Украина и украинско-российские отношения
206,135,316 348,858
 

  Lechi ( Специалист )
29 июн 2016 23:36:20

Просто сравнение.

новая дискуссия Новость  158

Просто сравнение.

Цитата: ЦитатаДля себя. Цены 2014 года.

Сохраняла чеки, чувствовала, куда ветер клонит. Смотрю: а они (чеки) стали растворяться, белеть, и я решила их сюда перепечатать на память. Ну, хоть что-нибудь, что осталось. Короче, цены за апрель 2014, где помню наши нынешние - сравниваю:

1. Куриная голень (це ж булдыжка?) - 23,45 грн. (за кг.)
2. Запорожский маргарин сливочн. 500 грамм - 13,19 грн.
3. Плавленный сырок - 5,25 грн. (сейчас ок. 30 рублей)
5. Хлеб Новославянский (мой любимый) - 5,43 грн. (пропал с моих прилавков)
6. Молоко в тетрапаке Люстдорф - 8,95 грн. (сейчас в плёнке 26-28 руб)
7. Доместос - 26,30 грн. (сейчас аналоговые за 50 руб)
8. Ряженка Добрыня 900г. - 11,45 грн. (сейчас поллитра 26 руб)
9. Сервилат Колбико - 91,95 грн (за кг.) (сейчас 400 руб)
10. Сырок сладкий в глазури - 3,65 грн. (сейчас 12-17 руб)
11. Плитка шоколада Рошен - 8,19 грн. (сейчас Волгоградский Конфил - 65 руб)
12. Шампусик Франзуский бульвар - 32,35 (сейчас Князь Лев Батькович Голицын изволят 215 рубчиков просить)
13. Подсолнечное масло "Просто" - 11,19 грн. (сейчас с Дона по 73, а наше 85 ру.)
14. Сыр Звенигора - 285 грамм за 30 гривен. (сейчас 120 рублей такая пачка)
15. Гуляш говяжий - 65,90 (сейчас 320 руб).

Сравнила дополнительно и с нынешними ценами в Мариуполе, допустим: http://www.obzhora.ua/buyers/actions/
Масло подсолнечное подорожало вдвое, да и молоко тоже, колбаса на месте не осталась. Но вывод такой - у нас сильно подорожала говядина. Свинину и курицу смогли привести в чувство. Что не-не-не-не? Смотрите - вон у них свинина на кости в Обжоре по акции 78 гривен. По калькулятору валют - это 205 рублей. А у нас? 230 у нас, 25 рублей переплачуем как последние бедолажечки. Молоко у них в плёнке 10 гривен, - выходит как у нас. Мороженое в стаканчике у них 5 и 7 гривен - у нас такая же цена: 15-23 рубля.
Запорожский маргарин в списке у меня 13 гривен, а сейчас он у них - 20 гривен. У нас я не знаю почём теперь маргарин, беру масло в виду отсутствия Запорожского маргарина. По 50 рублей.
Сардельки телячьи у них 80 гривен до акции цена указана. Ну?! Шо бу-бу-бу?! Трижды, сска, восемь - двести сорок рублей, у нас распрекрасные от Фазана ГОСТОвские - 260! Шо - таки конец жизни?!
Тушка курицы по супер цене у них 35 гривЁн за килограмм. Алё, свидетели счастливой материковой жизни, ау! У нас почём? Праильно, данный товар у нас категорически по сто десять рублей. Доколе, спрашиваю я вас?
Да. Не стало мировых премьер одновременно с миром. Варкарфт невозможно посмотреть в зале суда.. тьфу ты - в зале кинотеатра в назначенный день, приходится скакать до ближайшего Таганрога или Киева, смотря по состоянию здоровья пациента. Говядины своей нету, и поэтому цена у неё дорогая. И более того - она очень красная, и граждане погибающие-умирающие порою не хотят признавать в ней говядину, подозревают специально завезенную из Беловежской Пущи буйволятину. Да, смешного мало.
Но если ум у человека не для танцевания!, а для устройства самого себя, своей формы, то он тогда когда вчёный - он поднимется высоко и оттудова, с откудова - он глянет вниз! то тогда те, которые внизу, ему покажутся как мышь.. прдн, крис, - те, которые невчёные, которые внизу - они тоже человек, но .... ЗАЧЕМ?! ДА!!!! но ... НЕТ.


http://kotya-13.livejournal.com/525131.html
  • +0.50 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!