Украина и украинско-российские отношения
206,216,441 348,892
 

  Боярин ( Профессионал )
04 июл 2016 09:55:41

Об отношении к украинцам

новая дискуссия Статья  197

Об отношении к украинцам



Ко мне тут один человек в комментах обратился, приведя в пример украинца, занимающего правильную (небандеровскую, нерусофобскую) позицию. Критикует хунту и всё такое. И на этом основании незваный гость посчитал нужным потребовать от меня исправить текст, в котором я крайне негативно, в своей привычно злобной и агрессивной манере реагирую на украинцев. Дескать, не обобщай давай.

Нет смысла править уже написанное, тем более, что в таком случае придется слишком много постов в этом блоге редактировать. Лучше сделаю отдельное пояснение на сей счет, на будущее, дабы поменьше ко мне обращались по такому вот поводу.

Я очень даже в курсе, что есть, например, украинцы, хунту осуждающие, за союз с Россией ратующие, и в то же время себя считающие именно украинцами, та же Мирослава Бердник, например. Это советские люди, наши, но советские. Тут надо просто понять и смириться. А слушать не надо. Про украинский братский народ, пророссийскую Украину и вот это вот всё.

Естественно, на таких украинцев ("русских украинцев") не распространяется моя нетерпимость, плавно перетекающая в жестокость. Но вот, что касается убежденных сторонников евроинтеграции и радеющих за победу украинской армии, что касается всех страстно желающих не быть Россией, не быть с Россией, ненавидящих "рузке мир" и улюлюкающих в интернете сожженым колорадам - вот это, конечно, и есть те самые украинцы, про которых я регулярно и с искренней ненавистью пишу.

Прекрасно отдаю себе отчет, что для значительной части нашего народонаселения, едва ли не большинства, моя позиция покажется слишком суровой, чересчур, так сказать, украинофобской и немилосердной. Однако имею серьезный аргумент в свою пользу: сюсюкаться здесь больше нельзя. Наша цель - уничтожение украинства как явления, как проекта, когда-то запущенного внешними врагами нашей государственности и направленного против русского народа. Поэтому мы не можем себе позволить ради Мирославы Бердник или кого-то еще, положительный взгляд на само украинство. Положительный взгляд на украинство и его носителей противоречит нашему ключевому национальному интересу на Украине.

Да и глупо отрицать факт формирования устойчивого украинского социума именно на русофобской основе. Украинская нация наконец-то родилась (2.05.2014), но роды были столь кровавыми, что уже бессмысленно пытаться что-то изменить здесь. Украинский проект подлежит обязательному закрытию как антирусский и антироссийский. Сомнений сегодня здесь быть не может.
http://arguendi.live…42424.html
  • +2.02 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
04 июл 2016 12:10:02
Сообщение удалено
А.Петровский
16 авг 2016 15:39:28
Отредактировано: А.Петровский - 16 авг 2016 15:39:28

  • +0.10
 
  hotswaper ( Практикант )
04 июл 2016 14:17:59
Сообщение удалено
BUR
04 июл 2016 14:24:41
Отредактировано: BUR - 04 июл 2016 14:24:41

  • +0.00
 
  hotswaper ( Практикант )
09 июл 2016 14:28:02

ИМХО. Как и любой вирус, украинство борется и будет бороться за своё сирое и убогое существование всеми доступными ему способами.

Ожидать другого, думаю, просто неосмотрительно.
Внешние проявления "перевоспитания" могут быть запросто. Но, это "маскарад".

Тем более,  украинство, ввиду ареала его существования,  остаётся значимым козырем для "партнеров" именно в противостоянии с Россией.

Поэтому, даже в «спящем» состоянии украинство  представляет собой откровенную угрозу.

Когда кнопка из-за океана будет вновь "нажата", украинство развернётся во всей красе своего истерического безумия.
История Украины не даст соврать...
  • +0.72 / 17
  • АУ