Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  AbuSIN ( Слушатель )
05 июл 2016 21:16:14

Странное выдворение Бородавки

новая дискуссия Дискуссия  336

Кто-нибудь в курсе, что там за ситуация с Андреем Бородавкой, коего "выдали в лапы СБУ за просрочку регистрации".

Тут уже Сергей Колясников aKa Зергулио волну поднимает, что предали и сдали.
Как я понимаю, действительно, должны были срок дать на выезд или принудительно, но "контролируемое самостоятельное убытие" оформить.
А тут выперли без вариантов на бУкраину ... а он типа в Донецк просился.

Что это было?

Почитал постановление суда, оказывается он попал по ст.18.3 КоАП - попался в городе федерального значения и уклонялся от выезда.
Документов суду не предоставил - следовательно, официального места жительства нет, жилья нет, возможности самостоятельно выбыть из России нет.
Поэтому выписали принудительное выдворение. Контролируемого самостоятельного выезда не запросил, обжаловать постановление не стал, билет до Минска купить на самолет не догадался. 
Далее странным образом вылетает на бУкраину через Баку и самостоятельно поднимается на рейс до Киева.
Героически съесть билет не догадался. И улететь в Минск. Футуристический имплант с зарядом и GPS-контролем в носовой пазухе объяснил бы это.
Но он решил лететь в Киев и добровольно сдаться в гестапо.
При этом стоимость билетов по маршруту через Минск дешевле как минимум в 3 (три) раза.
Откуда такая щедрость от ГУВМ МВД? В Минске проще бежать? Возможно, но варианты и в Баку были.

Похоже клиент не сильно и сопротивляется отправке "в лапы СБУ".
  • -0.32 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  pmg ( Специалист )
05 июл 2016 23:24:37


Казачек похоже засланный...

http://glagol.su/201…borodavka/
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
06 июл 2016 07:33:21

Его не передали а просто выдворили... То есть не передали украинским пограничникам на погранпредставительской встрече, как это делается, а предложили покинуть пределы России, дабы руки не марать...  Просился в Донецк? А чего ж не поехал? 
Не выгорело, и он вернулся к хозяевам.... И да, давно уже о нем говорили как о провокаторе харьковские, что люди, которые приходили с ним на собрания, вели фото и видеосъемку присутствующих.....
Если уж зам Болотова разгуливает по Киеву с справкой из СБУ "цэ наша людына", то уж блоггер Бородавка  чем хуже того же Путника1 или ЮраСумы? Одна контора музыку заказывает и денюжку платит.... Статья старая но актуальная - http://glagol.su/2014/10/23/andrey-privet-ot-sbu-borodavka/
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
  Irinel ( Слушатель )
06 июл 2016 11:34:21

Да вообще -непонятки какие то... Такое ощущение - что кое-кому (и не будем тыкать пальцами) нужно было "отчетно-показательное дело" про ужасы "кровавой гебни ™"...
Дабы не быть голословной - приведу свой случай.
Первый раз границу РФ в постмайданный исторический период я пересекла 30 декабря 14 года. Потом, в течении 2015 года моталась туда-сюда достаточно часто. И суммарно набежал у меня срок пребывания превышающий разрешенные 90 дней. Более того - 90 с копейками дней были даже одним периодом. Погранцы (или УФМСники - короче те, кто проверяют документы на въезде) - сделали только замечание, что мол - надо что то решать с этим вопросом... И все.
В Москве нормально с ними пообщались, в регионе - как только всплыл этот вопрос - буквально за пять минут телефонного общения с начальником - все решилось, и занялись оформлением мне убежища. Огромное спасибо Ольге Николаевне из УФМС по Амурской области, которая просидела с моими документами после окончания рабочего дня, что бы все оформить как можно быстрее (надеюсь - дойдут до нее мои добрые слова). 
Вообще если об УФМС - лично у меня впечатления о осотрудниках - положительные. Вплоть до того, что когда пару раз накосячила в миграционной карточке - указала срок пребывания неделю, а по факту - заняло две. а то и три - просто заполняла крайние свои миграционки с пустой датой выезда, и эту самую дату ставила уже прямо на КПП при пересечении границы РФ  (кто не верит - могу скан своей крайней прислать, хотя надеюсь - это эта миграционка в РФ - все таки будет не крайней, а таки - последней).\

АУ на УМ
  • +3.02 / 65
  • АУ
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
06 июл 2016 12:15:46

Тут уже вынужден вас поправить.
Жителям ДНР/ЛНР прощаются практически любые нарушения миграционного законодательства.
Но только им. Других регионов это не касается (с середины 2015-го).

P.S. Это не означает, что жители других регионов должны/могут нарушать миграционное законодательство России, сколь бы жесткое/бессмысленное оно не было. Тем более так нагло, как фигурант (более года жить абсолютным нелегалом в Москве).
  • +1.02 / 22
  • АУ