Украина и украинско-российские отношения
204,776,860 348,222
 

  Боярин ( Профессионал )
06 июл 2016 04:02:46

Марин Ле Пен приглашена на День ВМФ в Севастополь

новая дискуссия Дискуссия  193

Марин Ле Пен приглашена на День ВМФ в Севастополь






Глава комитета Госдумы по обороне бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов направил приглашение французскому политику Марин Ле Пен посетить военно-морской парад в День ВМФ, который будет проходить в Севастополе в последнее воскресенье июля.

“Сегодня, я пригласил лидера французского «Национального фронта» Марин Ле Пен 31 июля, в День Военно-морского флота России, посетить Севастополь.  Если у “левых” и “правых” есть одна цель – процветание своей Родины, значит, “левые” могут быть гораздо ближе к “правым”, чем к “вялому центру”, продвигающему либеральные европейские ценности как вселенское благо. Я был бы рад приезду Ле Пен, чтобы и Франция знала, что в России есть Крым и тем более Севастополь». А более смелой французской женщины на горизонте, кроме Ле Пен, нет!” – прокомментировал Комоедов.



Навигатор
  • +1.64 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
06 июл 2016 04:30:34
  • -1.48 / 31
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
06 июл 2016 07:37:50

Я не стал бы считать эту даму большим другом России. Она просто попутчик на определенном участке дороги. В вопросе о нацменьшинствах в той же Латвии она занимает пролатвийскую позицию, как и положено националистке.
  • +0.12 / 22
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
06 июл 2016 17:17:26

А никто и не предлагает бахаться с ней в дёсна! Но политика - это искусство возможного. Мари - реальный шанс на постепенное вытаскивание Европы из под американского одеяла. Не больше, но и не меньше. Да ей тоже могут потом "зажать соски в тиски" в Вашингтоне и Брюсселе. Но, в отличие от Олланда, она хотя бы собирается порыпаться.
Не де Голь, но хоть что-то.
Мы уже неоднократно видели как ещё вчера кандидат говорил как трезвый человек, а на следующий день после иннаугурации несёт совершенно запредельную чушь. И наоборот - почти каждый европейский отставник (и каждый второй американский) массово после ухода с постов становятся "понимающими Путина".
И Мари может выдать такой же фортель. Но с ней есть хотя бы шанс на то, что некоторые решения она будет принимать в пользу Франции. А для нас даже это - уже достижение. Нам дико выгодны и удобны не пророссийские политики в Европе, а проевропейские. Нам очень удобен для сотрудничества канцлер, который будет торговать, а не обсуждать санкции.
И по Украине уже 15 лет назад говорилось, что нам даже не нужны пророссийские политики на Банковой. Достаточно проукраинских. Проукраинских, а не проамериканских. Вот где нюанс.
Но и на Украине упорно считают, что соблюдение интересов Украины - это выполнение пожеланий Америки и в Брюсселе считают, что для ЕС важно подчиняться США.
  • +1.45 / 46
  • АУ