Украина и украинско-российские отношения
206,235,025 348,913
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
10 авг 2016 11:09:09

Интересный вопрос к науке.

новая дискуссия Дискуссия  300

 
Научно доказано и официально признаны великие достижения украинцев. Украинцы изобрели колесо, приручили лошадь, украинские инженеры строили Египетские пирамиды. Украинская нация дала человечеству основателей мировых религий Будду и Христа. Но это в глубокой древности. Возьмем последние лет 100 – 200. Та же самая гениальность украинцев. В любой области человеческой деятельности среди великих достижений найдешь в авторах украинца. Литература, музыка, изобразительное искусство, наука, техника. Ну просто навскидку. Основатель практической космонавтики Королев. Непревзойденный мастер морских пейзажей Айвазовский. Автор «Мастера и Маргариты» Булгаков. Этот список можно продолжать еще долго. Феноменальная концентрация гениальных людей в одной нации. Загадка природы. Но есть еще и другой феномен. Что-то случилось за последние 20-30 лет с этой гениальной нацией. Они перестали изобретать, творить, удивлять мир своими достижениями. Может, я особо не слежу, но на память приходят только, высказанные украинцами идеи, получать бензин из водорослей в трубе и отклонять пули с помощью магнита, приделанного к солдатской каске. Правда, судьба этих изобретений мне не известна. Из области искусства наиболее известна, придуманная украинцами, песня «Щеневмерла». Но, по моему мнению, не очень удачная. В ней мечта о прекрасном будущем  совершенно не вяжется с заунывностью мелодии. Но, опять же, это моё мнение и я его не навязываю. Но украинцам песня нравится и они часто исполняют её коллективно. Но вернемся к науке.  В чем феноменальность ситуации. В скорости процесса. Что случилось в стране Украине с тысячелетней историей, побеждавшей всех врагов и дарящей миру гениев, за три десятка лет? Люди надевают на головы кастрюли, коллективно прыгают в любом удобном месте по команде лидеров, жгут автомобильные покрышки на столичной площади. Ничего не хотят делать полезного. Миллионы жителей покинули страну в поисках куска хлеба в чужих землях.
Вот этот вопрос науке, что же случилось за столь короткий промежуток времени. Может, человечеству грозит подобная опасность и украинцев нужно рассматривать как подопытную популяцию? С соответственным выделением средств на содержание и науку? Может, в ООН обратиться? 
  • +1.88 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
10 авг 2016 12:21:30

Как


 NewTroll


ппц полный((((((

10.08.2016 10:58
Ответить

Мне нравится   1
 Колян Пупкин

Так шо теперь, он даже может теракт устроить на глазах у всех безнаказанно?

10.08.2016 10:58
Ответить

Мне нравится   1
 Alexandr Pan

Казнить нельзя, помиловать?

10.08.2016 10:59
Ответить

Мне нравится
 Кунктатор

Что случилось с украинцами?

Пожалуй, украинский народ второй, после Германии, по вкладу и степени влияния на общеевропейские и общемировые науку, культуру, технику.

Доказаны и официально признаны многие великие достижения украинцев.
Украинцы изобрели колесо, рычаг и приручили лошадь, украинские инженеры руководили строительством египетских пирамид и Парфенона.

Украинская нация дала человечеству основателей мировых религий Будду и Христа.
В шумерской клинописи и индийской Махабхарате не заметить украинских мотивов может только слепой.
Вы скажете, всё это было в глубокой древности...

Ладно , возьмём последние лет 100 - 500.

Та же самая гениальность украинцев. В любой области человеческой деятельности среди великих достижений найдешь в авторах украинца, либо автор имеет украинские корни..

Литература, музыка, изобразительное искусство, наука, техника.

Ну просто навскидку:
- основатель практической космонавтики Королёв
- гений джаза Луи Армстронг

- непревзойденный мастер морских пейзажей Айвазовский
- автор "Мастера и Маргариты" Булгаков
- величайший учёный всех времён и народов Никола Тесла
- универсальный гений Леонардо да Винчи
- великие мореплаватели Фернан Магеллан и Христофор Колумб
- король вальса Штраус

Этот список можно продолжать ещё очень и очень долго.
Феноменальная концентрация гениальных людей в одной нации.

Загадка природы.

Но есть еще и другой феномен.
Что-то случилось за последние 20-30 лет с этой гениальной нацией.
Они перестали изобретать, творить, удивлять мир своими достижениями.
Такое ощущение, что им "нажали на выключатель".

Кто это сделал, каким образом и, главное, с какой целью?

Кто уже десятки лет посылает на цветущую Украину орды вооружённых до зубов диверсантов?
Кто внедряет всюду воров, взяточников и предателей?
Чья тень нависла над Украиной?
По чьей вине миллионы украинцев покинули родные хутора и вынуждены прозябать в далёких и чужих странах?
Из чьих заснеженных просторов непрерывным потоком маршируют всё новые и новые легионы безжалостных захватчиков?

Задумайтесь над этими вопросами!

 скрыть комментарий

10.08.2016 11:08
Ответить

Мне нравится  1
Этот текст является глубоко вторичным по отношению к первоисточнику
  • +1.06 / 22
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 авг 2016 12:36:31
Сообщение удалено

10 авг 2016 16:46:44

  • +0.06
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
10 авг 2016 12:43:01
Сообщение удалено

10 авг 2016 16:46:44

  • +0.54
 
  алекс48096 ( Практикант )
10 авг 2016 13:53:18
Сообщение удалено

10 авг 2016 18:01:44

  • +0.07
 
  J1oIIIkaMo3roFF ( Слушатель )
12 авг 2016 13:15:54
Сообщение удалено

12 авг 2016 17:16:44

  • +0.27
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
12 авг 2016 15:04:30
Сообщение удалено

12 авг 2016 19:16:44

  • +0.00