Украина и украинско-российские отношения
205,545,728 348,542
 

  Xrundel ( Слушатель )
05 авг 2016 00:14:39

справедливости нет

новая дискуссия Дискуссия  304

Читал треды про наших - не наших на Украине, процентных отношениях и всякое такое.


Мне кажется вся проблема проистекает от одного глобального "общечеловеческого",  пропагандируемого везде, заблуждения.
О том что если будешь поступать правильно, то непременно получишь положительный результат.
Это не так.
Ты можешь прятаться в самом хорошем подвале, но случайный снаряд тебя там похоронит.
Архимед может думать о правильных вещах, но вошедший солдат его убьет и всем пофик.

Так вот об Украине. Те кто сейчас на Украине просто попали. Скачешь ли ты или носишь в кармане фигу
георгиевскую ленточку - неважно. Ты уже хохол/труп если ты там и не захотел свалить.
Разговоры о том наш ты или не наш, и в какой степени наш, смысл имеют разве только тут на форуме - потрындеть.
"Ты не ранен, ты просто убит".

В 2008 я спорил на авантюре с Добряком в Белорусской ветке. Если кто не знает, у Добряка идея как раз о поражении в правах присоединенных земель, как осси в Германии. Я возражал. Не в том, что это не решение, а в том что это решение не пройдет через наш российский менталитет. И в метрополии и у присоединенных. Мы не немцы. У нас если ты свой, то полностью свой.
Но есть и обратная сторона. Если ты не полностью свой - ты чужак.

Если нет возражений модераторов, то, традиционно, первый пост без ау/ас
  • +3.66 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  завхоз ( Практикант )
05 авг 2016 00:18:55
Сообщение удалено

05 авг 2016 04:31:43

  • +0.14
 
  -s ( Слушатель )
05 авг 2016 08:25:45

 Написано или тролем или, извините, идиотом 
поступают правильно не для кого-то, а для себя - если по другому значит чистой воды коньюнктура
на счет "полностью свой" - в России процент, по вашему, чужих  такой, что сразу и не поймешь кого больше, а кого меньше
идеи можно и должно обсуждать для этого и дискуссионный форум
но в Вашим сообщении идей нет
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
05 авг 2016 16:59:05

Поясню минус.
Ну во-первых не стоит сразу ярлыков навешивать.
А во-вторых, для детей-внуков, в память отцов-дедов - это для себя? Не уверен.
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 авг 2016 18:02:33
Сообщение удалено

05 авг 2016 19:16:44

  • +0.00