Мировой экономический кризис
53,333,138 93,600
 

  Slon-sqf ( Слушатель )
04 авг 2016 17:08:30

1

новая дискуссия   810

Цитата:  ЦитатаИзложите свою версию, если сможете.

Цитата: ЦитатаГы... какие это тут могут быть версии???

Ну да, главное поскандалить.
А вот проза жизни.
Цитата: ЦитатаЦентробанк отозвал лицензии еще у двух негосударственных пенсионных фондов - "Индустриального" и "Корабела", стало известно в конце прошлой недели. Причина, как сообщил ЦБ, - в неоднократных нарушениях требований о размещении пенсионных накоплений. Грешили фонды еще и тем, что скрывали объективную информацию о своей работе. Таким образом, список НПФ, прекративших работу за последние четыре года, вырос до 19. Три фонда из этих 19 уже признаны банкротами.

Вопрос, сколько из них доживут до моего выхода на пенсию? Ответ, ниодного.
Отредактировано: Slon-sqf - 04 авг 2016 17:09:57
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (63)
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 авг 2016 17:57:36

Вы занимаетесь подлогом, паникёрством, намеренным извращением фактов... В странах с развитыми законами в этом плане, вас можно по  суду привлечь к ответственности, и это совершенно точно. В РФ, вполне возможно, так же, я этого пока не знаю, но узнать, не проблема. Ну да ладно.
Ну, давайте я приведу статью РГ от 13.08.2014 года, которую вы процитировали и моменты которые вы намеренно упустили, кто захочет сам всё прочитает, "страшилки и ужасы" в т.ч. я процитирую суть:
"По закону, если регулятор отзывает лицензию у какого-либо НПФ, все пенсионные накопления с учетом инвестиционного дохода, как и реестры застрахованных лиц, должны быть переданы этим фондом в Пенсионный фонд России, - пояснили "РГ" в минтруде. - Это означает, что в дальнейшем страховщиком по накопительной части пенсии у клиентов проблемного НПФ становится государственный Пенсионный фонд. При этом сумма возвращаемых в ПФР накоплений не должна быть меньше суммы, ранее поступившей в НПФ"


"Хочу напомнить, что существует четкая позиция Конституционного суда о том, что, несмотря на то, что деньги будущих пенсионеров передаются коммерческим структурам и по закону становятся их собственностью, ответственность за обеспечение людей пенсиями несет государство, поскольку это составная часть обязательного страхования, - пояснил "РГ" министр труда и соцзащиты Максим Топилин."
"Сейчас убытки разорившихся фондов приходится возмещать государству в лице ПФР - таков закон."
С какой целю вы перевираете смысл статьи?
В плане выбора НПФ всё как везде, трезвый ум и здравый смысл вам поможет сделать правильный выбор если вы решили пойти путём НПФ, логично и достаточно правомерно предположить что управляющие НПФ крупных финансовых институтов таких как Сбербанк и т.д. переживут не только вас но и ваших внуков...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  LightElf ( Слушатель )
04 авг 2016 18:16:52

Ну то есть "эффективные менеджеры" взяли чужие бабки, проимели их (не забывая получать некислую зарплату между делом), а оплачивать банкет будет государство за счет налогоплательщиков. Прекрасно, че.
Вот у некоторых обитателей ветки и созрел вопрос, а не послать ли эффективных нах сразу и не платить пенсии просто из бюджета, без промежуточных недешевых телодвижений?
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 авг 2016 18:26:33

В тексте там всё есть... читайте а не выдумывайте
"Фонды не спешат возвращать деньги еще и потому, что, как правило, оспаривают решения регулятора в суде, а дело это не быстрое.
Среди государственных регуляторов, как не вероятно бы это не звучало, козлы встречаются не реже чем среди остальных...
И если там (в описываемых НПФ) бы были отмечены факты воровства, то ими занимался бы не регулятор а ФСБ.
П.С.
А так да... 
- в магазинах бывает воруют! и у магазинов и у покупателей! Давайте закроем магазины! пусть товары распределяет государство! Оригинально! 
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
04 авг 2016 20:18:36

Есть другое предложение: не закрывать магазины -> давайте лучше избавимся от всяческих посредников и спекулянтов, вернём цены с ценников на сами товары, да сделаем так, чтобы воровать стало не выгодно и главное позорно. Нравится
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 авг 2016 21:40:24

Давайте я вам лучше расскажу историю, в которой пришлось с удивлением разобраться здесь в РФ.

Услышал я тут, недавно, о такой странной проблеме, как о недоступности полисов ОСАГО во многих регионах РФ, недельных очередях, по записи... люди стоят с 3-4х утра на перекличках и всё в этом духе, без очереди покупка возможна и без всех этих прелестей "развитОго социолизьма", просто, прикупив дополнительный полис на страхование жизни или дома, в общем, понятно, надеюсь, да и роликов во всех подробностях на "тытрубке" навалом.

Вот и думаю, как это возможно?

Начал пробивать:

- количество интернет запросов по этим темам в ЮФО и т.д. зашкаливает за 400-500% по сравнению с нормой, т.е. интерес/спрос к вопросу у населения бешенный

- в РФ имеют лицензию на продажу полисов ОСАГО более 80 страховых компаний, хотя в Краснодарском крае работают всего около 20(чтобы сделать информированное решение надо обзвонить, на минуточку, 20!!! компаний), т.е. ещё 60 страховых компания здесь не доступны...не имеют здесь офисов, как они объясняют (хотя, зачем???)

- законодательно введена продажа полисов через интернет ...(что откравенно саботируется страховыми компаниями)

Ну откуда может быть подобная проблема???

в РФ зарегистрировано около 100 страховых посредников (брокеров) 90 из которых находяться в Москве и только еденицы из этих 100 занимаются ОСАГО. при этом в моём крае, формально, есть аж два (и ни одного в КРАСНОДАРЕ!!!), и оба не работают по предназначению...

Мне то она сразу стала ясной как день т.к. с местным бизнесом я был не очень знаком, а вот с тем, как должно быть, очень даже разбираюсь. И их(посредников) именно душат именно власти(чисто по непониманию проблемы, как я понял) и страховые компании(от жадности)! Дурдом, в общем...


Тут ещё надо упомянуть такую вещь, как оказалось, ни кто, тут в РФ, не знает кто такой брокер и чем он отличается от агенства или агента!

Так вот проблема, от которой страдают и потребители и страховые компании именно в отсутствии посредников, но если первые мыслят подобно вам по незнанию и непониманию, то вторые от жадности и корысти посредников душат... А верховодит над всем этим балаганом ЦБ РФ, с которым, я пока эту всю историю раскручивал так же пришлось познакомиться, впечатлился!Веселый Они с народом общаются, как оказалось, только, по письменным обращениям. Даже не по электронной почте, а буквально! Пишешь письмо на бумаге, ложишь в конверт, отсылаешь и ждёшь ответа! Офигеть!

Но я просто выпал в осадок от решения, к которому эти олухи от власти и индустрии пришли, чтобы "разрулить ситуацию" они решили НАВЯЗЫВАТЬ населению ПОСРЕДНИЧЕСТВО БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО. Цитата: "...при покупке полиса клиент не сможет выбирать страховщика самостоятельно, он будет определяться по последним цифрам ПТС автомобиля..." https://rg.ru/2016/05/17/reg-ufo/polisy-osago-iug-rossii-budut-prodavat-po-slozhnoj-sheme.html
Я чисто  о@уел! Это какой то Цегабон!

При этом, страховые компании заявляют, что при существующих ценах и из за исков к ним ОСАГО им не выгодно, а вот всем этим 20 канторам содержать свои офисы, персонал на голодном пайке (заставляя персонал шантажировать население), не только в столице края, райценрах, но и ВЕЗДЕ...(вы поняли) это, мля, правильное, экономическое решение!!! 
При том что 1/20 от их персонала и 1/20 от их офисов вполне удовлетворит спрос по тем же или ниже ценам и в 20 раз дешевле для них же, а для населения выбор и ценовая конкуренция, не говоря о сохранённых нервах деньгах и времени! Я такого ни где, где бывал и работал, просто не видел! Во всём мире 80%++ полисов продают именно брокеры! 


Проблема в том, что через брокера, страховые компании не смогут диктовать свои условия населению.. им придётся конкурировать!Подмигивающий Диктовать и навязывать можно ТОЛЬКО через своего работника- агента.

Для меня, нормальный посредник это:  широкий выбор(!)ценовая конкуренция, отсутствие монополий, качественное и консультирование и обслуживание клиентов, репутация...(брокеру абсолютно по центру чей именно полис он вам продаст! а вот вас "ублажить" ему очень даже интересно)

Для вас это хапуга рвач и вор... (при том что, в данном случае посредник не может продавать страховой полис дороже самой страховой компании)

разница между нашими т.з. только в том, что я являюсь профессионалом в этой сфере на протяжении многих лет.

такие вот разные точки зренияСмеющийся
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
04 авг 2016 23:27:35

Вы всегда истории рассказываете когда Вам не удобные вопросы задают? По мне так это совсем не лучше - лучше было бы прямо ответить на заданный Вам вопрос. Ну или честно сказать, что на не удобные вопросы отвечать не будите. 

Вы и дальше за меня моё мнение будите сообщать? Если да, то тщательнее действуйте, пожалуйста Подмигивающий
А пока: для меня нормальный посредник это тот без которого либо нельзя обойтись в принципе, либо отсутствие которого серьёзно снижает качество конечной услуги или товара. При этом норма прибыли его справедливо выверена и напрямую зависит от удовлетворённости конечных потребителей.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 авг 2016 23:33:59

Вам моя история не понравилась? Жаль. А я столько времени потратил для объснения ваших заблуждений...
Пытался до вас донести аксиому, что при отсутствии посредников цены выростут, доступность товаров будет в районе "0" сервис там же...
Рентабельность предприятий будет отрицательной, экономика в жопе...
Вот и всё.
Неудобные вопросы? Смеётесь?Под столом
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
05 авг 2016 00:01:38

Не очень удачный пример с ОСАГО . Стоимость полиса ОСАГО у всех страховых компаний одинаковая. 
Ваша история с полисом какая то странная.
... У вас чудовищный русский , вы из какой страны ?
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
05 авг 2016 00:11:48

Вы знаете структуру цены полиса ОСАГО? Я её знаю, по этому, ваш коментарий вызывает только удивление... Какой процент там забит на распространение, рекламу, и оплату вознаграждения продавцу не подскажите? Стоимость у всех разная...
Русский, извините, какой есть... английский такой же.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
05 авг 2016 00:59:17

Стоимость колеблется в незначительном коридоре . А зачем мне знать , какой процент в полисе забит на рекламу ? Страховая компания все равно его из стоимости моего полиса не вычтет. 
Кстати , ОСАГО можно заказать через интернет . При заказе через интернет , как правило , есть дополнительная скидка. 
То , что проблемы в ЮВО с выдачей полисов ОСАГО - это специфика региона , т к там часто применяются мошеннические схемы.
....Относительно русского , можно воспользоваться корректировщиком орфографии. Иначе это выглядит не уважением к русскому языку.
Оффтоп
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
05 авг 2016 01:32:31

Так оказывается вы не правы? И стоимость у всех разная...Зачем вам знать какой процент забит на рекламу? Действительно, вы же этих денег не платите! Хотя, подождите, а кто тогда, если не вы?Веселый
цифра которую вы не знаете "незначительный коридор" это 18.5% от цены полиса, эта цифра и идёт на все расходы и прибыль компании... при том, что на возмещение ущерба, (саму страховку) идёт  77% от того что вы платите. Все эти нормы установлены ЦБ РФ.

Цитата: ЦитатаКстати , ОСАГО можно заказать через интернет . При заказе через интернет , как правило , есть дополнительная скидка.


Я уже обрисовал ситуацию и сообщил, что покупка через интернет из нашего региона не вариант... И откуда, по вашему, на интернете скидки если вы утверждали, что у всех цены одинаковыеПодмигивающий

Цитата: ЦитатаТо , что проблемы в ЮВО с выдачей полисов ОСАГО - это специфика региона , т к там часто применяются мошеннические схемы.

Вот видите, это ваше право верить в то что именно там в Краснодарском крае применяются мошеннические схемы и по этой причине наказано всё местное население владеющее автомобилями, поделом! А моё мнение, основано на знании и состоит в том что страховые компании просто зарвались, шантажируют клиентов и ведут неэффективный бизнес и не честный мошеннический бизнес от жадности и втягивают гос. органы в свои махинации. 
В этом плане так же резонно задаться вопросом, почему давая скидки в одних регионах одни и те же страховые компании шантажируют, либо отказываются прдавать полисы населению в других регионах?

Цитата: Цитата....Относительно русского , можно воспользоваться корректировщиком орфографии. Иначе это выглядит не уважением к русскому языку.

Оффтоп


Да, можно. Но я буду стараться сам, методом проб и ошибок))) Надо же когда то начинать)))
Не переживайте, русский язык я всячески уважаю.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  via
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
05 авг 2016 01:28:50

Не надо печалиться - лучше всё-таки ответьте на заданный вопрос от которого вы ушли в историю со много букв про ОСАГО.  

История это давно известна, но выводы у меня из неё другие - аксиома Ваша не верна. Правильно построенной и качественно настроенной системе посредники (за редким исключением), тем более финансовые практически не нужны, цены в такой системе расти не будут - наоборот будут снижаться - противозатратный механизм тому причина. Как повысить доступность товаров спросите у AliExpress и операторов мобильной связи. А для проверки вспомните РАО «ЕЭС России».
Ничего личного, но большинство посредников (финансовых в том числе) для здоровой экономики и её субъектов являются паразитами вместе с ростовщиками. Дъявол

 
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
05 авг 2016 01:45:28

Приведите мне ОДИН пример любого общего случая, имеющий отношение к реальности и посмотрим, что у вас получится... Я реальный пример уже привёл.
Али Экспресс- это биржа и есть, где работают тысячи посредников... неудачный для вас пример, полностью соответствующий аксиоме. Честно говоря я не в курсе что там с РАО...
В плане финансовых услуг, вообще не реально по определению...тут люди не имеют понятия что такое биржа инвестиция или пенсионный фонд, а уж о чём то глубже и что там происходит, вообще тёмный лес.Смеющийся
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
05 авг 2016 03:38:06

Ваш пример я не просил + с выводами не согласен: посредники страховым компаниям не нужны, впрочем как и большинство самих страховых компаний. Нужна отлаженная система в которой жёстко контролируется (с соответствующей ответственностью) техническая не возможность ущемить права клиента в части отказа ему в услуге и(или) навязывании не нужной.
Пример чего вы от меня хотите не пойму сейчас пока (видать с устатку и не спавши), но обязуюсь поискать после пояснения, но только баш на баш - Вы отвечаете на вопрос от которого старательно уходите в ОСАГО - я ищу Вами желаемый пример.

Может там где-то очень глубоко в Китае АлиЭкспресс - это действительно тысячи посредников (если так, то наверняка это временно - зачем они нужны не понятно), но для покупателей - это уже один всемирный интернет магазин с хорошим сервисом - заменивший кучу посредников.
С РАО всё просто - ситуация обратная той по которой развивался рынок мобильной связи: жил был нормально работающий естественный монополист в котором кормились трудились 100 человек ездившие на транспорте премиального уровня - пришёл Чубайс и всё похерил прикрывшись благими лозунгами разделил монополиста на 100 частей, после чего его команда на золотых парашютах смылась. В результате оказалось, что на премиальном транспорте теперь в этих 100 компаниях ездит уже 1000 человек, а лозунги ... они просто забыты.

И не надо в ночи: весь нынешний механизм финансовых услуг вместе с ростовщичеством и частной формой присвоения результатов коллективного труда в топку - от них МЭК случается. Не нравится  
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  grbr ( Слушатель )
05 авг 2016 01:34:23

Земляк, из личного опыта. Посредников в Краснодаре более чем достаточно, да они сделают все, чтобы продать полис без бонус/малус и плюсом в нагрузку продадут еще страховку на пару тыщ. Не купить её нельзя, тогда бланков нет. Но в марте этого года я спокойно, за 10 минут купил полис онлайн у Ресо.
Т.е. проблема реально есть. Очереди есть, но и онлайн работает
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
05 авг 2016 02:00:53

Это не посредники, а агенты, работающие на компанию от того и впаривают допы в нагрузку, так как это условие их оплаты работодателем. Те кто предлагают полисы нескольких страховых компаний, делают это в нарушение действующего законодательства, т.е. преступают закон, мошенничество-преступники т.к. оформлены агентами в нескольких компаниях, что является конфликтом интересов.

В Краснодарском крае есть 2 брокера, оба ЕМНИП в Анапе, лишь один из них хочет заниматься ОСАГО, но его блокируют страховые компании не дают ему продавать и всё... второй- это агенство путешествий и продаёт только страховки для путешественников.

Посредника, кем является только страховой брокер, в Краснодаре, нет ни одного. Брокер не представляет интересы страховой компании в такой сделке, он представляет клиента и вот их то у нас и нет...

Может онлайн и заработал, (пробовали в мае-июне ) уже, когда я всё это выяснял не было возможности через интернет купить вообще... С июля они начали всем впаривать безальтернативные полисы, приходишь а Росгосстрах а тебе продают, полис другой произвольной компании, (т.е. навязывают) ссылка на статью о том как это безобразие работает в оригинальном посте.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
04 авг 2016 18:44:55

да уж...
А эффективных гос чиновников   нет? получающих не хилые зарплаты?
Да и проходили уже .. когда все было гос....
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
04 авг 2016 20:39:58

Чиновников в первую очередь - пока с них ответственность Хрущ не снял всё гос выдавало результаты о которых другие только мечтали.    
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
04 авг 2016 19:03:00

Мой дед родился в Российской империи, мой отец и я в СССР, мои дети в РФ. Я не удивлюсь если лет через 20-30 эта страна опять во чтото переродится в очередной раз кинув своих граждан. 
  • -0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 авг 2016 19:26:40
Сообщение удалено

04 авг 2016 23:31:44

  • +0.02
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
04 авг 2016 19:30:03
Сообщение удалено

04 авг 2016 23:31:44

  • -0.04
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
04 авг 2016 21:08:31

"...эта страна..."
Ну, зачем же так палиться?
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
04 авг 2016 21:29:50
Сообщение удалено
Slon-sqf
05 авг 2016 01:46:43
Отредактировано: Slon-sqf - 05 авг 2016 01:46:43

  • -0.12
 
 
 
  edl ( Слушатель )
04 авг 2016 23:11:57

Пора валить (с) из "этой страны" tm Подмигивающий
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
04 авг 2016 23:15:03

Зачем, тут жить вполне нормально, просторно и чисто (пока). Посмотрим что дальше будет.
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
04 авг 2016 23:18:49

  
Надеюсь, что расстреляв по пути русофобов типа Вас.
Расстреливающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
05 авг 2016 00:56:04
Сообщение удалено

05 авг 2016 05:01:43

  • +0.04
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
05 авг 2016 01:12:40
Сообщение удалено
Slon-sqf
05 авг 2016 05:16:43
Отредактировано: Slon-sqf - 05 авг 2016 05:16:43

  • -0.06
 
 
  Atos ( Слушатель )
04 авг 2016 20:04:01

Сумма возвращаемых в ПФР накоплений не должна быть меньше суммы, ранее поступившей в НПФ" - речь конечно о номинале?
А то, что покупательная способность у этой суммы за время пользования управления ею НПФ измениться - об этом конечно скромно умалчивается?  Думающий

Приватизация прибыли и национализация убытков - удобно чё Хлопающий
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 авг 2016 20:14:43

Неужели трудно открыть оригинал статьи и найти исчерпывающие ответы на свои заблуждения? Или ссылки не достаточно и нужно привести весь текст?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
04 авг 2016 20:25:59

Не нужно весь текст приводить - лучше поясните в чём по Вашему заключается моё принципиальное заблуждение. 
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 авг 2016 21:52:55

Вам лень? Какого мне этим заниматься?
Ваше:

Цитата: ЦитатаСумма возвращаемых в ПФР накоплений не должна быть меньше суммы, ранее поступившей в НПФ" - речь конечно о номинале?

в статье:
"При этом сумма возвращаемых в ПФР накоплений не должна быть меньше суммы, ранее поступившей в НПФ".

Речь идет о всех страховых взносах, уплаченных за гражданина, а также инвестиционного дохода, полученного ПФР за время, в течение которого средства находились в его ведении."

ваше:

Цитата: ЦитатаПриватизация прибыли и национализация убытков - удобно чё 

в статье:
 "убытки от инвестирования их накоплений, то есть уменьшили их размер. "Это является грубейшим нарушением прав застрахованных и прямо запрещено федеральным законом "О негосударственных пенсионных фондах". Многие клиенты, уходя из этих НПФ, были переведены в другие негосударственные фонды и ПФР с убытком. Возмещать эти убытки придется страховщику, у которого застрахованное лицо в настоящий момент формирует накопительную пенсию", - говорят в министерстве."


напомню, это август 14 года.

 "государство не желает брать на себя такие риски. Именно поэтому было принято решение создать систему гарантирования пенсионных накоплений с помощью резервных фондов."
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
05 авг 2016 00:37:18

Мне не лень - смысла в этом не вижу на данный момент. 

Откуда у ПФР инвестиционный доход на средства в него возвращаемые из НПФ после отзыва у оного лицензии? Думающий
Тщательнее всё таки надо несмотря на 

Ещё вопрос многолетнему профессионалу финансовых спекуляций: какой инвестиционный доход будет у НПФ потерявшего лицензию?
Большой наверно да? Наверняка он перекроет потерю покупательной способности сумм страховых взносов которые НПФ получал в своё пользование управление? А как иначе? Иначе ведь может получится, что люди которые доверили НПФ свои деньги могут остаться в убытке! Такого ведь профессионалы допустить не могут! Да они наверняка случись такое из своего кармана доплатят, чтобы пятно на репутации не заиметь - угадал? Похоже, что нет - читаем Вашу статью дальше:

Цитата: ЦитатаКазалось бы, больших потерь у людей быть не должно. Но на практике выходит иначе: лишившиеся лицензий фонды получили от работодателей своих клиентов 709 млн руб., а обратно вернули чуть больше половины этой суммы. Сейчас ПФР не досчитался 312 млн руб., уточнили в минтруде. А с учетом последних двух НПФ, у которых аннулировали лицензии только что, "недостача" вырастет до 1949 млн руб. То есть клиенты НПФ не досчитываются порядка 2 млрд руб. "При этом более тысячи человек из 40 с лишним тысяч клиентов фондов уже достигли пенсионного возраста и, значит, им пора начинать выплачивать накопительную пенсию", - сообщил "РГ" директор профильного департамента минтруда Игнат Игнатьев.

Фонды не спешат возвращать деньги еще и потому, что, как правило, оспаривают решения регулятора в суде, а дело это не быстрое.
К негосударственным пенсионным фондам накопилось слишком много вопросов и претензий. Да, многие из них работают добросовестно. Но и таких, кто весьма вольно обращается с доверенными им деньгами, ловят за руку то и дело. Например, частое нарушение - фальсификация сведений о полученном инвестиционном доходе. Некоторые НПФ после кризисного 2008 года отразили на счетах своих клиентов убытки от инвестирования их накоплений, то есть уменьшили их размер. "Это является грубейшим нарушением прав застрахованных и прямо запрещено федеральным законом "О негосударственных пенсионных фондах".

Глазам своим не верю Шокированный как такое возможно? ПозорОни же проффессионалы! Кавычки
Цитата: ЦитатаЦитата: AleksN от 04.08.2016 16:52:55
в статье:
 "убытки от инвестирования их накоплений, то есть уменьшили их размер. "Это является грубейшим нарушением прав застрахованных и прямо запрещено федеральным законом "О негосударственных пенсионных фондах". Многие клиенты, уходя из этих НПФ, были переведены в другие негосударственные фонды и ПФР с убытком. Возмещать эти убытки придется страховщику, у которого застрахованное лицо в настоящий момент формирует накопительную пенсию", - говорят в министерстве."
напомню, это август 14 года.
 "государство не желает брать на себя такие риски. Именно поэтому было принято решение создать систему гарантирования пенсионных накоплений с помощью резервных фондов."

Т.е. профессиональные финансовые спекулянты используют доверенные им средства работающих граждан для финансовых спекуляций и других подобного рода афер - прибыль получаемую от этой деятельности всячески стараются прихватизировать, а расчёт с вкладчиками перекладывается на резервный фонд сформированный из чьих средств? Если копнуть поглубже из средств тех же работающих граждан - угадал?
Что это как не приватизация прибыли и национализация убытков?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
05 авг 2016 00:49:01

Тут эпидемия что ли???
Какие нафик спекулянты??? Пенсионные фонды спекулянты??? Тут что каждое слово и понятие надо объяснять??? И что могут и что не могут пенсионные фонды тоже???
У меня стойкое впечатление, что тут все имеют какой то опыт не с инвестициями, а со лохотроном зовущимся форексомПод столом 
Мне искренне вас жаль, если это так... После ребят с форекса и их сурогатов, это обычно потерянная невинность, шрамы на всю жизнь пожизненный психологический дискомфорт и ненависть к спекулянтам!!!Под столом
Ну какие могут быть спекуляции в пенсионных фондах то???
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
05 авг 2016 02:12:18
Сообщение удалено
Atos
05 авг 2016 02:55:02
Отредактировано: Atos - 05 авг 2016 02:55:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
05 авг 2016 02:50:30

А кто они - Лёня Голубков - https://youtu.be/S03WFwQlzNE Думающий
Деньги которые им доверяют от безысходности граждане они во что вкладывают - не в спекулятивные сделки/инструменты? Или они их в новые высокоэффективные производства инвестируют так, чтобы кучу прибыли заработать и всю её людям отдать?

А у меня стойкое впечатление, что Вы реально думаете, что здоровой экономике без ростовщиков и спекулянтов не прожить.
Жалеть меня не надо. Шрамов от Форекса не имею. И не навести к спекулянтам нет. Зато есть понимание того, что они вместе с ростовщиками являются паразитами и значит в здоровой экономике им места нет.  


Да ни каких конечно - все они исключительно белые и пушистые (не коммерческие же), как и их хозяева - исключительные люди: утром мажут бутерброд - сразу мысль: а как народ? И другой карман у них (управляющие компании) не хуже - к спекуляциям ни ни. Знают ведь давно они: чтоб худого про царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону, то бишь действуй… втихаря.  Незнающий
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
05 авг 2016 01:24:31
Как обычно все уже забыли с чего собственно начали.
А начался сей срач с вопроса, какая пенсионная система лучше накопительная или распределительная?
Что бы выяснить, не плохо бы разобраться в чем их достоинства и недостатки.
Накопительную как известно придумал Августо Пиночет (тот самый) ну мож и не он сам, а кто то из его экономистов.
Некоторое время она даже называлась "Чилийской" но потом решили, что как то не камильфо, диктатор, банановая республика, и все такое.
Смысл её в начислении процентов на проценты, то есть каждый месяц, начисленные проценты прибавляются к основной сумме и в следующем месяце проценты начисляются уже на увеличенную сумму, в следующем месяце операция повторяется и так далее, при условии длительных периодов.
В качестве примера обычно приводят такой факт: Остров Манхэтен (центр Нью-Йорка, если кто не в курсе) был куплен хитрожёпыми Англичанами у Индейских лохов за стеклянные бусы стоимостью $5 с копейками, на сегодня эта земля стоит сколько то там ярдов зелени, и эта сделка считается самым выгодным вложением в недвижимость в истории. Так вот если бы эти бабки 5(пять долларов) положить в банк (на депозит) на условиях начисления процентов на проценты, то за 400 лет набежало бы больше, чем всего есть баксов в обороте! То есть столько денег просто не бывает! Если кому не лень можно посчитать. Матан, однако! Люди конечно столько не живут но и за 40-50 лет получается не плохо, даже с учетом, что на депозите не вся сумма сразу, а растет помесячно все эти годы, сумма вложений увеличивается раз в 10-15, что позволяет при отчислении в пенсионный фонд 10% от зарплаты всю трудовую жизнь, получать пенсию в размере зарплаты ещё лет 40-50, и оставить наследство внукам или одномоментно получить на руки несколько лямов гринов и умереть от излишеств сразу!
Но как всегда в этой системе есть маленькая закавыка, о которой нынешние экономиксты предпочитают молчать как рыба об лёд. Система работает если ставка по этакому депозиту будет не меньше 10-15% годовых и ещё бы не плохо несколько процев на компенсацию инфляции. Во времена Пиночета это не было проблемой, да и инфляция по зелени такой не была как сейчас. В прочем и сейчас в нашей стране не такая уж это и проблема, если делать все по чесноку. 
Как я уже говорил по сути это очень длинный срочный депозит с начислением процентов на проценты и с возможностью пополнения счета. По идее ставка по нему должна быть где то между ставкой обычного депозита и ставкой обычного кредита, учитывая, что ПФ должен работать на своих вкладчиков будущих пенсионеров, а не на акционеров учредителей (именно по этому частный НПФ нонсенс, ибо конфликт интересов), потому как именно вкладчики по сути и являются его акционерами по факту, да и от налогов он освобожден почти. То есть мы и получим где то 16-18% годовых на сегодняшний день. То есть те самые 10% необходимых для работы системы и 6-8% компенсация инфляции. Но как только система пошла в массы, хитрые банкиры решили, что лохам такие бабки ни к чему, и начали песню про надежные - ненадежные инвестиции, использование средств ПФ для инвестирования гос программ и прочую лабуду, на сегодня этот сектор зарегулирован по самые помидоры, что не мешает учредителям иметь с него профит, и не иметь ни какой ответственности перед вкладчиками. 
На сегодня получается, что НПФ начисляет в лучшем случае пару процентов годовых или не начисляет ничего, типа я сохранил твоё бабло и радуйся, ибо могло быть хуже, да государство помогло. И все дружно трясут ушами типа так и должно быть. Ога! Банк по 3-5-ти летнему рублевому депозиту может начислять 12, а то и 14%, а пенсионный фонд (он же супер надёжный хранитель бабла!) по 40-50-ти летнему, не платя налогов, в лучшем случае 2-3% если повезёт. По этому в современных условиях НПФ это чушь и лохотрон. Обязательных взносов в него стоит избегать по возможности (объяснять как, не стану), ну а чтоб добровольные платить надо быть сказочным лохом, ибо в 10(!) раз выгоднее ложить те же деньги на срочный депозит (на описанных выше условиях) и гораздо надежнее.

Про распределительную: система рабочая, но тож не без недостатков. 
Основная проблема в том, что в ней пенсию нынешним пенсионерам платят нынешние же работники. Когда она появилась (чуть больше 100 лет назад) все было Ок, до пенсии мало кто доживал, а если и доживал, то жил не долго. По этому соотношение пенсионеров к работающим было процентов 10, и работающие платя 10% от зарплаты, вполне себе могли обеспечить достойную пенсию действующим пенсионерам, и профит учредителям ПФ. Нынче ситуация кардинальным образом изменилась. Соотношение рабочие/пенсионеры приближается к 50/50 и получается, чтобы содержать пенсионеров, работающим надо отдавать половину своей зарплаты, а это ни кому не интересно. 
Решение проблемы лежит на поверхности, но оно НЕ демократично и НЕ толерантно и будет очень НЕ популярно среди элехтората. Для его проведения в жизнь нужен глобальный песец, что бы всем стало по... на демократию, толерастию и элехторат, к чему собственно все и идёт!

Нужно всего лишь вспомнить с чего всё начиналось. 
Для чего собственно были придуманы пенсии? 
Когда появились в городах фабрики и заводы, где рабочим платили реальную денюжку, туда ломанулись селюки, ибо одно дело целый год ишачить на поле за миску похлебки и совсем другое раз в месяц получать звонкую монету, на которую можно сразу(!) справить сапоги и картуз, бухнуть в кабаке после трудов праведных и подцепить тёлку там же! Да и родне в деревню гостинцев отослать! Некоторое время все было хорошо, пока со здоровьем всё Ок, народ впахивал в городе, ну а когда здоровье кончалось, ехал на родину в деревню, к родственникам доживать свой век, рассказывая селюкам о своих трудовых подвигах.
Беда пришла от куда не ждали. Через несколько поколений, появились заводские династии, у которых не осталось родственников в деревне. Потому как на фабрике вкалывать надо было будь здоров, за детьми следить некогда, толку от них в городе мало, а кормить их надо, городское население в отличие от сельского на наследников особо не заморачивалось. Если дети и были, то их либо пристраивали на работу лет с 8, либо просто забивали на воспитание, ибо некогда. В результате появились люди у которых к старости небыло ни детей, ни родни в деревне. Потому как работодатели в те времена гуманизьмом не страдали, таких пенсионеров просто выкидывали на мороз. 
Получалась не красивая картина, люди отишачившие на производстве десятки лет дохли от голода прямо у проходной родного завода. 
К тому времени всякие философы вроде Маркса придумали "Гуманизьм" и народ вкалывающий по 12 часов в день, глядя на помирающих пенсионеров, начал задумываться о жизни. Хитрые капиталисты, на тот момент уже знали чем это может закончиться, и придумали как не дать пенсионерам сдохнуть от голода, и иметь с этого профит! Гениально! Так появились РПФ.
Суть: пенсия нужна, что бы не сдохнуть от голода, а не для того, что бы на неё путешествовать по миру!
Поэтому платить её нужно не всем, а только тем, кому она действительно нужна. То есть тем, у кого нет трудоспособных родственников. И начисляться она должна не исходя из трудового стажа и бывшей зарплаты (вы когда подаёте милостыню нищим, ведь не спрашиваете сколько он отработал, и какая у него зарплата была), а исходя из местных условий для проживания, то есть должна определяться на местном уровне. 
Ну а если хочешь на пенсии жить припеваючи, рожай детей, занимайся их воспитанием, инвестируй деньги в их образование.
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
05 авг 2016 02:23:57

Если положить их под 5% годовых, за 400 лет $5 превратятся в жалкие полтора ярдаУлыбающийся
Если под 4% годовых, то в жалкие 32.5 лимона.
Я канешн столько денег не видел, но думаю, что в природе столько бываетУлыбающийся


Шаман, однако!


Офигеть. Срочно дайте адрес банка, куда можно положить депозит под 10-15% с капитализацией процентов и компенсацией инфляции!


Сейчас работодатель платит 26% (не из зарплаты). В Германии платят социальные налоги что-то в районе 40% ЕМНИП.
Так что сейчас так всё и есть.


Ну, помню - начиналось с того, что средний прожиточный возраст составлял что-то там в районе 40 лет. Будем возвращаться назад?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
05 авг 2016 02:49:51


1. Разговор был про 10-15% а не про 4-5% так что пересчитай.
2. Ага, шаман, такая уж военно учетная специальность,
3. Сбербанк России, 14%, капитализация без проблем, про компенсацию разговора небыло,
4. И чо? 
5. Ну уж как карта ляжет может и будем.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W ( Слушатель )
05 авг 2016 03:10:44

Уф! Напрягся и сам посчитал, а то поленишься!Улыбающийся
Получится: $163 927 000 000 000 000 под 10% годовых, 
$8 268 150 000 000 000 000 000 000 под 15% годовых, 
При по годовой капитализации, а не по ежемесячной, по ежемесячной ишо больше будет.
Для простоты можно сказать, что нолик прибавляется к основной сумме примерно через 25 лет при 10% годовых, и через 18 лет при 15% годовых.
И наоборот, при 2% годовых аж через 117 лет, что ни коим образом даже инфляцию не покрывает.
Так что ФРС еще печатать и печатать!
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W1W
  • Загрузить