Украина и украинско-российские отношения
205,071,189 348,337
 

  Боярин ( Профессионал )
07 июл 2016 22:18:11

Мы уезжаем с Донбасса для того, чтобы вернуться снова…

новая дискуссия Статья  121

Мы уезжаем с Донбасса для того, чтобы вернуться снова…


Донбасс сегодня. Глазами очевидцев





Эта поездка на Донбасс была особенной , на фоне фейкового перемирия мы на себе ощутили в очередной раз все "прелести" мирной жизни , посетили передовую , осуществили ряд интереснейших встреч и постарались сделать чью то жизнь хоть на миг немного счастливей .

Две недели , десятки городов , сотни разрушенных зданий и поломанных судеб людей , вот с чем мы столкнулись приехав на Донбасс.





Я не знаю каким образом достучаться до мировой общественности чтобы они повлияли на руководство киевской хунты , но то что со всем этим надо завязывать - это факт , надо прекращать бессмысленную бойню и чем быстрее это сделать тем лучше.



По сравнению с октябрем 2015 года республики заметно двинулись вперед . В столицах жизнь идет своим чередом , по моим наблюдениям стало значительно меньше бродячих животных , больше порядка на улицах , безупречная чистота . Людей с оружием в руках кроме как на передовой я не встречал , работают все службы города от ЖКХ до ГАИ . Проведу небольшую аналогию с Санкт-Петербургом , в Питере Вы можете обратиться к любому человеку и он Вам всегда поможет и подскажет , на Донбассе такая ситуация , люди очень добрые , искренние и отзывчивые







Теперь об обратной стороне медали ...

С учетом того что в последнее время очень многие люди вернулись в Донецк и Луганск не только из России но и с так называемой Украины , последние начали баламутить воду в обществе , вести разговоры о том что ДНР и ЛНР самопровозглашенные государства без будущего , что будущее Донбасса должно быть только сопряжено с Украиной и все в таком роде . Считаю что именно такие разговоры надо пресекать на корню особенно в самом начале становления молодых государств , а спецслужбам ДНР и ЛНР обратить на это самое пристальное внимание.



Все разговоры о так называемом " слитии " Новороссии являются безосновательными и провокационными . Может быть такого государства Новороссия и не будет существовать но существование ДНР и ЛНР пока в рамках тех территорий на которых они расположены не признать сложно. Сейчас надо сохранить то что есть , а потом уже добиться расширения до справедливых границ Донецкой и Луганских областей .



Мой друг Константин в одном из интервью сказал что решение вопроса в отношении Киева невозможно без военного пути , и что вопрос в отношении республик может лишь решиться исключительно военным способом . Я с ним категорически не согласен . Я считаю что результаты военных действий решаются в кабинетах власти а не в окопах то есть политическим способом.



В заключении нашей поездки мы не могли не заехать в Стаханов , родину нашего друга Пашки Дремова .

На его могилке по понятным причинам я не делал никаких репортажей и съемок. Кому на самом деле был дорог этот человек сами приедут в город и найдут место последнего пристанища легендарного командира и просто Бати…



Мы уезжаем с Донбасса для того, чтобы вернуться снова… Оставайтесь с нами и помните что в наше не простое время очень важно помнить и чтить павших и помогать живым.

Огромное спасибо мы говорим всем нашим друзям из двух республик , а также просто замечательным и искренним людям кто всегда тепло и радостно нас встречал

























Быть добру!
https://cont.ws/post/313577#
  • +1.00 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!