Украина и украинско-российские отношения
206,397,394 348,962
 

  Luna ( Практикант )
18 авг 2016 21:50:21

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, проигравший россиянину Давиту Чакветадзе в финале Олимпиады, купил бутафорскую золотую медаль

новая дискуссия Дискуссия  422

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, проигравший россиянину Давиту Чакветадзе в финале Олимпиады, купил бутафорскую золотую медаль. Соответствующий снимок спортсмен опубликовал в Instagram 17 августа.

  • +2.42 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Kingle ( Слушатель )
18 авг 2016 21:52:21
Сообщение удалено
Kingle
19 авг 2016 02:01:43
Отредактировано: Kingle - 19 авг 2016 02:01:43

  • +1.17
 
  Dialector ( Слушатель )
18 авг 2016 22:36:36
Сообщение удалено
BUR
19 авг 2016 02:39:32
Отредактировано: BUR - 19 авг 2016 02:39:32

  • +0.00
 
  Начком ( Профессионал )
18 авг 2016 22:36:53
Сообщение удалено
BUR
19 авг 2016 02:39:37
Отредактировано: BUR - 19 авг 2016 02:39:37

  • +0.69
 
  hotswaper ( Практикант )
18 авг 2016 23:03:40
Сообщение удалено
BUR
19 авг 2016 02:41:12
Отредактировано: BUR - 19 авг 2016 02:41:12

  • +0.49
 
  terran ( Слушатель )
19 авг 2016 09:35:33
Сообщение удалено
BUR
20 авг 2016 12:03:24
Отредактировано: BUR - 20 авг 2016 12:03:24

  • +1.07
 
 
  Luna ( Практикант )
19 авг 2016 14:56:47
Сообщение удалено
BUR
20 авг 2016 12:09:20
Отредактировано: BUR - 20 авг 2016 12:09:20

  • +0.23
 
 
 
  terran ( Слушатель )
20 авг 2016 12:00:30
Сообщение удалено
BUR
20 авг 2016 16:05:26
Отредактировано: BUR - 20 авг 2016 16:05:26

  • +0.03
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
20 авг 2016 15:34:02

Как и Беленюк - над собой. Вы же считаете, что Беленюк постебался над собой и считаете клоунаду с бутафорной медалью нормальной.
Или я неправильно поняла?

Цитата: ЦитатаЯ, честно говоря, не слышал такого панического ора про "воровство медалей" от наших чиновников. У наших спортсменов просто отсутствует объект стеба. Понимаете?  :)

Я-то понимаю и поэтому разместила пост со стёбом Беленюка. Вы же ничего ненормального не узрели в этом и поэтому у нас завязался диалог. Теперь Вы задаете мне странные вопросы и вопрошаете понимаю ли яВеселый


Цитата: ЦитатаВо-вторых, можете привести ссылку на интервью, где Беленюк сказал, что у него медаль украли?


Жан Беленюк: «При прочих равных судейский фактор сработал в первую очередь. К сожалению, пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы. Например, когда я лидировал в счете, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе. К тому же я не уклонялся от поединка, не бегал от соперника. Вел в счете в первом периоде. Очень обидно проиграть в такой ситуации. Я недоволен серебряной наградой Олимпиады. Нацеливался только на золото».
http://www.ntv.ru/novosti/1651898/

Путин с Газпромом купили всё и всех. Этой песне уже не первый год. Впервые я ее услышала в 2005 от украинского тренера по художественной гимнастике Дерюгиной-Блохиной , когда на чемпионате в Баку Украина уступила России. Там еще был отдельный "привет" нашей И. Винер, но это уже другая история.Улыбающийся 

А Беленюк болтал без умолку:

«Абсолютно неадекватные решения. Люди не понимают, за что баллы даются и почему так. Двойные стандарты. Одним баллы дают в определенных ситуациях, а другим нет. Страна в этой ситуации играет решающую роль», — отметил 25-летний киевлянин.

«Но тем не менее львиная ошибка моя. Я дал повод для того, чтобы ему помогли. Наша Федерация сейчас занимается написанием письма-жалобы (...) вместе с представителями Армении», — добавил борец. «Потому что вчера тоже был очень спорный финал. И серба, у нас президент международной Федерации серб, сделали олимпийским чемпионом в поединке с армянином», — пояснил серебряный призер ОИ.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
20 авг 2016 16:46:57

По видимому мы друг-друга не поняли.
Разъясняю что я имел ввиду.

По первому пункту - я хотел сказать, что Бенелюк постебался не над собой, а над оголтелыми чиновниками, которые орали, что у него "украли победу". Вот он и прикололся, купив фальшивую медаль, что бы показать, что он не с этими чокнутыми и трагедии из проигрыша не делает.

По второму пункту, я ответил, что у наших спортсменов не было такого же объекта стёба, как у Бенелюка , не над кем стебаться. Никто из российских чиновников "плач на реках вавилонских" не устраивал.

По третьему пункту, позвольте Вас пожурить. Ай-яй-яй... Ну зачем, зачем Вы тащите сюда информацию со всяких помоек?
Вот Вы привели ссылку на портал НТВ, где якобы Бенелюк сказал, что считает нечестным судейство.
Вот она: http://www.ntv.ru/novosti/1651898/
А Вы посмотрели откуда НТВ взяло эту ссылку? Оказывается Бенелюк не давал корреспондентам НТВ никаких интервью.
НТВ тупо перепечатало сообщение с сайта РИА Новости.
Вот это сообщение: http://ria.ru/olympics2016/20160816/1474479905.html
Но и тут засада.  Оказывается РИА Новости тоже не первоисточник. Они просто тупо перепечатали информацию
с УНИАН:
Цитата: ЦитатаМОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Украинский борец Жан Беленюк, проигравший накануне финальный поединок Олимпиады-2016 россиянину Давиту Чакветадзе, заявил, что причиной его поражения стал судейский фактор, а также "большое российское лобби", передает УНИАН.

Таким образом Вы просто принесли в качестве доказательства слов спортсмена статью с украинской новостной помойки.
А кто ж им верит-то после того как они изоврались в конец, печатая сообщения о русских дивизиях, воюющих в Донбассе.
Так что, давайте будем пользоваться первоисточниками и не клеветать на спортсменов, пока не увидим сами их интервью.

Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы?
  • +0.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
21 авг 2016 00:32:40

Ну что, ветку можно и даже нужно закрывать, потому что бОльшая часть новостей здесь постится или из укроСМИ или со ссылкой наших СМИ на украинские.
И перлы украинских керманычей мы узнаем не от наших корреспондентов (полученные из первых укрорук), а эхом от укроСМИ. Я уж молчу, что на эти помойки не брезгует ссылаться наши телеканалы, и не только НТВ.
И эта.....перечислите украинские НЕ помойки.
По-моему в стремлении не признавать свою неправоту  Вас занесло не в ту степь. 
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
21 авг 2016 10:58:05

Да-да-да.
Известный демагогический приём - довести доводы собеседника до абсурда.
Да только я, достаточно пожил на этом свете и на меня такие "приёмчики" не действуют.Подмигивающий

Во-первых, когда постятся новости с укроСМИ, то автор сразу указывает, что это - укроСМИ, т.е. даёт всем понять, что относиться к этой информации надо с большой осторожностью. Или сразу даёт юмористический комментарий.
Вы не сделали ни того, ни другого. Поэтому Ваш аргумент не принимается.

Во-вторых, в чём "моя неправота"?
- В том, что я сказал, что по моему мнению спортсмен всего-лишь постебался над слетевшими с катушек Украинскими чиновниками, когда купил фальшивую золотую медаль?
  Вы можете доказать, что это не так? Доказательств от Вас я не видел. Поэтому не факт, что моё мнение ошибочно.
-В том, что я призывал верить только реальным фактам, а не тем, которые излагаются в изовравшихся укроСМИ, которых уже много раз ловили на вранье?
- В том, что я поймал Вас, лично Вас за руку, когда Вы категорично стали утверждать, что Бенелюк говорил о нечестном судействе и ссылались на российские источники, а вышло, что первоисточник-то та же самая укропомойка, и я Вас ткнул в это носом?

Ах как я не прав. Ну извините меня, сударыня. Веселый
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
21 авг 2016 13:40:57

Методологическое возражение, камрад. Упомянутый Вами приём демагогическим не является. Педивикия - так себе источник, тем не менее:
"Доведение до абсурда (лат. reductio ad absurdum), или апагогия («сведе́ние», др.-греч. Εις άτοπον απαγωγή), — логический приём, которым доказывается несостоятельность какого-нибудь мнения таким образом, что или в нём самом, или же в вытекающих из него следствиях обнаруживается противоречие.

Частным случаем доведения до абсурда является доказательство от противного."
Пожалуйста, без обид.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
21 авг 2016 16:38:26


Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

Таким образом, приписывая украинскому спортсмену то, чего он не говорил, ссылаясь на яко бы Российские источники, которые в действительности не являлись настоящими источниками этой новости, кое-кто "вводил аудиторию в заблуждение", т.е.  занимался именно демагогией, согласно вышеприведённому определению.
Без обид (с) Подмигивающий
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
25 авг 2016 21:04:04

Извиняю Улыбающийся
Только ловить за руку Вы пытались вместе со мной и другие российские СМИ, включая RT.
Цитата: ЦитатаГлава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что серебряный призёр игр в Рио украинский борец Жан Беленюк несколько лет подряд просил забрать его в Россию.


«Можно лить слёзы, что у мальчика, который в 14 кв. м живет с мамой, русский разъярённый медведь отнял медаль. Как он мог это сделать? Этот мальчик несколько лет назад умолял меня забрать его в Россию, но я не пошёл на это, потому что это был бы вызов и было бы много разговоров. Финальная встреча закончилась со счётом 9:2. Нужен какой-то был налёт политизированный. Я с уважением отношусь к нему, но я знал, что Чакветадзе должен победить, что он сильнее. На данный момент спортсмен из РФ полностью себя реализовал и был лучше готов. Надо всем пожать руки и также надо достойно принимать поражение», — приводит заявление Мамиашвили «Р-Спорт».
Беленюк ранее заявлял, что в финальной схватке, в которой он уступил российскому спортсмену Давиту Чакветадзе, судьи помогли его сопернику выиграть поединок из-за «российского лобби».https://russian.rt.com/article/317967-glava-fsbr-ukrainskii-borec-belenyuk-umolyal-zabrat
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
26 авг 2016 00:58:59

Чепуха. На данный форум не Российские СМИ притащили не проверенную информацию, а лично Вы.
Именно на это я Вам и указал - надо смотреть не кто, что перепечатывает друг у друга по пять раз, а на первоисточник.
Заметьте, Вы опять наступили на те же грабли. В приведённой Вами ссылке на публикацию в RT говорится только лишь о том, что
Цитата: ЦитатаБеленюк ранее заявлял, что в финальной схватке, в которой он уступил российскому спортсмену Давиту Чакветадзе, судьи помогли его сопернику выиграть поединок из-за «российского лобби».

И всё. RT не дураки и не сказали, что он это им заявлял. Просто сказали, что заявлял где-то, когда-то... кому-то. Но не указали кому, где и когда.
И ссылки на интервью нет.
Вот если бы было написано, что он их корреспонденту такое заявил, то да, Вы были бы правы. А так...  
Просто сказали, что заявлял кому-то, где-то, когда-то... но не им... Подмигивающий
Так, что не надо как ребёнок себя вести, типа, "а я не один шкодил, а они тоже..." и приплетать российские СМИ. Они, конечно, тоже "хороши".
Но с Вас за публикацию не проверенной информации это ответственности не снимает, ведь Вы, таким образом абсолютно бездоказательно оклеветали спортсмена. А это не хорошо.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
24 авг 2016 03:18:55




На олимпийские темы и жизнь вообще по диалогу выше моё личное мнение.

Я достаточно серьёзно в юности лыжными гонками занимался. (Совсем не так, конечно, как на два года младше меня землячка Лена Трубицына,  известная всему миру как Елена Вяльбе (это по бывшему, насколько я знаю, мужу- эстонцу).Улыбающийся На тренировках иногда пересекались. Иногда на базе). Вид спорта хороший, но очень трудный. Как любой настоящий, впрочем.
А там на официальных соревнованиях всё просто было - старт-финиш под секундомер. На отсечках контролёры стоят. Попробуй из-за криворукости эстафетную палочку уронить, а потом права качать. Как США перед Китаем на Олимпиаде. И ведь позволили же гегемонам незаконное. только петлю срезать.
Про представителя "европейской" Украины, всю дорогу во все стороны страны, и по поводу и без оного, обижающейся и приучивающей к этому чувству любого "неватника". Обиделся борец Беленюк. Блат в мясном отделе универсама в МОК заимел? Или олимпийские медали тоже на Майдане должны были раздавать заранее? Непростительная самовлюблённость и самонадеянность. Всё что было нужно, оказывается, - печеньки из соседнего киевского магазина и торжествующе-демократические фразы? Так им всё уже выдали. Даже демонстративным и несправедливым гноблением российских спортсменов. Чем ещё самостийная душенька под американской практичностью недовольна? Тем, что "раскачанных до безобразия на стероидах - транквилизаторах российских художественных гимнасток и синхронисток" Улыбающийся с Олимпиады не попёрли?
Вообще - громкие, агрессивные и на публику жалобы никого не красят. ( А уж если это становится частью натуры - беда полная!) Ни здоровенного мужика, ни любое на самом деле самостоятельное государство.
P.S. А вот недопущение наших параспортсменов - это абсолютная и чёрная подлость. Такому всегда необходимо возмущаться. Не знаю, какая у нас будет ответка. Но она должна быть такой, чтобы все эти хорьки из МОК утёрлись. Вот.
  • +1.73 / 39
  • АУ