Украина и украинско-российские отношения
206,201,579 348,889
 

  Копирстартер ( Слушатель )
01 июл 2016 09:05:02

Кто что сказать может?

новая дискуссия Дискуссия  466

Кто, что сказать может по этому поводу? 

Как Стрелков сливал Донбасс
Отредактировано: Копирстартер - 01 июл 2016 09:05:51
  • -0.55 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2016 09:10:17

Отдает дешевой агиткой, если честно.
Ни одного реально обоснованного и документированного факта, пригодного для суда, если что.
Что истерика Кургиняна, что это - один черт.
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
  Buster ( Слушатель )
01 июл 2016 21:30:56

Что меня удивляет..

Вы подумайте. Могли ли бывшие спецслужбисты среднего звена (Бес, Хмурый, Стрелок) без санкции руководства податься в ополчение соседней страны? Причем с открытыми биографиями. Без крыши их бы замочили в лучших традициях своего ведомства за дискредитацию.
В ЮАР или Руанду, на свой страх и риск, вполне могли. На Укру нет.

Налицо игровая комбинация со множеством заинтересованных сторон. Ополчения это не касается. Они герои.
А вы эмоциями и истериками меряете Улыбающийся Это последнее дело.
  • -0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2016 22:45:48

Легко и непринужденно могли. Вы судите о "спецслужбах", вероятнее всего, по книжкам, я же, к сожалению, по реальному миру...
И я Вас уверяю, таких, как Гиркин - "отставников ФСБ" - пучок-на-пятачок, и цена им, с точки зрения практической пользы - именно такая и есть. Никто их "после" особо не "пасет", не слушает, и дорожки за ними не топчет. Они, и уж тем более, такие, как Гиркин (сообщающий без тени смущения или улыбки об источниках своего вдохновения, что являются ими блоги "Кассада" и "Червонца", которые, кстати, ссылаются друг на друга), для спецслужб, никто, по сути.
Поверьте, никто бы их не "мочил", разве что учинили бы вовсе непотребное. 
Гиркин... ну, если принять за основу версию о том, что на Донбасс его направил его патрон-"православный олигарх" Малофеев, то  в го походе нет ничего особо удивительного: для миллионера собрать отряд, вооруженный легким стрелковым оружием, с учетом того, что Гиркин мог еще с Кавказа знать, где взять стволы и РПГ - дело, думаю, не омобо хитрое. А если предположить еще и официальное/неофициальное покровительство в той или иной степени "патриотично" настроенных коллег Гиркина - так и вообще простое.
В эту схему, кстати, очень легко встраиваются "жучки", найденные уже в Славянске и в Донецке в снаряжении ополченцев, в той его части, что они привезли с собой в Славянск: вполне вероятно, что этими маячками контролировали движение группы, с целью принятия мер, в том случае, если бы они пошли не в Славянск...
Кто там герой, а кто мерзавец - рассудит, пожалуй, только время. Рядовые бойцы, честно воевавшие с карателями - да, они герои. А вот те, кто того же Гиркина послал... подозреваю, что совсем даже наоборот.
Да, безусловно, у людей к Гиркину есть претензии. Но, как я считаю, любая претензия, любое подозрение - должны быть обоснованными. Пригодными для суда, как я считаю. А вот то, что говорил Кургинян, и не пойми кто, по кличке "Лесник" (таких анонимусов, как Вы понимаете, найти можно массу)- это не аргументы. Это именно истерика и попытка "взять на горло".
  • +1.21 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
01 июл 2016 23:26:42

1. Вашему специальному опыту остается только позавидовать. Имхо, их пенсионеры шагу ступить во внешней политике не могут без санкции. Это очевидно. Внешняя политика это монополия спецур. Ладно Стрелок, следак, но Хмурый? Грушный полкан практик. Диверсант-оганизатор с навыками. На эмоциях туда поехал?
2. Этого олегарха прижать, раз плюнуть. Олегарх это прикрытие. У вас олегархи сила и то не очень. Был один такой активный и долго варежки шил потом. Беня ваш тоже слился, а как дышал Подмигивающий
3. Про СЕКа могу сказать одно. Он приехал в нужный момент, тормознул зраду со скандалом, так получилось, и уехал.
По всем признакам он знал, что герой начнет сливать и под это подтянулся.
Смоделируйте ситуацию без СЕКа. Могло ополчение подчинится приказу оставить Донецк? А такой приказ был.
  • -0.77 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2016 01:13:03

1. "Их" пенсионеры (отставники, уволенные со службы, получившие пендаля под хвост,..), те из них, кто не имеет отношения к разным событиям и данным со строгими грифами ( а не их повседневной профанацией ) - могут (и делают) вообще все, что угодно: просто живут, создают бизнес, идут "решалами" в бизнес, идут в бандиты/ЧОПы,..
Ни Гиркин, ни кто-либо еще из той команды - ни к каким серьезным делам никакого отношения не имели. "Корочки" - это, видите ли, еще не признак принадлежности к. Так что, в общем, делать он мог все, что угодно, и до тех пор, повторюсь, пока его дела не потащили бы за собой откровенный криминал - до него никакого дела никому и не было бы.
И Вы путаете "внешнюю политику", как функцию государства, с событиями "внешней политики", инспирированными частными лицами, никакого отношения к государству и его политике не имеющими, в общем случае.
2. Ну - прижали, допустим. Ну - раскололся он, запел соловушкой, мол, да, устроил я это дело... Что дальше? Вы полагаете, что протоколы его допросов выложить немедленно надлежит на сайте ФСБ/Генпрокуратуры? Или что?
3. Я не берусь утверждать наверняка, что именно сделал Кургинян в Донецке, на самом-то деле. То, что я видел "на экране" - здорово напоминало истерику экзальтированной барышни, которая пытается взять кого-то "на горло". Вся эта патетика про тысячи автоматов, про все это прочее... Не знаю. Я не привык доверять людям, чье поведение грешит истеричностью и/или избытком патетики и превосходной степени эпитетов. Они или малограмотны и некомпетентны, или пытаются эксплуатировать эмоции. К Гиркину, кстати, это тоже относится, в той же степени.
4. Лично я не могу ситуацию моделировать, поскольку не имею доступа с точной информации. Все, что тогда происходило "в высоких кабинетах" - лично мне, как и многим прочим, известно "со слов". Судить же о происходящем по его проекции в Youtube, в принципе, можно, но, на мой взгляд, это будет сродни попытке дать исчерпывающую характеристику предмету по его тени на стене.
  • +0.86 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
02 июл 2016 02:03:54

Отставников-то много и их, к сожалению, не всегда пасут, а отстреливать - и подавно не отстреливают. Но все не так просто, и собрать отряд даже для миллиардера в РФ, да с вооружением, просто так - нереально. Не надо свинореалии переносить на нашу почву. Просто есть фигуры и структуры прикрытия. И реальные действия структур, обладающих реальной властью (и их планы, которые готовились давно и загодя, но вводились в действие, как часто бывает, с колес). Другой вопрос, что конкретно Гирькин должен был отправиться не на Донбасс. И, кстати, давно Безлер стал ФСБшником?Улыбающийся
  • +1.73 / 34
  • АУ
 
  SWL ( Слушатель )
01 июл 2016 09:17:20
Сообщение удалено

01 июл 2016 13:30:37

  • +0.29
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2016 09:48:47
Сообщение удалено

01 июл 2016 11:00:37

  • +0.27
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
01 июл 2016 09:50:57

Если честно, бывшие соратники как пауки в банке. Друг друга уже до такой степени обгадили, что читать уже противно.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
  biober77 ( Слушатель )
01 июл 2016 10:28:50
Сообщение удалено

01 июл 2016 14:30:37

  • +0.28
 
  bushd ( Практикант )
01 июл 2016 12:06:39
Сообщение удалено

01 июл 2016 16:15:37

  • +0.34