Украина и украинско-российские отношения
206,222,200 348,913
 

  kobro ( Слушатель )
03 июл 2016 18:36:33

Холокост в Белоруссии устроили украинцы

новая дискуссия Новость  124

 

Нобелевский лауреат Алексиевич: Холокост в Белоруссии устроили украинцы

Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич обвинила украинцев в причастности к Холокосту. Как пишет «Апостроф», об этом Алексиевич заявила на выступлении в Бруклине, видео с которого опубликовано в YouTube.

«Я вам больше скажу. В той же, например, каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины. И больше того, не только в Литве, там, Латвии уничтожили, сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы. Но это было и на Украине», — сказала писательница.
«И вы знаете, что делала Польша с евреями. Есть разное время, и сегодня люди, живущие в Латвии, несут ли они ответственность за то, что делали их родители? В высшем смысле — несут! В высшем смысле несут! Но я знаю, один из моих знакомых журналистов в Польше написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям. И в этом ксендзы прямо проповеди произносили: "Убей еврея!"» — добавила нобелевский лауреат.

https://russian.rt.com/inotv/2016-07-03/Nobelevskij-laureat-Aleksievich-Holokost-v


как-то начали свядомые замалчивать, своего недавнего кумира )))
  • +1.21 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!