Выбор России: текущая политическая ситуация
30,389,568 121,944
 

  andrey_pd ( Слушатель )
18 июн 2016 13:14:05

Тред №1107029

новая дискуссия Дискуссия  307

Послушал шоу по НТВ, там мужики собрались и рассуждают как в россии нарожать детей. Это уже смешно.
А дайте мне гектар. Я наделаю, А дайте мне интернет я наделаю.
Ха-ха 3 раза.
Рожаем не мы, а женщины.

Если критиковать, так могу свой рецепт.
Ввести тариф на детность для женщин.
Пенсионный возраст 65 к примеру. (Кому такие нужны на работе, кроме бабушки вахтера ?)
родила 1-го уходишь на пенсию в 60
Родила второго в 55
3-го в 50
4-го в 45 
--------------------
А в 45 у нее появляются внуки, которых она воспитает патриотично, освободит дочку или сноху от ежечасной заботы о детях и передаст знания внукам, которые она получила, когда сама была свободна и училась, в то время когда с детьми сидела бабушка. Веселый
  • +0.78 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  @nna ( Практикант )
18 июн 2016 13:57:51

 Хорошее предложение, но при капитализме такое вряд ли возможно, потому как, чтобы выжить при нем с детьми, работать нужно вдвоем. А если детей больше 2-х, то бабушка уже не справляется, нужна няня, а лучше 2.ПодмигивающийУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  myaugli ( Слушатель )
18 июн 2016 14:05:02

Любой аэропорт США. Что прежде всего бросается в глаза? Несметное количество детей.... Три четыре ребенка  с папой и мамой - норма жизни!
Дело не в капитализме....
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
  @nna ( Практикант )
18 июн 2016 14:07:19

 В уровне жизни, конечно. Скорей всего там жене просто не выгодно работать, проще сидеть дома с детьми, у нас такое себе не все могут позволить, да и не каждая женщина на это согласится. А ну как муж нажрется груш и она останется с детьми одна, у меня таких примеров перед глазами много... это жесть, женщина остается со своими проблемами один на один, ни работы, ни опыта, ни поддержки...
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Экономизд ( Слушатель )
18 июн 2016 14:19:03

Так и при социализме двоем работали. 
Даже в большей степени чем в кап странах.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
18 июн 2016 14:31:10

моя (уже бывшая) жена в 93-м очень хотела третьего ребенка
шла на множество женских хитростей и даже на как бы шантаж
она из многодетной деревенской семьи, у нее 5 сестер и 1 брат
я был против
мы тогда снимали 1-комнатную квартиру в Брянске, она была в декрете с 90-го года, а я только-только уволился с завода в Брянске, где проработал меньше года
и вообще, в Брянск мы переехали в самом конце 91-го и в городе еще нужно было обживаться
мне заново, а ей и вообще на совершенно новом и незнакомом месте
И?
1) жилье
2) работа
3) наличие на выбор нескольких исторически сложившихся и проверенных временем жизненных сценариев среднесрочной продолжительности (включая сценарии для детей: садик, школа, спорт, творческие кружки, лето в деревне)
4) доброжелательная, ненавязчивая, но постоянно готовая  к реализации помощь со стороны бабушек и дедушек (не материальная, а моральная-психологическая и затратная по времени)
но...
не все женщины из многодетных деревенских семей
и не все бабушки и дедушки понимают (к сожалению) какая и когда от них нужна помощь (это не про время моей молодости, тогда то, как раз, с этим все обычно было отлично, это про сегодняшнее время и про моих ровесников)
и даже, кто понимает, не все на нее готовы
  • +0.06 / 2
  • АУ