрупок и медведь боится лезть слишком высоко. Приходится деликатно потыкивать его снизу заранее запасённой палкой. Наконец, верхушка кедра отламывается и мишка падает.
 Сам я такого не видел, может просто - побасенка. Но напоминаю, что медвежата спасаются от взрослых медведей , забираясь на высокие нетолстые деревья. Допускаю, что хакасам удаётся пробудить в звере детские воспоминания.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
14 июн 2016 18:03:45
Сообщение удалено
South Wind
03 июл 2016 17:56:07
Отредактировано: South Wind - 03 июл 2016 17:56:07

  • +0.75