Украина и украинско-российские отношения
205,513,010 348,498
 

  hotswaper ( Практикант )
25 июн 2016 11:51:27

Четыре тысячи призывников Херсонщины сбежали

новая дискуссия Аналитика  902

Четыре тысячи призывников Херсонщины сбежали...


Военнообязанные Херсонской области массово скрываются от призыва.
Об этом сообщил военный комиссар Херсонского объединенного городского военного комиссариата Александр Зиньковский.
Комиссар назвал шокирующую цифру – в бегах более 4 тысяч призывников.


- Идет призыв на срочную службу. Для Херсона это беда. Так, как в Херсоне скрываются мужчины, я нигде такого не видел. План у нас 120 человек. Неявка составляет более 4000 человек. Вдумайтесь в эти цифры, - сокрушается пан полковник.



Естественно, военный комиссар отчитался, что проводится «ряд мероприятий, чтобы найти тех, кто уклоняется».

- Разыскиваем, передаем материалы в полицию. Их неявка связана с тем, что родители волнуются, что они попадут в АТО. Но президент гарантирует, ни один призывник срочной службы не будет служить в АТО, - рассказал Зиньковский.


Понятно, что он брешет. Сейчас на срочную службу по всей области удалось отправить всего лишь 50 человек.
Рушатся надежды даже на контракт.
Хотя такая замануха: «Денежное обеспечение от 7000 гривен. Офицеры от 9000. Приглашаем всех в военный комиссариат», - буквально вопиет херсонский комиссар.

Почти смешно, однако эти солидные для нынешних украинских реалий денежные гарантии Порошенко вовсе не обнадеживают херсонские семьи. Самый популярным стал местный хештег #СынкуТикай.



- Мы готовимся к следующей очереди возможной мобилизации. Но она зависит от ситуации на Востоке и в Крыму, - отметил Зинковский.


Это тоже что-то вроде местного юмора. По сравнению с украинскими реалиями, ситуация в Крыму действительно настолько хороша, что именно туда сбежало абсолютное большинство нынешних херсонских призывников.
Хлопцы убирают таврическую пшеницу, заполняют рабочие вакансии строительства Керченского моста и работают в супер-востребованном курортном секторе.



Самое интересное – если бегуны Западной Украины предпочитают укрываться от безумной АТО-шной бойни в Польше или Венгрии, молодые люди юго-восточных областей для своего спасения без всяких сомнений выбирают «оккупированный» Крым.
Источник...



"Скрываться в "оккупированном" Крыму - это по-хохлятски!
Лишь бы потом не заявили, что в плену были!"(с) С битой
  • +2.24 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Боярин ( Профессионал )
25 июн 2016 11:56:26
Сообщение удалено
BUR
27 июн 2016 00:38:09
Отредактировано: BUR - 27 июн 2016 00:38:09

  • +2.03
 
  Удаленный пользователь
25 июн 2016 12:23:32
Сообщение удалено
Vick
25 июн 2016 13:45:37
Отредактировано: Vick - 25 июн 2016 13:45:37

  • +0.00
 
  Timka ( Практикант )
25 июн 2016 12:39:17

ну  да, вы  бы  предпочли  чтобы  эти люди вступили    "в  ряды  воинов  АТО"
тогда  то уж  точно   бы  хохлами   не  были
у вас  вообще    пол-грамма совести  по карманам  завалялось?  
впрочем,  о чём   я... какая совесть
--
обратимся   к  мозгу:  Херсонщина    примыкает   к  Крыму и  там    процентов    так     у  90  я  думаю прямые  родственники  не так  давно ставшие  гражданами  РФ и  в некоторых  случаях   для  признания/непризнания  гражданином   РФ "по территориальному  признаку"  этим  людям   не  хватило  пары-сотни  метров 
думаю,   тут помнят,  как   в  разделенном  надвое    селе     пограничные  столбы  перетаскивали
с мозгом  то  дружите?
  • +0.52 / 24
  • АУ
 
 
  hotswaper ( Практикант )
25 июн 2016 13:06:51

Я бы хотел надеяться, учитывая их родственные связи с гражданами России, чтобы они сбежали от укромобилизации в ЛДНР и пополнили ряды тех,  кто там сражается за свою Родину.
Тем более уже пытались - "столбы перетаскивали".
Осталось сделать следующий шаг...
И... пройти нехватающие пары-сотни метров вместе с армией ЛДНР.

Я не настаиваю, но очень хотел бы надеяться...



Навеяло:


"мужчины деляться
- на мачо,
- на чмо,
- и мам-чо..."




Надеюсь, я исчерпывающе ответил на Ваши сомнения.
  • +0.03 / 9
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
25 июн 2016 16:18:47
Сообщение удалено
Cheen
04 июл 2016 00:36:04
Отредактировано: Cheen - 04 июл 2016 00:36:04

  • +0.21
 
  avvel77 ( Практикант )
25 июн 2016 16:28:56
Сообщение удалено
BUR
27 июн 2016 00:49:57
Отредактировано: BUR - 27 июн 2016 00:49:57

  • +0.29
 
  grizzly ( Профессионал )
25 июн 2016 19:53:42

На Вас не угодишь. Эти люди не хотят воевать на стороне хохлов против своих единокровных братьев и сестер, бегут к тем, кого считают своими и это значит по-хохляцки.Рыгающий
  • +2.01 / 30
  • АУ