Армения
1,019,520 6,053
 

  Удаленный пользователь
22 июл 2016 08:56:58

Дорогие армяне!

новая дискуссия Дискуссия  541

Если Армения допустит майдан и устроит "европейскую интеграцию" , то все ваши проблемы с этого момента будут решать США и ЕС.  В том числе и проблему Н. Карабаха.  И азерской агрессии.  И всех остальных.  

Главное потом не взламывать руки,  не рвать волосы в труднодоступных местах и кричать,  что русские вас предали.  Вы сами выбираете свой путь,  а насильно сил не будешь. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 11:11:05

Остынь, дружище.
Наши проблемы решаем мы. И только мы.
Главное чтобы их нам не создавали ни "союзники", ни "партнеры".
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июл 2016 11:42:07

Сильно мешают вам "союзники" и "партнеры"?
Вообще-то, из всех ваших союзников и партнеров, которых вы взяли в кавычки, меня интересует только моя страна - Россия.
Поэтому конкретизирую вопрос - сильно вам мешает Россия решать ваши проблемы? Чем и как?


П.С.
Улена, предлагал же Вам от чистого сердца не покидать пределов ветки "Выбор России". Ради сохранения гармонии в мире.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 13:33:41

Повторю в тысячный раз - продавая наступательное оружие шизанутому агрессору Азербайджану.
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июл 2016 13:36:08

Понятно. Это всё или есть еще какие-то претензии к России?
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
22 июл 2016 13:40:55

А тут ещё мощные союзы в перспективе - Турция, Россия и Иран. И "СЕВЕР-ЮГ" - Москва, Баку, Тегеран.
Понятно, что на всё это Россия не имела права, не посоветовавшись с Ереваном.
Что до "азерской агрессии" - странная такая "агрессия", с потерей "агрессором" 20% территорий.


Цитата: Цитата
Дорогие армяне!
Сообщение 

Если Армения допустит майдан и устроит "европейскую интеграцию" 




Надо же... Штамп вбит в головы надолго.
"Майдан, евроинтеграция", "геи".
Лихо обработаны мОзги, ничего не скажешь. Какой-то цитатник Мао...
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 15:43:53

Азер, не передергивайте. 
Любые экономические союзы , направленные на процветание,  мы только приветствуем.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
22 июл 2016 15:59:44

Это неважно, приветствуете вы или нет (без обид - это действительно неважно. Даже мнение наших второстепенно).
Экономический союз, как правило, может потянуть и военный. И база России вполне себе может оказаться опять где-нибудь в районе Габалы.
А оружие нашим поставляться будет - как минимум, для того, чтобы ваши не думали, что нынешнее статус-кво навсегда. И вообще - ВПК России нужны денежки (ваши "платят" только долговыми расписками). Наши - живой деньгой
Такая политика у сильных мира сего, что ж тут поделаешь?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 15:41:03

Одного этого вам мало?Шокированный
Ну до кучи можно добавить невнятную позицию Москвы во время эскалации конфликта в апреле (прикидывались целочкой - "ой, а что там произошло? а кто начал?") и, когда "стратегический партнер" прибежал в Москву с воплями "ай спасы, ай памаги - эрмени нас убивают", давление Кремля на Ереван с целью не дать развить контрнаступление.
Все это вместе стало, лично для меня, причиной пересмотреть статус России из Союзника в "союзнички".  Злой
P.S.
Если надумаете прочитать мне нотацию, то прежде просмотрите ветку "Арцах - Нагорно-Карабахская Республика". Со 2-го апреля. Там эта тема терта/перетерта с другими российскими камрадами.
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июл 2016 15:54:24

Да не, читать вам нотации я и не собирался, как и вообще доказывать что-либо. Я задал свои вопросы только для того, чтобы по вашим ответам определить для себя, кто вы нам - союзник или "союзничек". Или вообще временные попутчики. Или совсем не попутчики.
Вполне логичное желание для любого нормального человека, согласны? - вопрос риторический, можно не отвечать. 

П.С. Собстно, все, что я хотел для себя выяснить, я выяснил, за что спасибо всем участникам ветки.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2016 16:08:49

Учитывая подавляющую разницу в территории, населении и вообще много в чём - понятие союзник к Армении принципиально неприменимо.
Есть другой термин - сателлит. Именно что про сегодняшний Ереван...
И да, метрополии традиционно на хотелки сателлитов пофиг, сколько бы онЕ не выражали своё несогласие.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
22 июл 2016 17:44:40

Ну вот. Опять началосьГрустный
Да поймите вы, что Москва хочет удержать в своей орбите Азербайджан. Вы в этом заинтересованы должны быть в первую очередь. Ибо только это даёт шанс на урегулирование в Карабахе.
Ну и бабло конечно. Ибо баблом глаза зымылены у большей части нашей элитки.
.
А Азербайджанская элитка делает все, чтоб настроить вас против Москвы (и не только она кстати). Ибо только это даёт шанс вас снести, я имею ввиду страну вашу снести.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 18:02:46

ulena, уважаемая и дорогая, я (и не только я) все отлично понимаю. Но...


Понять, не означает простить.
Интересы Москвы - это интересы Москвы. Интересы Еревана - это интересы Еревана. Интересы Степанакерта - это интересы Степанакерта.
Либо они совпадают всегда, везде и во всем - тогда это Союзники, либо они совпадают иногда - тогда они "союзнички".
Что может сделать Москва, чтобы вернуть былое доверие - я не знаю.
Пы.Сы.
Азер, без паники. Мы категорически против ядерных (а так же любых иных) бомбардировок Азербайджана. 
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  aivcon ( Слушатель )
22 июл 2016 18:24:12

Как бы вам самим не потерять доверие Москвы своими непрекращающимися выкрутасами. 
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
22 июл 2016 20:44:53

А что? У Армении есть выкрусы против России?
Можно узнать какие?
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
22 июл 2016 18:41:01

Все Ваши доводы разбиваются о зонтик в виде 102 базы в Гюмри.
Азербайджан не может этим похвастаться, а все накупленное и накопленное им оружие не поможет никак, совсем.
Ваши мрии, про "сдержанное контрнаступление" Армении не более, чем агитка. За уши обоих оттаскали по Карабаху и все.
Тему про союзников "всегда, везде и во всем" вообще не стоит педалировать -> под чьим командованием и эгидой миротворствуют военные из Армении? 
А, ну да, союзнички же.

Ну а Азеру чего паниковать то, бомбить хотелка не отросла еще. Да и уши болят.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 19:35:15
Цитата: ЦитатаВсе Ваши доводы разбиваются о зонтик в виде 102 базы в Гюмри.


Этот "зонтик" нужен России не меньше, чем Армении. Если не больше.

Цитата: ЦитатаАзербайджан не может этим похвастаться, а все накупленное и накопленное им оружие не поможет никак, совсем.


Не было бы оружия, Баку не осмелился бы вторично напасть на НКР
Это оружие не помогло только и только потому что агрессор получил жесткий отпор со стороны армянских солдат.

Цитата: ЦитатаВаши мрии, про "сдержанное контрнаступление" Армении не более, чем агитка.


Это Ваши "мрии" агитка от жириновских-кисилевых.

Цитата: ЦитатаТему про союзников "всегда, везде и во всем" вообще не стоит педалировать -> под чьим командованием и эгидой миротворствуют военные из Армении?


Не путайте понятия "союзник" и "партнер". Впрочем, я согласен. Тему о союзниках надо закрыть. Не было и нет такого.

Цитата: ЦитатаНу а Азеру чего паниковать то, бомбить хотелка не отросла еще. Да и уши болят.


Прочтите еще раз полностью. Возможно и поймете - то "бомбить" относится не к Армении, а к России.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
22 июл 2016 19:59:46

Не было бы нашего оружия и не было бы базы в Гюмри, НКР уже бы была под азербайджанским флагом. Оружие бы нашлось, те же турки бы по родственному подкинули.
А вот зонтика бы не было. Поэтому не стройте иллюзий.
Да и "это оружие не помогло" в большей степени из-за криворукости укуренных пользователей.
Нападение на НКР и нападение на Армению - это разные вещи.
Как по мне, так вопрос с НКР надо решать - либо признавать, либо включать в состав Армении.
Но тут как на Донбассе - слишком тяжек груз ответственности и текущих столкновений для принятия жестких решений недостаточно.
А серьезные действия, это серьезная война и не готовы к ней ни власти, ни люди.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 20:37:11

Вы сначала определитесь, затем только пишите.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 июл 2016 20:46:21

А можно детали - какое оружие из поставленного - использовалось?
Чето я не припомню, чтобы оно засветилось. Более того, я до сих пор остаюсь при мнении, что то, что случилось в этом году - самодеятельность. Ну типа нашего гиркина или ваших хероев, которые сейчас заложников взяли
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 00:30:42

 Талиш обстреливался из "Смерч"-ей.
Кто еще производит это оружие?
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 июл 2016 00:38:07

СССР производил и китай клон производит. у хохлов было причём хохлы грузинам в свое время переправляли
Тут надо смотреть какие части применяли
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 07:18:44

Известно, что в последних закупках российского оружия "Смерчи" были.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
22 июл 2016 20:50:12

1. Зачем эта база нужна России? Только напишите конкретно плиз
2. История показывает, что нападение не зависит от того, есть ли новое оружие, или есть только старое.
Ничего супер нового и никаких супернавороченных военных технологий Азербайджану не продали
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 00:33:18

В случае с Азербайджаном очень даже и зависит. 
По всем выкладкам в Азербайджанской ССР оружия было в разы больше чем в Армянской ССР и все оно досталось аскярам. 
Тем не менее они до сих пор утверждают "Мы тогда были слабы".
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aivcon ( Слушатель )
22 июл 2016 23:05:27
Сообщение удалено
aivcon
23 июл 2016 03:16:43
Отредактировано: aivcon - 23 июл 2016 03:16:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 00:29:27

Заткнись и не тявкай.
  • -0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aivcon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
22 июл 2016 20:42:31

Да я вас великолепно понимаю.
Мне точно также неприятно, что Белоруссия продаёт Украине патроны. И был слух что и оружие тоже.
.
Интересы у двух разных стран  не могут всегда и во всем совпадать. Да и у двух регионов одной страны они не всегда совпадают.
Москва ничего не будет делать, чтоб вернуть былое доверие. Если вы не перейлете грань русофобии, то Москва просто не даст вас задавить. И все. Но в регионе будет делать то, что выгодно России, а не Армении.
Да поймите вы наконец, мы ТЕПЕРЬ РАЗНЫЕ СТРАНЫ. И вы сами этого хотели.
Теперь Москву не интересуют интересы Армении, Москва руководствуется только интересами России.
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 00:35:45

Вот и я о том же.

Если раньше, для меня, Россию олицетворял Илья Муромец - то теперь Калыван образ России.
Если раньше в Армении говорили - "Россия наш союзник", то теперь говорят "У Армении один союзник - наша армия".
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 июл 2016 00:46:09

Это, по большому счету - ваша проблема, не наша. Чем быстрее граждане образовавшихся на месте республик бссср независимых государств поймут, что время, когда они могли ездить на горбу у русских - стремительно уходит в прошлое - тем лучше до всех нас будет.
Чтобы чтото получить от России - надо и дать чтото России. Не находите, что это справедливо?
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 07:17:12

Справедливо. 
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
23 июл 2016 01:38:58

епэрэсэтэ. я сейчас матерится начну.
как вы схожи со всеми окраинами по отношению к России.
ау. очнитесь.
26 лет вы отдельная страна. СССР нет больше.
Россия -другая страна.
Вы например готовы жертвовать интересами армян и Армении ради России? а ради Белоруссии? а ради Азербайджана?
нет
а почему? отдайте Карабах Азербайджану, вы же раньше были одной страной.
убейте у себя прибыльную отрасль ради Белоруссии. а почему нет? вы же союзники по ОКДБ
.
нельзя быть немного беременным. нельзя быть как бы независимой страной и в тоже
время требовать плюшки у другой страны
.
определитесь уже. или велкам в Россию, или мы разные страны со своими интересами
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 07:20:43

А кто спорит?
И я говорю то же самое.
Разные страны, разные интересы.
Каждый сам по себе.
А сотрудничество только и только в рамках заключенных соглашений.
И все.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
22 июл 2016 13:38:46

Смеющийся
Так Армения тоже - шизанутый агрессор. Причём шизе ваших не одна тысяча лет, у ваших шизофрения "великости от моря и до моря" перешла в хроническую.Смеющийся
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
22 июл 2016 13:43:28

Упс...Смеющийся
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
22 июл 2016 17:48:43

Что-то я не наблюдаю такого у армян. Они свою империю потеряли уже очень давно. И похоже на то, что чувствуют себя вполне комфортно. 
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 18:11:43

Сделайте поблажку автору.  Им там так запудрили мозги.  
Это страшилка из серии "кговагое ГБ". Веселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
23 июл 2016 12:25:08

Хм... Бесконечные претензии во все стороны тоже не замечаете? Та жа Самце-Джавахетия периодически привскакивает. Требование ещё одного государства. В общем - смотря откуда (где) "наблюдать".
Карта "великой Армении" известна каждому армянину. Я знал многих армян, которые в секунду менялись, как только речь заходила на эти тысячелетние темы. Да и здесь ударенные армпропом коллеги постоянно размышляют на тему "кто нация, а кто не нация, а сброд"Незнающий 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
22 июл 2016 17:46:07

У кого деньги есть, тот всегда оружие купит. Не у русских, так у амеров или европейцев.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 18:09:21

Черта лысого.
Ни американцы, ни европейцы оружия в регион (во всяком случае ни Армении, ни Азербайджану) не продадут. Законодательно.
С удовольствием продают и продадут Израиль, Турция, Украина. Но... 
С какого боку эти страны нам союзники?
И кто из них может продать оружие такого же ассортимента, качества и по такой же доступной цене?
К примеру - Израиль (насколько я знаю) не продает за рубеж танки "Меркава". И даже если бы продавал - цена кусается. 
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer
  • Загрузить
 
 
 
  ulena ( Практикант )
22 июл 2016 20:34:05

Тк вы зацепили меня, распишите подробнее. Как я влияют на гармонию мира? Чем я вам мешаю жить?
Ps переход на личности означает только одно. У вас нет НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ и ваша цель устроить срач
Не стыдно?
  • +0.01 / 1
  • АУ