Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  Удаленный пользователь
11 авг 2016 10:46:13

За Крым ответят

новая дискуссия Дискуссия  59

В.Мураховский про вариант возможной ответки Украине:
Цитата: ЦитатаВоенный эксперт Виктор МУРАХОВСКИЙ рассказал «МК», что означает нападение украинских диверсантов, и как на это должна реагировать Россия:

- На Украине действует целая плеяда вооруженных групп, которые не подчиняются ни правительству Украины, ни Генеральному штабу. Но я не исключаю, что эти люди могли быть подготовлены в Разведывательном управлении Генштаба, так как военно-политическая верхушка Украины не может существовать в мирных условиях. Они могут отрицать что угодно, но факт в том, что Запад уже устал от них. Украинские власти понимают, что чем меньше США и Евросоюз будут испытывать к ним интерес, тем меньше эти страны будут оказывать им финансовую помощь. При помощи этой диверсии Киев может попытаться переломить тенденцию на понижение агрессии и попробовать выпросить у Запада еще большую поддержку.
- Как Россия должна реагировать на это?
- Понятно, что диверсанты были вполне профессиональными, но наши силовики сработали так, что мирное население не пострадало. Очень жаль, что погибли двое военнослужащих. Усиление мер безопасности и ликвидация украинской диверсионной сети будет достаточным ответом. Ну и, конечно, Москва должна предупредить Киев, что если провокации будут продолжены, последует адекватный ответ в рамках международного соглашения по борьбе с терроризмом. Так как Россия и Украина не находятся в состоянии войны, действия украинской ДРГ вполне могут быть рассмотрены как террористические. Это значит, что Россия имеет право при необходимости нанести удар по террористическим базам, размещенным на территории Украины.

ссылка
На юге России и в Черном море начались учения по всестороннему обеспечению

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Крупномасштабные специальные учения по всестороннему обеспечению стартовали в четверг на полигонах Южного военного округа и в акватории Черного моря, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России. Военные будут наводить мосты через водные преграды и восстанавливать аэродромы.

Южный округ охватывает юг России, в том числе Нижнее Поволжье, Северный Кавказ и Крым.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.81 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!