Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  hotswaper ( Практикант )
15 июн 2016 16:12:56

Тред №1105997

новая дискуссия Дискуссия  181

Архетипы украинства
предыдущий Тред #1104619











Украинская  «драма» разыгрывается из столетия в столетие. Меняются «актеры на сцене», но роли ими исполняемые, повторяются, остаются прежними.
И если сравнивать эту страну с человеческой ролью, то  ее поведение очень напоминает поведение женщины не слишком тяжелого поведения. Которая то с одним то с другим, … потом третьего полюбила…Подмигивающий
При этом явно просматривается шаблон поведения  совокупной общности людей, проживающих на остатках территории современной Украины, обусловленный коллективным бессознательным, историческим опытом предыдущих поколений, выраженных архетипом «Невеста на выданье».





Исторически сложилось так, что это «вечная Невеста», которая постоянно выбирает, но так и не может выбрать жениха. Но периодически «живет» то с одним, то с другим. Причем эта "Невеста" порой "сожительствовала" одновременно с разными "женихами"Подмигивающий

Так сложилось, что «Невеста» прижилась в «доме Доброго молодца». Всё складывалось  удачно, Добрый молодец ухаживал за сожительницей – невестой, которая так и не стала настоящей женой.

Неожиданно Добрый Молодец приболел. Воспользовавшись моментом «Невеста» решила переметнуться  в соседнюю деревню к богатому потенциальному жениху. Тем более авторитетный для нее заморский сват усиленно ее к этому подталкивает.

Надо учитывать, что сам ландшафт и политическая ситуация создают именно такой сценарий. Судя по археологическим данным, эта территория переходила из рук в руки задолго до возникновения нынешних стран и народов.  И архетип «Невеста на выданье» позволял людям просто «элементарно выжить».

Пропаганда укроСМИ сейчас пытается запихнуть Россию в роль Злодея, пытающего «изнасиловать» невесту. Хотя исторически эту роль играли Степняки, Орда, Крымское Ханство.

Игра на этой подмене дала результат и  на Украине сработал некий рефлекс на «азиатского» насильника.  А возможность союза с «азиатской» Россией вызывает болезненную реакцию.

Если говорить об архетипе «Невеста на выданье», то одной из причин несостоятельности Украины как государства, это постоянный  поиск «жениха», когда изрядно потрепанная Невеста не первой свежести все-таки доезжает до другого жениха, то вскоре начинается… поиск нового.

«Добрый молодец» набрался сил и был не прочь укрепить союз с «Невестой». Но у той дилемма.

Как женщина, она сравнивает потенциальных женихов. И сравнение это выглядит следующим образом:
в одном случае Украине грозит законный брак с «Добрым молодцем»,
в другом — место прислуги  с обязательным интимом.

Но в первом случае ей придется впрячься в общее хозяйство, а во втором случае интим, оказанный в достаточном объеме , открывает путь к пусть аморальной, но зато вполне беззаботной жизни.

И часть украинцев  выбрали  второй путь – путь к беззаботной и красивой жизни.

В принципе, перед нами — современное  проявление  средневекового мышления, в котором крестьянская девушка считала хорошей карьерой саму возможность попасть в замок в качестве прислуги, удачно подвернуться хозяйскому сыну с задранным подолом и войти в привилегированное сообщество.  А там, быть может, и свадьба ждет.

Это подспудные мрии об элитной проституции, обычной с точки зрения проститутки, то есть как вариант истории успеха.

Современное украинство - это "Вечная невеста" с припудренным носом, в вечном поиске халявы...












Жестко, но недалеко от правды.






Данный пост не претендует на "истину в последней инстанции".
А попытка найти хоть какое-то обоснование  столь злобного антирусского поведения части украинствующих.Думающий



















Отредактировано: hotswaper - 15 июн 2016 22:42:14
  • +0.67 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!