Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  Удаленный пользователь
16 июн 2016 10:44:16

США заявили о готовности выделить Украине 220 млн долларов

новая дискуссия Новость  610

США заявили о готовности выделить Украине 220 млн долларов
Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/1704359.html

США выделят Украине 220 млн долларов на проведение реформ, сообщает официальный сайт Белого дома.По словам вице-президента США Джозефа Байдена, транш будет направлен на поддержание демократических институтов и верховенства права, укрепление основ для устойчивого экономического роста.

США выделят Украине 220 млн долларов на проведение реформ, сообщает официальный сайт Белого дома.

По словам вице-президента США Джозефа Байдена, транш будет направлен на поддержание демократических институтов и верховенства права, укрепление основ для устойчивого экономического роста.
В частности, выделенные деньги помогут ускорить таможенную реформу. Планируется, что будет создан новый центр мониторинга, подготовлены новые сотрудники таможенных служб.
Помимо этого, деньги потратят на борьбу с коррупцией. Отмечается, что будет профинансирована программа реформ в секторе правосудия.
В апреле президент Украины Петр Порошенко и Джозеф Байден договорились о выделении нового кредитного транша Украине в размере одного миллиарда долларов. Одним из условий было формирование нового правительства. 
Напомним, в ноябре прошлого года Барак Обама подписал проект оборонного бюджета на 2016 год, который предполагает возможность оказания Украине военной помощи на 300 млн долларов.

КОММЕНТАРИЙ:

между строк:
"Мы выдадим всем Вам по 5 долларов.
А в благодарность за это - поразбивайте друг другу морды.А то нам скучно.
Но это - в долг. Не переживайте. Внуки потом отдадут. С процентами."
между строк.
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +2.19 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!