Выбор России: текущая политическая ситуация
30,048,875 121,515
 

  Пасечник ( Слушатель )
17 авг 2016 22:36:02

К 25-ти летию ГКЧП

новая дискуссия Дискуссия  91

Мы каждый год обсуждаем ГКЧП, каждый год добавляются какие-то новые штрихи к тем событиям.

Можно толковать и со своей колокольни НО......
К примеру резактор газеты Завтра.писатель, талантливый публицист А.Проханов. уже высказался, высказался заблаговременно и весьма точно:

Помнит, как конструкторы, забывшие устройство мегамашины, имя которой — Советский Союз, пустили её вразнос? Помнит, как безрассудные лидеры, не имея проекта, не обладая прозрением, понукаемые торопливым желанием ещё при своих жизнях снискать репутацию великих преобразователей, — как эти лидеры вслепую, наощупь стали нажимать кнопки государственного управления, словно это кнопки старого баяна. И мы лишились страны.
Дымка, в которой туманятся рубиновые звёзды Кремля и золотые орлы российского флага, — это копоть сгоревшего великого государства.


http://news-front.info/2016/08/14/dy...andr-proxanov/



Докладаю вам друзья, что согласно опросов прошло уже 25-ть лет,по историческому хроносу, выросло новое поколение, но 50% моего поколения ,до сих пор не могут дать оценку ,что же произошло тогда двадцать пять лет назад ? Новое поколение о так называемом Путче, ГКЧП вообще не знают ничего.


Евгений Спицын."ГКЧП. Как рушили СССР".

00:28:08



Сам имею то же определённые соображения насчёт ГКЧП. Но Е. Спицин прямо и чётко говорит о шобле разрушителей СССР Горбачёве, Яковлеве , Шеворанадзе, Медведеве и др.
Спицин , на мой взгляд, весьма талантливо синтезировал в своём ролике происходящие тогда события и действия всех фигурантов причастных к этому.

Простым доходчивым языком он говорит как пауки в банке Горбатый и Ельцин думали о своих задницах в кресле перврого , как Крючков рекомендовал Ельцину лететь в Форос к Горбатому... Но самое интересное, он говорит о фигурантах ( о котрых Палыч не раз писал) Бурбулисе ,Шахрае и прочих мерзавцах которые якобы помогали Ельцину говорить дебильные речи на танке.
Шахрай и сейчас сидит на тёплой должности, отблагодарили его современные либералы-капиталисты.

А забойное разоблачение Е.Спицина состоит в гениальной формулировке о трёх генералах -предателях П.Грачёве, А. Лебеде , Б.Громове ..... т.е. о военных подлецах которые не выполнили приказ своего руководства т.е. Маршала Д.Язова и генерал-полковника В.А.Ачалова. 

Опять мой курсив: капиталисты- либералы так же отблагодарили этих ренегатов.

Я не согласен со Спицыным только в том ,что он пристегнул к организаторам ГКЧП руководителя внешней разведки Л.В. Шебаршина. Я читал вырезку из труда начальника внешней разведки, где он прямо говорит, Крючков дурак,что ввязался в ГКЧП и этого делать ему было нельзя. 

Пысы Пасечника : Дорогие друзья, я не раз говорил и писал о двух предателях и разрушителях Горбачёве и Ельцине. ( оба внучки кулаков)
Проанализируйте последние абзацы речи Е.Спицина где он прямо говорит что начал разваливать СССР Горбатый : Разогнал совет министров, подписал не правомерные указы. Ясный пень,что эти указы заранее подготовили кукловоды, ониже заставляли его их подписывать. Горбатый понял как его обьегорили и как шкурник ,вероятно уже тогда выторговывал себе Англию.
Вывод автора Е.Спицина- уже тогда можно было судить Горбачёва как предателя своей страны. Это юридическая правда закона.

Но я хочу высказать и свои соображения насчет ГКЧП : Развалили СССР , убрали КПСС исполнители, подкупленные фигуранты , чужой воли, из конторы тогдашнего 
Андропова Не согласные могут спорить со мной до хрипоты.

Андропов убеждал Брежнева и притащил во власть предателя Горбачёва. 
Ученик Андропова Крючков сдал с потрохами всё ГКЧП, позволил себя арестовать у трапа самолёта, где замели и Министра обороны Язова. (причём без санкции на арест Прокурора СССР, о чём Крючков прекрасно знал) Таких людей просто юридически нельзя было арестовать.

Спрашиваю сам себя , как это так Председатель КГБ поровел совещание в Тёплом Стане (резиденции КГБ) пригласил туды своих замов, и Министра обороны Язова , возможно Министра МВД Пугу.... и вдруг позволил себя арестовать у трапа самолета. 

 Если бы Крючков, Председатель КГБ, играл бы на стороне народа, на стороне СССР, у трапа самолёта из Фороса его должны были встречать мордовороты из 9-ого управления КГБ, а он позволил себя арестовать. Потом его по-тихеньку выпустили. 
Журналюги раструбили ложь,что Язов покаился , попросил прощения у Горбатого , мол бес попутал.

Сценарий ГКЧП был не в Руках Горбачёва, а у вышеназванных мной кукловодов, причём по этому сценарию Горбатого как отработанный материал убирали, а на арену развала СССР выдвигали пьяную косоротую дерьмократию Ельцина.-с задачей убрать КПСС, развалить СССР. дать кучке лиц наворовавших баснословные деньги повернуть к капитализьме где можно легализоваться с наворованными деньгами.
Власть приватизировала семибанкищина. В этом и весь сказ.

КГБ мощная абревиатура -комитет государственной безопасности, должен обеспечить безопасность государства, т.е. СССР А ПОЧЕМУ НЕ ОБЕСПЕЧИЛ ?

Птенец гнезда Андропова Крючков предал ГКЧП, где патриотами страны были всего трое : Язов ,Пуго, Стародубцев.

Министр обороны Д.Т.Язов не давал приказа танкистам на огонь по пьяной толпе которую постоянно подпаивали гешефтмахеры, а когда понял что первый эшелон сержантов и солдат тоже "споили" дал команду войскам в казарму. В этом и состоит его подвиг фронтовика-маршала -солдата. Кровь он не пролил, но СССР  отдали на растерзание мерзавцам. 

Министр МВД Б.К.Пуго - не застрелился его увели из дома четверо в неизвестном направлении, об этом мне рассказал бывший член ЦК ВЛКСМ, в последствии большой милицейский чин. 

Почему руководитель " Альфы" генерал Карпухин не арестовал Ельцина - это ещё большой вопрос и требует отдельного исследования.


СССР развалили.

Всю эту операцию разработали и спонсировали те, кто при Хруще и Брежневе наворовали у государства 400 млрд.долларов на нефти и газе, положив всё в свой карман.
Благодатная среда -это местячковые торгаши которые при социализме создавали дефицит и разворовывали всё что можно. Наворовав миллиарды рублей.

Американская разведка была в курсе и помогала
Миниатюры
           
Отредактировано: Пасечник - 17 авг 2016 23:04:59
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Lange ( Практикант )
17 авг 2016 22:45:03


Без авторизации на форуме "Погранец" миниатюры не открываются
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
17 авг 2016 22:49:49
Сообщение удалено
marrakesh
18 авг 2016 17:25:47
Отредактировано: marrakesh - 18 авг 2016 17:25:47

  • +0.00