Украина и украинско-российские отношения
204,882,485 348,299
 

  Удаленный пользователь
23 авг 2016 09:50:05

Розыск?

новая дискуссия Дискуссия  184

КМК, суть телодвижений украинской генпрокуратуры по вызову на допрос высокопоставленных российских чиновников - именно в последующей процедуре объявления в розыск всех неявившихся. Сначала розыск объявят у себя, затем документы подадут в Интерпол, для международного розыска. А вот это уже интересней. Фактически, в случае объявления такого розыска,  появятся формальные основания для задержания и ареста разыскиваемых по всему миру.
Я даже не могу себе представить последствия.
Отредактировано: .BANZAI - 23 авг 2016 14:01:43
  • -0.43 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  slavae ( Практикант )
23 авг 2016 09:54:58

Интерпол ещё должен принять эти документы.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
23 авг 2016 10:29:18
Сообщение удалено
BUR
23 авг 2016 20:54:35
Отредактировано: BUR - 23 авг 2016 20:54:35

  • +0.66
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 авг 2016 10:50:38
Сообщение удалено

23 авг 2016 12:01:43

  • +0.00
 
 
 
 
  bug-hunter ( Практикант )
23 авг 2016 11:17:41

Это он сейчас "шуганется", а через год, два, три? Хватают же наших граждан американцы по всему свету, а наш МИД только решительные протесты высказывает, и то не всегда. А то, что это все с подачи американцев делается, это так же ясно, как белый день. США взяло курс на войну и маленькими шагами, потихонечку, движется в выбранном направлении. Как удав, медленно сжимает свои кольца. А мы все пытаемся заискивать с западом. Признаем всяких порошенок, заключаем перемирия, открываем гуманитарные коридоры. Пора уже, на мой взгляд, начинать "борьбу за демократию и верховенство закона" на Украине. Причем не на основании решений западных судов, но российских. Играть с шулерами, их картами, на их территории и по их правилам - это нонсенс.
  • +0.03 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2016 11:28:25

Давайте, все-таки, не мешать в кучу Б-жий дар и омлет. 
1. "Хватают", как Вы говорите, по большей части, людей, которые сами ищут неприятностей на свою задницу - разных там кардеров, хакеров и прочих товарищей, мягко говоря, с законом не дружащих... Да, формально, это "нехорошо", и государство Россия за своих граждан "вписывается" - но что уж такого совсем плохого, если "примут" гаденыша, крадущего деньги с платежных карт? Кстати, в США ему дадут совсем недетский срок, в отличие от России, где таких и до суда отпускают, и дают "от 3 до 5", с УДО после 2...
По мне, так черт с ними со всеми.
2. Хорошо. Как Вы предлагаете "начинать борьбу на Украине"? п.1, п.2.. и т.д. С учетом возможностей и задействованных ресурсов.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bug-hunter ( Практикант )
23 авг 2016 14:07:16


1. Ну хорошо, в принципе Вы правы, но в идеале карать "сомнительных" товарищей нужно самим.
2. Рецепт давно известен - революция. Возможности мне не известны, но если Россия претендует на величие, они должны быть. Ресурс один - деньги. Судя по тому, что Украине предлагали 15 млрд, они есть. Но кроме возможностей и ресурсов должно быть еще и желание, и вот желания я не наблюдаю. Скорее даже не так, желание вроде и есть - "Украина - сильное, независимое, дружественное государство", вот только воли что-либо делать в этом направлении я не наблюдаю.
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2016 15:25:53

1. К сожалению, вопросам подобного рода преступлений, как и предотвращению таковых, в России уделяется, за пределами соответствующих заведений, не слишком много внимания. Да и законодательство Российское отличается недопустимым, на мой взгляд, либерализмом к "преступничкам" всех мастей, достоевщина какая-то, прости Г-споди... Да и товарищи эти предпочитают пользоваться "благами цивилизации" "там", держа "здесь", по большей части, лишь инструментарий. Так и выходит, что ловят их, чаще всего, "там", а не "здесь".
2. "Революция" требует некий набор сложившихся исходных обстоятельств: "Верхи не могут, низы не хотят", и, как ни крути, мимо этого не проехать. Возможен, конечно, "дворцовый переворот", или налет в духе Боба Денара, но, в любом случае, если мы хотим сделать что-то с этим отхожим местом всерьез и надолго - без участия "ширнармасс" нам не обойтись никак. 
Т.е., как ни крути, но должны сложиться условия, в которых, образно говоря, за "СУ-ГС!" будут бить морду чаще, чем не бить. Как с выгребной ямой: говно должно перегореть. А эти условия могут сложиться исключительно по внутренним обстоятельствам, когда виноватыми в происходящем уже нельзя будет объявить "Москву", русских, ...
И только после этого можно проводить референдумы, вводить войска,.. не ранее, чем большая часть населения будет с радостью ждать всего этого.
А это быстро не происходит.
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
23 авг 2016 17:13:19

После олимпиады в Рио нельзя исключать и такого варианта. Чиновники Интерпола тоже могут быть принуждены на разные фортели точно так же, как и околоспортивные чинуши.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2016 17:20:48

Это отменит "Институт" Интерпола? Нет. Так-же , как и брать обвиняемых на территории , не входящей в твою юрисдикцию  , и депортировать в свой суд. (Интерпол отдельно , мухи ,..... котлеты отдельно)
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Vaal ( Практикант )
23 авг 2016 14:14:02

Который Интерпол, как огня , боиться любой политики.
Неоднократно Интерпол уже отказывал разным сторонам по вопросу включения в свои списки "по политике".
У него даже в Уставе записано такое...
Скорее хохлы вдруг перестанут скакать, чем Интерпол включит в свои списки самизнаетекого и его присных.
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
  TOnOP ( Слушатель )
23 авг 2016 10:22:29

Интерпол пошлёт хохлов. А к хохлам ездить нашим чиновникам без надобности. Да даже если и приедут, обладая некоторым иммунитетом, как чиновники, хохлы все равно ничего сделать не смогут. В общем, пук в лужу для "электората".
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
23 авг 2016 12:27:31

Укры именно на такое развитие событий и надеются. типа, провести все процессуальные действия. Вот и министр юстиции ейный подключился..
Материалы и доказательства ГПУ, которые будут наработаны в рамках уголовного производства в отношении российских высокопоставленных чиновников, могут быть также использованы в международных судах. Об этом в эфире 112 Украина заявил министр юстиции Павел Петренко.
"Это хороший и положительный шаг (объявление подозреваемых в розыск – ред.), потому что информация по нарушениям и международных договоров, и украинского законодательства, которые будут фиксироваться в данных уголовных процессах, станет серьезной доказательной базой в международных судах", – сказал Петренко. 

 
Он отметил, что должность российского президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в данном случае не имеет значения. 
Ну и мразь Фейгин подпевает..
Адвокат украинских политзаключенных Марк Фейгин не исключает проведение международного суда над российскими высокопоставленными чиновниками, которых Генпрокуратура Украины накануне объявила в розыск.
По его мнению, РФ будет игнорировать предъявленные ее должностным лицам обвинения.

"Я считаю, что Украина должна делать все процессуальные действия, которые необходимы, кто знает, возможно, такой суд (международный, - ред.) может появиться. Будет ли это все иметь какие-то последствия сейчас, не могу сказать. РФ скорее будет игнорировать это приглашение для дачи показаний. Но это не значит, что Украине не нужно собирать весь этот процессуальный материал", - убежден Фейгин.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
  Ketan80 ( Слушатель )
23 авг 2016 13:37:29

Вообще-то Интерпол международная организация по уголовным делам, а не по политическим или военным преступлениям. Создать такой прецендентище - объявить действующего главу государства в международный розыск, ну я не знаю каким это надо идиотом быть и не понимать, какая ответка может быть. Причем даже ответки не надо, это же вернется таким бумерангом, что мало не покажется.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
23 авг 2016 13:07:33

Интерпол уже хлебнул дерьма большой лопатой - объявление к розыску "авансом" деятелей предыдущего украинского режима Интерполу пришлось прекратить, да еще и аресты со счетов снимать, поскольку хохлы так и не представили соответствующих документов. Теперь "авансом" ничего не будет, а предъявить что-то убедительное против шойгу и путиных не смогут.
  • +1.38 / 21
  • АУ