Украина и украинско-российские отношения
205,538,531 348,534
 

  Боярин ( Профессионал )
13 авг 2016 21:51:40

Мариуполь... новость из прошлого..

новая дискуссия Статья  263

Мариуполь... новость из прошлого...


Два года живу в Донецке... уже два года, как украинская власть прогнала из родного дома... Столько потерял... но!!! столько нашел... Нашел настоящих друзей, которые не предадут... нашел настоящее дело, о котором и мечтать не мог... нашел правду...

А вот потерял, казалось два года назад, все... Выжил, выстоял, и мое мнение об Украине не поменялось... а только подтвердилось...

В том прошлом остались те, кто встал на сторону Украины. Знаете, что они мне кричали в трубку, что я сумасшедший, что Республика не выживет, что я предал Украину. А я стоял на своем... и прекрасно понимал и видел, во что превращается еще тогда моя страна...

Седьмого августа было ровно два года, как я нахожусь в Донецке... и звонок... звонок из прошлого. А номер то стер, вот и не понял сразу кто звонит. А звонил мой дружбан Андрюха... Сухо поздоровался, и спросил, что он хотел? Сколько же я выслушал восторженных комплиментов, что какой я молодец, что вот теперь он понял, что сотворила Украина, что ему так сложно стало жить, что дочь пошла в школу и становится маленькой нацисткой, что не знает как возобновить отношения с родней из России, что мать отвернулась... Что делать, спросил Андрюха... При этом посчитал, что и я простил. Что я простил его кричалки "Слава Украине", что я простил называние меня "ватником и быдлом", что я простил гадости в свой адрес по телефону и соцсетям... Ну я же мягкий и человечный... А я положил трубку... Понял Андрюха или нет не знаю... но номер его телефона ушел в черный список...

А я не простил... для меня умер мой дружбан Андрюха... Я вычеркнул его из своей жизни...Я не смогу простить погибших детей Донбасса, я не смогу простить разрушенных домов, я не смогу простить все, что он мне два года назад говорил... Я все помню...И понимаю, что нужно прощать... но пока не могу...

Домой мы вернемся, очень скоро... и пройду мимо него и не замечу...

Прозревает сегодня Украина активно, как никогда и понимает, что натворила... Только мы все помним...

Всему свое время...

Ваш Таксист...


http://taksisto.live…06866.html
  • +3.60 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
13 авг 2016 22:26:46
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
13 авг 2016 22:33:37
Вы знаете и я не прощу. Думала пройдет, нет не проходит. Не прощу смерти моего папы, наверное никогда. Знаете все смерти там наверное одинаковые, все болью отзываются. Как представлю как моего отца, москаля из тернополя убивали, вижу всех донбасцев, всех, кого убили.Не не знаю, но простить, а как?
  • +1.92 / 51
  • АУ