Украина и украинско-российские отношения
206,296,140 348,937
 

  Боярин ( Профессионал )
18 июл 2016 07:24:35

Крым: Вечерняя крепость

новая дискуссия Статья  137

Крым: Вечерняя крепость


В целом по ценам в Крыму на продукты: да, то, что продаётся в любом гипермаркете в Москве, всё именно по таким ценам - московским. Видимо, таскать продукты посредством паромной переправы - занятие не из дешёвых. А вот по местным продуктам (овощи/фрукты, сувенирка, разные мёды, травы, косметическая крымская продукция на основе трав, цветов, и лечебной грязи, орехи, зелень) подорожало в сравнении с 2014-м, но не сильно. Для меня лично - очень дёшево. Глаза разбегаются) Да и впрямь, граждане отдыхающие, вы что - обычную гипермаркетовскую еду (которой по России полно) туда жрать едете?) 

Или таки за климатом, обалденной природой, красивой и вкусной сувениркой, за экскурсиями/походами и здоровьем?)

Таксист по пути из Симферополя сказал интересное: появилось много народу, которого раньше не было (недоумевает)). Мол, отдыхать отдыхают, но ничего не покупают. Ходят только на пляж - и потом по гостиницам. Мало того, они даже вечером не выходят погулять.

Я так подумала: а, ведь, это, наверное, те самые любители олл-инклюзива, которым вообще и в принципе ничего не интересно, лишь бы тюленями полежать на пляже - и в гостиницу. 

Относительно условий жизни говорят так: жизнь стала немного хуже, но, по сравнению с тем, что творится на Украине - просто отлично.

Вообще...по моим ощущениям (и по сравнению с 2014-м годом, когда я там была) - украинскости стало меньше во всём окружающем. Империя таки настигла) И город более похож на Россию, чем это было 2 года назад.

Не знаю, будет ли вам интересно, если я буду иногда фотки с комментариями-наблюдениями выкладывать)  Но вот день второй: вечерняя крепость. Генуэзская.

(вчера, в первый день, я вообще была, как под наркозом - сутки без сна)



















 







 



Ну и последний писк моды в Крыму, насколько я поняла:




Ссылка

Кто не знает - это Судак, Генуэзская крепость.
  • +1.34 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!