Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  KerkPyrrus ( Слушатель )
10 авг 2016 19:44:16

Немного о арестованном украинском террористе

новая дискуссия Новость  452

"Вести" выяснили, что речь идет о жителе Энергодара Запорожской области Евгении Панове, который известен в городе как активист и участник АТО. Это нам подтвердили его друзья. Уже три дня с Евгением не было связи.

"К сожалению, информация подтвердилась, что его арестовали. Но никто об этом у нас не знал - ни его мать, ни его жена. Еще неделю назад он был на работе. Для нас тайна, как он там оказался, что за группа людей, какая цель - задаем друг другу вопросы", - сказал "Вестям" заместитель главы ветеранской организации Энергодара Ярослав Деркач.

По его словам, последние трое суток с Евгением Пановым не было связи. "По последней информации он мог быть в больнице в Запорожье, хотел ложиться в военный госпиталь. Женя - один из основателей общественной организации, объединяющей местных участников АТО и волонтеров. Он служил в запорожском 37-м батальоне, действительно в разведке, но обычным рядовым. Он никакой не суперспецназовец, обычный доброволец, как и мы все. Уволился в августе 2015 года. На атомной станции работал водителем автобуса, не так давно стал членом исполкома", - сказал "Вестям" Деркач.
К слову, друзья Евгения отмечают его патриотизм: чтобы пойти добровольцем в АТО, он хитростью снял с себя "бронь", которая ему полагалась как работнику АЭС. Также Евгений Панов "волонтерил", а по возвращении из АТО вошел в состав "Самообороны Энергодара", защищающей интересы военных.
  • +1.70 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 авг 2016 19:55:09

Тут интересен момент что отморозок сотрудник АЭС.
А сколько там таких еще?
И сразу в хлам рушатся надежды что атомщики умные люди и не зомбируются.
Начинаю готовиться к худшему.
Для меня это знак.
Кстати живя в Убундии научился читать такие сигналы.
И они были всегда
Да просто вспомните выпущенных папой римским голубей
  • +1.21 / 35
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 авг 2016 20:09:47

Он с АЭС уже пару лет как уволился и пошел добровольцем в АТО.

На Атоминфо.ру заходят достаточно регулярно несколько сотрудников Запорожской АЭС, они там бывали за много лет до майдана, и парочка таких более чем свидомитые. Знание таблицы умножения ничего не гарантирует.
  • +1.38 / 32
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
10 авг 2016 20:19:54


Кое какие подробности

 http://www.vz.ru/new…26209.html

Украинские СМИ рассказали о задержанном в Крыму диверсанте



По данным украинского издания «Вести», речь идет о жителе Энергодара Запорожской области Евгении Панове, который известен в городе как активист и участник АТО. У его друзей, как сообщает издание, три дня не было связи с Пановым.


«К сожалению, информация подтвердилась, что его арестовали. Но никто об этом у нас не знал - ни его мать, ни его жена. Еще неделю назад он был на работе. Для нас тайна, как он там оказался, что за группа людей, какая цель - задаем друг другу вопросы», - сказал заместитель главы ветеранской организации Энергодара Ярослав Деркач.
По его словам, последние трое суток с Евгением Пановым не было связи. «По последней информации он мог быть в больнице в Запорожье, хотел ложиться в военный госпиталь. Женя - один из основателей общественной организации, объединяющей местных участников АТО и волонтеров. Он служил в запорожском 37-м батальоне, действительно в разведке, но обычным рядовым. Он никакой не суперспецназовец, обычный доброволец, как и мы все. Уволился в августе 2015 года. На атомной станции работал водителем автобуса, не так давно стал членом исполкома», - рассказывает Деркач.
К слову, друзья Евгения отмечают его патриотизм: чтобы пойти добровольцем в АТО, он хитростью снял с себя «бронь», которая ему полагалась как работнику АЭС. Также Евгений Панов «волонтерил», а по возвращении из АТО вошел в состав организации «Самооборона Энергодара», защищающей интересы военных.
По информации ФСБ, одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР минобороны Украины. Украинский силовик задержан и дает признательные показания, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Ранее в среду ФСБ сообщила о том, что в Крыму были предотвращены теракты, подготовленные главным управлением разведки (ГУР) министерства обороны Украины. В результате действий украинских диверсантов погибли российский военнослужащий и сотрудник ФСБ.
Комментируя эту информацию, президент России Владимир Путин заявил, что сегодняшние киевские власти не ищут способы решения проблем путем переговоров, а переходят к террору. Глава государства назвал бессмысленными встречи в нормандском формате в таких условиях.
  • +1.17 / 22
  • АУ
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
11 авг 2016 00:51:44

Я редко пишу, но здесь, в этой ветке, неоднократно писал, что энергодарские атормщики конкретно свидомые, более того, когда начинаешь вникать, то выясняется, что многие имеют родню где ... - на западенщине или возле тамУлыбающийся .  Даже греко-католика священника туда привезли, организовали приходец ему.
 Специфичный город Энергодар - все, не занятые на станциях (их там две) - единодушно ненавидят энергетиковУлыбающийся .  От така фигня...
  • +1.55 / 27
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 авг 2016 01:33:50

Зомбируются все. Совсем все. Не зависимо от пола, расы, национальности, гражданства, возраста, образования и профессии.
Пора бы уже этот факт уяснить и отринуть иллюзии.
Другое дело,  что люди всё таки промеж собой отличаются, хоть и не значительно, и зомбаж ориентированный на одну группу людей может не действовать на другую, но на неё будет действовать другой зомбаж.
Просто всякие чуЙствительные мЫтци на него реагируют первыми и бурно, ну а мизантропы-кочегары после 100500-го повторенияНезнающий
  • +0.03 / 14
  • АУ
 
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
11 авг 2016 02:15:13

Весьма верно. Творческая интеллигенция, как правило, первая с ума сходитУлыбающийся
  • +0.23 / 8
  • АУ