Украина и украинско-российские отношения
206,135,390 348,858
 

  Comandante ( Специалист )
29 июн 2016 22:11:23

Федецкий: Руководство Днепра делает из нас дураков – я покидаю Украину

новая дискуссия Дискуссия  177

И немножко о спорте.

Показательно, так как описывает состояние дел не только в команде Коломойского Днепр Днепропетровск, но и во всем украинском футболе спортсмен, игравший на первых ролях в Шахтере, Днепре и сборной Украины.



Фото: Google
Артем Федецкий
Защитник Днепра прокомментировал информацию о прекращении существования клуба, а также поделился планами на будущее.
В интервью sector.depo.ua Федецкий сообщил, что в данный момент в расположении команды не осталось ни одного игрока, который выступал за клуб в прошлом сезоне.
- Что футболистам известно о дальнейшей судьбе Днепра?
- Это Игорю Коломойскому нужно позвонить. Из нас никто ничего не знает. Все читаем в интернете.
- А что говорят менеджеры Андрей Стеценко и Андрей Русол?
- Стеценко умеет только молчать и прятаться. Его что не спроси – он ничего не знает. Из нас всех делают дураков.
- Как собираетесь поступить?
- Завтра заканчивается контракт и буду заниматься трудоустройством в другой команде.
- В Украине?
- Ни в коем случае. Это будет чемпионат значительно посильнее украинского. У нас такая разруха, что это и чемпионатом сложно назвать. Я не представляю, что нужно сделать, чтобы спасти эти соревнования.
- У клуба перед вами большая задолженность?
- 11 месяцев. Цифры назвать, к сожалению, не могу.
- Кто еще из прошлогоднего состава остался в команде и верит, что ситуация исправится?
- Таких нет.
- Каким образом Днепр получил аттестат для участия в следующем сезоне?
- Мы и сами удивились. Нам ничего не платили. Долги наши только росли, и тут им аттестат дают… И поверьте, мы шли на сумасшедшие уступки, однако никому из руководства это не интересно.

ЗЫ. Федецкий - один из сильнейших футболистов Украины последних 5-6 лет.  Футбол был тем цветником национализма и шовинизма на котором поколения молодых фанатиков воспитывалось в духе превосходства всего украинского. Матчи Спартака и Динамо в 80 сопровождались демонстрациями фанатов по Крещатику с обязательным разбиванием витрин в магазинах.

Но и этой сказке, созданной в советские времена усилиями многих, и далеко не только украинских тренеров и спортсменов, приходит конец. Лобановский практически до самой своей смерти мечтал о возрождении Союза и чемпионата совместного с московскими клубами и Зенитом.

Но врач сказал, что все. Конечно не сразу. Но тенденция понятна. Она общая и направленная в Европу. То есть в никуда.


Подмигивающий
  • +2.63 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2016 22:37:06
Сообщение удалено
АрктикЪ
29 июн 2016 23:02:47
Отредактировано: АрктикЪ - 29 июн 2016 23:02:47

  • +0.00
 
 
  Карел ( Специалист )
29 июн 2016 22:41:43
Сообщение удалено

29 июн 2016 23:45:37

  • +0.19
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2016 23:05:10

Так и у меня ДК  , как Блохин был- с ним ассоцации  всегда , и Веремеев (Это чуть ранее - Детство) . (Правда , когда ТВ стало более-менее  показывать лица, Олег(тёзка) Блохин  , что-то не очень стал... , по выражению Лица...) (Лобановский- до сих пор Великий)
  • +0.42 / 8
  • АУ