Украина и украинско-российские отношения
205,538,531 348,534
 

  Miracle ( Слушатель )
11 авг 2016 15:36:10

Инцидент в Крыму стал неожиданностью и для наших западных партнеров

новая дискуссия Статья  1.389

Я вот тут читаю тему... многие уже договорились до КАЛИБРования Киева. А между тем...

Судя по реакции "всего мира" (с), этот инцидент стал неожиданностью и для наших западных партнеров (тм). Сидят фшоке и не знают что сказать. А ведь Украина находится под внешним управлением, и такие серьезные шаги немыслимы без одобрения кураторов. Ведь всем понятно во что подобная "инициатива" может вылиться. Но если добро от кураторов было получено, были бы заранее заготовлены ответы на неудобные вопросы.
Так что есть основания предположить, что диверсия могла быть "инициативой снизу" и высшее военное руководство У прямого отношения к ней не имеет. Мои мысли, кстати, совпадают с мнением Виктора МУРАХОВСКОГО:
- На Украине действует целая плеяда вооруженных групп, которые не подчиняются ни правительству Украины, ни Генеральному штабу. Но я не исключаю, что эти люди могли быть подготовлены в Разведывательном управлении Генштаба.

И вообще, доказать причастность ГРУ МО Украины к диверсии крайне сложно. Даже свидетельские показания задержанных не могут служить прямым доказательством, поскольку всегда можно отболтаться, что сведения получены "под принуждением" (проще говоря, под дулом автомата).
Поэтому лично меня немного удивило, первая же фраза сообщения, размещенного на сайте ФСБ:
Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины
ФСБ не та организация, которая бросается пустыми словами. Тем более словами, которые проводят грань между бандформированием и государственной политикой международного терроризма.

А вам не кажется это странным? Что это: странная поспешность в выводах или ФСБ действительно обладает прямыми и убедительными доказательствами причастности ГРУ Украины к подготовке террористических акций на территории России?
Отредактировано: Miracle - 11 авг 2016 15:40:40
  • -0.74 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 авг 2016 15:44:16

Петю повели " Тропой Эрдогана"
Это его "враги" терроористы угрожающие России.
А Петя и его хозяева знать не знают ничего.
Осталось только масштабно почикать террористов ( и чем масштабнее тем лучше,так чтоб и на Донбассе мало кто остался в АТО) и рули Петя дальше,бухай и разваливай страну.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
  AltTab ( Практикант )
11 авг 2016 15:47:56
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:40:29
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:40:29

  • +1.54
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
11 авг 2016 15:51:25
Сообщение удалено

11 авг 2016 17:01:44

  • +0.02
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
11 авг 2016 16:23:04
Сообщение удалено

11 авг 2016 20:31:44

  • +0.62
 
 
 
  Amicron ( Слушатель )
11 авг 2016 16:43:30
Сообщение удалено
ConstB
11 авг 2016 17:02:41
Отредактировано: ConstB - 11 авг 2016 17:02:41

  • -0.29
 
 
  Miracle ( Слушатель )
11 авг 2016 15:59:32

Да, такая версия у нас на работе тоже проскочила. Если вы не в состоянии контролировать своих подчиненных (и создание террористических групп на своей территории) - то это ваши половые трудности. И через это Поросенку можно сделать больно.
Других версий у меня пока как-то не рождается...

Спасибо за ответ. И за минус ))

PS Кстати, ЕМНИП, международное право (которое является прецедентным) разрешает наносить удары по террористам на территории другой страны, если они "угрожают безопасности государства". Я все верно излагаю?Улыбающийся
  • +0.91 / 23
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 авг 2016 16:11:14

Вы думаете из Турции перестали помогать ИГИЛ?
Не все так просто.
И Петя  и Эрдоган не рулят своими странами железной дланью а набивают карманы и трясутся за здоровье своей задницы.
Заставить их рулить в ПОЛЬЗУ России это сложнейшая многоходовка.
А делать им "больно" не имеет смысла...
Иногда есть смысл даже ПОМОЧЬ (сотрудничавшему с ИГИЛ Эрдогану)
Да пусть процветают,воруют и бухают но принимают решения в пользу России.
а " проблеммы индейцев Шерифа не волнуют"
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
11 авг 2016 15:50:40

Гонево .
Знают они что делать и уже вовсю вопят .
Вот образчик . Примерно так же , но более пространно чирикает  Гардиан .
Не отстает Вашингтон таймс.
Доказать причастность ГУР ВСУ трудно для нас , для тех , кто читает сейчас протоколы допросов это вещь очевидная . Ибо в них установлено не только время , место и действия , но и фигуранты . Кто отдавал приказы , обеспечивал , готовил , прикрывал боевой техникой и т. д.
Так что с гранями у ФСБ все хорошо , не сомневайтесь .Подмигивающий
В то же время я сравнивал здесь формирования нацбатов со структурами СС . И не без оснований . Своя СБ , своя разведка , свое обеспечение . Но ноги растут оттуда же и командуют те же самые люди . СБУ и ГУР там сидят по уши и хороводят .
  • +1.23 / 26
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 авг 2016 15:58:29
Сообщение удалено

11 авг 2016 20:01:43

  • +0.55
 
 
  Miracle ( Слушатель )
11 авг 2016 16:05:52

Вы уж простите, но что там вопят всякие Гардиан и Вашингтон Таймс мне совершенно параллельно. Я имел в виду официальную реакцию правительств.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 авг 2016 16:17:08

Ожидаемо не заметили , что тут непонятного ? Здесь видим , здесь не видим , а здесь рыба ..
По логике событий , сейчас должна состояться полновесная вооруженная провокация со стороны хохлов . И ее тоже не заметят , к бабке не ходи .
А вот ответку заметят сразу , такой вой поднимется , мама не горюй . Каждый утюг будет кричать , что Путин агрессор .
Чисто дети малые , все вам разжевать надо .
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 авг 2016 16:18:46
Сообщение удалено

11 авг 2016 20:31:44

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 авг 2016 16:30:52

Не мы с вами это придумываем и , если указ пришел из Вашингтона , то все будет . Не считаю нынешний Крым случайностью и шалостями хохлофашистов . Нашли тоже мне фулюганов на бронетехнике .
И когда и поскольку я не ошибаюсь в этом вопросе , провокация обязательно будет , хлопцы , кстати , уже запряжены в повышенную боеготовность . Шестереночки повернулись еще на ма-аленький такой зубчик . Осталось спьяну или спросонья нажать на гашетку и понеслось ..
  • +1.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 авг 2016 16:52:08

Не указ пришел.
а Фашингтон все и спланировал и рулит непосредственно через своих представителей как к примеру 08.08.08 (тоже на олимпиаду)
Но
Мы не знаем масштабов операции а значит и степени ее инерции.
вспомним что перед немецким наступлением на Курской дуге был артналет советской армии как раз по местам скопления техники но махину тотального наступленияон остановить не мог. Хотя способствовал победе.
08.08.08 грузинов развернули буквально за два дня хотя перлись масштабненько.
Не как немцы но тоже большая и инерционная войсковая операция.
В Крыму все еще менее масштабно.
И малоинерционно
Диверсии
И сходу провалились.
Это достаточная причина схлопнуться всем задумкам.
Я вижу ТАК
А как будет поглядим
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
11 авг 2016 16:42:53


Ну, а я что вчера писал: Веселый

http://glav.su/forum…age3956453

Цитата: ЦитатаДа ладно Вам. Уж Вы то должны понимать, что на Западе скажут, что "злобное КГБ  ФСБ пытало несчастных украинцев и заставило оговорить себя", "мирные добрые украинцы такого никогда и ни за что..."


А сегодня Вашингтон Таймс (из выше приведенных ссылок):

Цитата: ЦитатаРоссийская ФСБ (бывший КГБ) обвинила Украину в двух вооруженных вторжениях на территорию Крымского полуострова за последние несколько дней.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
11 авг 2016 16:08:19


Насколько можно понять из того что пишет пресса вся эта операция ГУР МО
Украины с самого начала была по колпаком ФСБ. В частности в Крым приезжали
кадровые разведчики ГУР и под присмотром ФСБ подбирали объекты на
территории Крыма, планировали детали, организовывали схроны, явки итд.
Незадолго до начала операции все они покинули Крым и пошла агентура и
исполнители. Соответственно все это задокументировано и может быть в
любой момент предъявлено. Поэтому ФСБ так уверенно заявляет кто и что
пытался организовать. Так что уверен всех ждут еще немало сюрпризов.
  • +1.36 / 36
  • АУ