Были или нет американцы на Луне?
12,764,780 106,173
 

  OlegK ( Слушатель )
05 авг 2016 13:10:13

Интервью академика Александрова

новая дискуссия Статья  537

Цитата: Цитата— Евгений Борисович, вы телевизор смотрите?

— Вообще-то надо — чтобы отслеживать шарлатанские передачи, которыми бомбят сегодня население. Но я не могу. Когда с экрана начинают в очередной раз утверждать, что американцы не были на Луне, и вся высадка снималась в Голливуде, боюсь, меня хватит инсульт от глубочайшего возмущения.
— А они там точно были?
— Были, установили уголковые отражатели — и вот уже сорок пять лет земные телескопы регистрируют отраженный от них свет лазеров. А взять такой факт, который почему-то всегда игнорируется СМИ: американцы привезли с Луны почти полтонны образцов грунта, который разослали по всем академиям наук мира. Химический и изотопный состав этого грунта совершенно отличался от земных образцов. Подделали? Но СССР доставил на Землю сотню граммов лунного грунта того же состава. А вот уж совсем убойный аргумент: с недавних пор спутники Луны начали присылать снимки с высоким разрешением, где отчетливо видны и посадочные модули лунных кораблей американцев, и наши луноходы, и следы людей в лунной пыли. Что еще нужно? Но нет — байка про Голливуд по-прежнему жива.

http://klnran.ru/2015/04/alexandrov2/
Интервью давал (там еще много интересных фактов)  председатель комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований академик РАН, мировой авторитет в области лазерной физики, атомной спектроскопии и квантовой магнитометрии Евгений Борисович Александров.
  • -0.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  газотрон ( Слушатель )
05 авг 2016 13:59:41

Видите ли в чем дело, людям мыслящим свойственно сомневаться-подвергать сомнению, ошибаться, учится на ошибках лучше на чужих)0
Так было, так есть и так будет! Вот на вскидку, волею судеб ко  мне попали подшивки Огоньков конца 50х готов там тоже за рубежом видные деятели и ученые (Аденауэр, Дорнбергер-праотец будущих Шатлов) сомневались в запуске СССР спутника в 1957году
вот там на третье фотке выше спутника эти уважаемые люди высказывают свои сомнения)) русская ракета миф, Русские не способны на такое  и дальше в таком же духе
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
  OlegK ( Слушатель )
05 авг 2016 14:11:43

Сомнения по Спутнику были сняты практически моментально обсерваторией Джодрелл Бэнк в Англии. Телескоп не использовался для прослушивания радиопередач (бип-бип) с первого искусственного спутника Земли на частотах 20 и 40 МГц, (это было сделано с очень простым оборудованием), но применялся для обнаружения второй ступени ракеты-носителя спутника. Для этого телескоп Mark I оснастили радиолокационным оборудованием от прежней 218-ти футовой антенны. Новая большая 250-ти футовая чаша антенны в сочетании с 150 кВт передатчиками на 120 и 36 МГц надежно обнаружили спутник и вторую ступень ракеты-носителя в субботу, 12 октября 1957 года. Позже, когда был запущен второй советский спутник, Джодрелл Банк снова наблюдал полет ракеты-носителя и спутника с Лайкой на борту. 
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
05 авг 2016 14:31:25

Ё, маёУлыбающийся ну зачем так подробно расписывать? Я написал только лишь о том что людям свойственно сомневаться. 
Это нормально когда люди сомневаются.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
05 авг 2016 14:39:38

Сомнения должны на чем-то основываться, а не на тупой антисоветчине, что у приводимых Вами персонажей или как в случае с Аполлонами на тупом антиамериканизме.  А привел я почти дословную цитату из книги Г.Свена о Джодрелл Бэнк.  Обсерватория, кстати подтвердила и наше первое попадание в Луну с АМС Луна-2, а потом прославилась из-за публикации кадров с Луны нашей Луна-9.  Эта история изложено подробно у Чертока.  Аполлоны она тоже отслеживала и писала переговоры.  Также англичане фиксировали неудачную попытку опередить  амов в доставке грунта с АМС Луна-15, когда станция разбилась о поверхность Луны.  Это вполне себе "независимое подтверждение", о котором так хлопочут скептики. 
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
06 авг 2016 11:47:11


Хотел было спросить, за что можно проминусовать информативное сообщение на нейтральную тему... и случайно ткнул в минус сам. Приношу извинения.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
06 авг 2016 12:24:30

Во времена оны практиковалось так называемое "классовое чутьё".
Сдаётся, что минусующие любой пост своих оппонентов руководствуются схожими мотивами.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
07 авг 2016 21:53:24


Несомненно.
Получаю массу удовольствия читая имена в этом мортирологе.
Бедные люди.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
07 авг 2016 22:08:41

Зря вы так... У них богатый внутренний мир.


  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 авг 2016 11:21:17

Я конечно дико извиняюсь...
Но... что, БИП-БИП было недостаточно?
Русские использовали для обмана "доверчевого запада" самолёты?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
07 авг 2016 11:30:15

Ну всякое могло быть. Радиоприемники же четко сигналы не лоцировали. А вот  вторую ступень ракеты бриты засекли. Тут уже деваться некуда. 
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
05 авг 2016 14:42:32

Сомневаться никто не запрещает. Сомнения полезны.

Только кроме сомнений нужно еще уметь эти сомнения разрешать. И устанавливать истину: для этого уметь изучать, уметь сопоставлять и уметь анализировать информацию.

На одних сомнениях двигаться вперед невозможно, так для движения  вперед нужно опираться на проверенные знания.

Иначе на одном месте с сомнениями и останетесь.

Можно сомневаться в законах Ньютона, механики, пожалуйста, только на одних этих сомнениях без изучения и обретения уверенности в знаниях ничего прогрессивного не сделаешь.
  • -0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
05 авг 2016 15:25:34

А где брать достоверную,  проверенную информацию? В интернете? Я Вас умоляю))) 
Слишком много в интернете как бы это помягче выразится не совсем  достоверной информации трактуемой на любой ладУлыбающийся
Хотелось бы своими руками пощупать и посмотреть внутренности Лунных модулей и их отдельных блоков с радиоаппаратурой и всякие другие приборы. Дали бы сохранившиеся модули на изучение ну или кое что продали быУлыбающийся 
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
05 авг 2016 15:46:17

Смотрите на источник инфы.  Конкретно по устройству ЛМ масса сведений. Если хочите посмотреть вживую, то идите в музеи.  Конкретно:  Музей авиации, Лонг-Айленд, Нью-Йорк, Институт Франклина, Филадельфия, Космический Центр Кеннеди (Центр Аполло-Сатурн-5) мыс Канаверал, Национальный Музей Авиации и Космонавтики, Вашингтон. Там выставлены ЛМ в самом оригинальном виде.  Вот мануал от Груммана с тотальным описанием агрегата на 800 страницах. 

https://www.hq.nasa.gov/alsj/LM10HandbookVol1.pdf
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
05 авг 2016 16:34:06

Обязательно когда буду в Сша первые музеи будут именно указанные Вами!
В интернете говорят что там дают трогать руками а мне бы в сами блоки вовнутр заглянуть в живую на элементнуную базу переговорных устройств, электронику исполнительных механизмов и так далее.
а то что пишут в интерненетах это надо подвергать строжайшему сомнению
ну вот например пишет очевидец из музея
я ему должен верит?
Олег Стешенко

Кто был хоть в одном музее посвящённом космонавтике в Америке, а судя по-публикациям авторов, никто из них НЕ БЫЛ, то можно потрогать руками спускаемый аппарат "Джемини" и "Аполлон" БЕЗ СЛЕДОВ ОПЛАВЛЕНИЯ ТЕРМОЗАЩИТЫ!!! т.к. её просто НЕТ !!!Это жестяные макеты, очень лёгкие(я постучал по обшивке и даже покачал оба...)

Потрогать дают и Лунный скафандр.Он лёгкий, белый снаружи и синий внутри, как тренировочные костюмы вложенные один в другой...никаких трубок системы охлаждения ТАМ НЕТ !!!

Нигде не демонстрируются модели кинокамер с помощью которых снимали такое плохое видео, правда есть, под стеклом, фотокамера "Hasselblat" без видоискателя, для лунной экспедиции...потрогать не дают...

Есть станок для бритья Нила Армстронга, правда без помазка и мыла....

Представлен набор продуктов еды: ВСЁ ИЗ продуктового МАгазина!!!(с)
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
05 авг 2016 16:57:07

А вы проверьте.

Термозащита не плавится, а расходуется. 
Тут подробней. С формулами и измерениями. расчетными температурами и которые реально измеренные, сколько тепловой защиты проело теоретически сколько по измерениям, перегрузки:
Hillje, Ernest R., "Entry Aerodynamics at Lunar Return Conditions Obtained from the Flight of Apollo 4 (AS-501)," NASA TN D-5399, (1969).
http://ntrs.nasa.gov/archive/n asa/casi.ntrs.nasa.gov/1969002 9435_1969029435.pdf

Чел путает видео камеры (плохое качество, оставлены на Луне) и кинокамеры (видео очень хорошее), Фотоаппараты тоже на Луне оставлены (кроме одного): кассеты съемные.
https://www.youtube.…oard+films
https://www.youtube.…+TV+camera

Путает испытательные макеты (сбрасываемые с самолета) и побывавшие в космосе (на которых следы видны). Фотографии же легко находятся поиском, проверьте.

Да, и вспомнил, эту цитату уже давно обсуждали на airbase, Вывод: этому Олегу Стешенко я бы не доверял никак. Или совсем профан, или намеренно вводит в заблуждение.
  • -0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
05 авг 2016 17:09:35

А из форумчан кто был в музеях Сша  по этой теме? Фотать детализировано разрешают, Лунные модули(которые остались не изпользованые) Аполлоны и прочее, в Лунные модули настоящие а не макеты и вовнутрь запускают ли?)))
Я вот и подвергаю сомнению тому  что пишут-фотошопят и видеошопят)) в интернете)) надо самому туда ехать)) и учится отделять правду от вымысла))
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
05 авг 2016 17:31:02

Я вообще из России ни разу не выезжал. Запрещают гады.Улыбающийся
Может и нет никакой Америки.
  • -0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
05 авг 2016 18:20:27

Вот из ЖЖ фотки из Kennedy Space Center: 
https://americantraveljournal.blogspot.ru/2013/02/kennedy-space-center-apollo-saturn-v.html
Есть и внутри ЛМ
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 авг 2016 11:54:17

Держи - http://che3000.ru/20…aboratory/
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
05 авг 2016 15:46:46
Сообщение удалено

05 авг 2016 20:01:44

  • -0.02
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
05 авг 2016 16:21:55

Да много вариантов:
1. Уметь отделять качественные источники информации от манипуляционных.
2. Пойти в библиотеку.
3. Обратиться непосредственно специалистам которые в теме.
4. Получить образование по профилю. Например, если хоте изучать грунт:
* Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе
* Географический факультет МГУ
Там и аспирантура от ГЕОХИ есть.
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 авг 2016 11:42:08

Я вас умоляю!
Вон американцам ракетные двигатели продали, тех документацию, а они даже скопировать их не могут.
С купленным у "братьев" С-300 - такая же история.
П.С.
Если вам дать  устройство типа ружьё, так пока не выстрелите, и не узнаете, настоящее это ружьё или муляж.
И как мы из ЛМ "стрелять" будем?
П.П.С.
А вообще-то, проще по новой сделать, чем разбираться с каким нибудь сложным девайсом.
  • +0.05 / 5
  • АУ