Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
05 июл 2016 19:16:24

Зрада: Аэропорт Киева могут назвать в честь патриота Российской империи

новая дискуссия Новость  287

Аэропорт Киева могут назвать в честь патриота Российской империи

Украинские националисты начали кампанию против возможного присвоения имени авиаконструктора Игоря Сикорского киевскому аэропорту “Борисполь”.

Сейчас на сайте Минтранса Украины проходит голосование о наиболее популярном варианте присвоения имени “Борисполю”, где побеждает Сикорский. Однако, как выяснили националисты, родившийся и живший в Киеве конструктор был патриотом России и не разделял идеи украинского сепаратизма.

Исходя из этого, националисты призывают своих сторонников мобилизоваться и поддержать присвоение аэропорту имени гетмана Мазепы, преданного анафеме Русской Православной Церковью за переход на сторону шведских захватчиков.


Навигатор
  • +1.12 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сибирев ( Слушатель )
05 июл 2016 19:44:59

"Ещё сильней бы заплакала Ярославна на стене в Путивле если б узнала что она украинка а не русская"  (с) И.А. Сикорский
  • +1.13 / 24
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2016 21:06:22
Сообщение удалено
АрктикЪ
07 июл 2016 01:52:46
Отредактировано: АрктикЪ - 07 июл 2016 01:52:46

  • +0.58
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 июл 2016 21:55:31

А я вам, камрады, давно говорю, что все населенные пункты в Усрании надо переименовать в Биндиривск, а все улицы - в улицы Шлюхевича. Это ж какая экономия выйдет, железная дорога вообще не нужна, из Биндиривска в Биндиривск можно и пешком дойти.
А каждый аэропорт надо назвать Кобзар. И будут пришедшие туда каклы под звуки кобзы гундосить "дывлюсь я на нэбо, та й думку гадаю, чому ж я нэ сокил, чому ж нэ литаю". Тем более, что денег на билет все равно не будет, да и самолеты в утиль пойдут.
  • +0.78 / 23
  • АУ