Украина и украинско-российские отношения
205,535,299 348,522
 

  Удаленный пользователь
25 июн 2016 22:44:41

Тред №1109915

новая дискуссия Дискуссия  172

«Нас там не ждут!» — украинский депутат подал в отставку из-за итогов британского референдума

В эфире политического ток-шоу Шустера на украинском ТВ замглавы комитета Верховной Рады по евроинтеграции Андрей Артеменко сообщил о том, что подал в отставку, а причиной этого стали итоги референдума в Великобритании по выходу из ЕС.

«Мы благодаря одному из бывших президентов, одной из бывших партий придумали себе миф — членство в Евросоюзе», – внезапно обвинил Артеменко Януковича, хотя уж кто-то, а Янукович в последний момент отступи от этой идеи.

«В гости ходят тогда, когда тебя приглашают. Я не слышал ни одного выступления, ни одного политического деятеля, который бы сказал: „Мы приглашаем Украину в Евросоюз“. Ни одного», — внезапно режет правду-матку депутат.

«Поэтому членство в Евросоюзе Украине в обозримом будущем не светит», — делает он закономерный вывод.

Ну а дальше начинается просто поток обжигающей правды, за которую на Украине сегодня можно и клеймо «сепара» заработать:

«Второе — дискриминационный договор об Ассоциации, который Украина подписала, который заставляет под евростандарты полностью менять экономику (а наши политики доходят до того, что под эгидой якобы требований Евросоюза проводят любые начинания, которые нужны верхушке). Под этим лозунгом делаются страшные дела, поэтому вывод следующий…

Я до сегодняшнего дня являлся заместителем председателя комитета по евроинтеграции. Я сегодня, после выступления Кэмерона, которое меня пронзило до глубины души, когда человек, ответственный политик, глыба, выходит и заявляет об отставке, я не имею права являться членом комитета по европейской интеграции, быть его заместителем, поэтому я выхожу из данного комитета и считаю ту политику, которую проводит наша власть, ошибочной».

«Мы не имеем права стремиться туда, куда нас не просят», — продолжает жечь глаголом бывший евроинтегратор.
«Это уникальный шанс для Украины — понять, кто у нас враги, кто друзья, и начать рассчитывать только на себя. Нам никто не поможет. В этот тяжелейший час для нашей истории мы должны объединиться», — заявил Артеменко во время ток-шоу.
http://rusvesna.su/news/1466876336
=============================
Луч света в тёмном царстве этот депутат Артеменко. Но таких единицы, и в теперешней укре они быстро становятся изгоями.
И всё-таки, фамилия не как у нынешних упоротых, а более менее украинская, тех ещё, нормальных советских времён. Значит и отец был адекватный, похоже....
У моей матушки, царствие небесное, фамилия девичья - Матченко. Родом из Днепропетровской области, Синельниковский район, станция Хорошево....
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.79 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 июн 2016 23:32:35




Чё тут понимать - враги это все соседи, ибо нагадить - успели каждому, без исключений.. А друзья - откуда у таких друзья.. Последних, что были - сами же на гиляку примерились. Теперь и они обиделись и держат хохлов за козлов и пидаров.. Так что - осознание что им никто не поможет - пришло как никогда вовремя.. Гы..
  • +1.73 / 33
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
26 июн 2016 00:35:15

Есть враг и есть образ врага . И - таки это бывают разные понятия . Часто - противоположные .
Тут , например , заложены некие ответы .
Стихоплетство низкопробное , но сам я пока лучше не изложил .
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
  abkdom39 ( Слушатель )
25 июн 2016 23:54:49

Да ладно, как же так ? Не, ну мы все-таки про Укру или как ? Шокированный
Член Радикальной партии ЛяшкаПодмигивающий
Цитата: ЦитатаАндрей Артеменко 1 декабря принял участие в марше — протесте против избиения студентов на Майдане Независимости. Учитывая ситуацию в Украине, он решил не возвращаться в Катар и остаться в Киеве. По приглашению своих бывших коллег из БЮТ, Андрей Артеменко вошел в штаб Национального сопротивления, расположенного на втором этаже Дома профсоюзов. Используя свои связи за рубежом, он активно участвовал в борьбе против режима.

18 декабря 2013 Андрей Артеменко покинул штаб Национального сопротивления, ввиду непринятия кулуарной и закрытой политики официальных оппозиционных лидеров. Занимая твердую позицию относительно невозможности каких-либо тайных договоренностей с Виктором Януковичем, он начал поиски единомышленников, которых нашёл в лице структуры «Правый сектор», куда вошла партия УНА-УНСО, с видным деятелем которой, Николаем Карпюком, Андрей Артеменко познакомился ещё во время своего заключения. Политик оказывал финансовую поддержку «Правому сектору».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Артеменко,_Андрей_Викторович

Чел быстро соображает и уже понял - ни евроинтеграции, ни безвиза, а самое главное ГРОШЕЙ на это не будет. Лафа кончилась. Это не "луч света", а первая крыса, которая  сваливает с корабля евроинтеграции.
  • +1.78 / 45
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
26 июн 2016 00:14:04
Сообщение удалено
BUR
27 июн 2016 01:18:21
Отредактировано: BUR - 27 июн 2016 01:18:21

  • +2.02
 
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2016 00:35:48

Да невозможно делам пойти получше в принципе.
Как вы вообще это себе представляете? Кэмерон выходит и говорит что-то вроде "Да насрать на этот референдум! Назло Путину поможем вукраине и войдём в ЕС второй раз, ну чтоб больше денег платить - нам же еще вукраину доводить до своих стандартов надо!"
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Chert2 ( Слушатель )
26 июн 2016 00:43:05
Сообщение удалено

26 июн 2016 04:45:37

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2016 06:28:19
Сообщение удалено
Швондер
27 июн 2016 01:24:54
Отредактировано: Швондер - 27 июн 2016 01:24:54

  • +0.11