Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  Mixt ( Дилетант )
10 авг 2016 20:17:28

Путин назвал встречу в нормандском формате бессмысленной из-за событий в Крыму

новая дискуссия Дискуссия  618

https://life.ru/t/%D…ii_v_krymu

Цитата: ЦитатаОчередное заседание "нормандской группы" по Донбассу должно было состояться на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу.

Президент РФ Владимир Путин считает бессмысленным проведение очередного заседания нормандской четверки по разрешению конфликта в Донбассе на фоне задержания украинских диверсантов. Ранее стороны предварительно договорились провести встречу в нормандском формате на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу.
– Наши спецслужбы предотвратили проникновение в Крым диверсионно-разведывательной группы Минобороны Украины и, конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае,  бессмысленно, – считает президент. 
 – Те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и удерживают ее вместо поиска компромиссов вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора, – подчеркнул Владимир Путин. – В этом контексте мы рассматриваем и покушение на жизнь руководителя ЛНР,  и попытку проникновения на территорию Крыма. 
Ранее ФСБ отчиталась о предотвращении терактов, которые готовили украинские военные на территории российского полуострова. Целью диверсий должна была стать дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в преддверии осенних выборов.
  • +0.77 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!