Были или нет американцы на Луне?
13,205,119 109,512
 

  Flegon1972om ( Слушатель )
03 сен 2016 19:28:21

ПЗУ компьютера «Аполлон-3» нашли в мусоре

новая дискуссия Дискуссия  566

  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  polak ( Слушатель )
04 сен 2016 03:35:52

Очередной НАСАвский вброс. Так мне лично думается.То лунная сумка с камнями (пылью), то реликтовый суперкомп на помойке, то камни стырят, то пленки сотрут и тд и тп. 
Это почти как в армянском радио, только наоборот. Проводов в археологическом разрезе доисторических времен не нашли,- значит у древних армян был уже тогда беспроволочный телеграф, В отличии от грузин, которые провода нашли))))  
Кстати, пробежался по польским форумам и сайтам, где обсуждается лунная афера. Тоже неверущих хватает... даже чересчур. 
Там, кстати, один "нейтрал" дико удивляется тому, что американцы давно не запулили что-то типа Куриосити на Луну по местам "аполлоновской славы", чтобы прямой видеотрансляцией не показать миру, что они там были. И навсегда прекратить кривотолки.
А что? Здравая мысль. Тем более и изобретать ничего не надо. Всего-то проверенная модель лунного ровера в уменьшенном варианте с электроникой управляемой детской игрушки с видеокамерой.
Вот только большинство склоняется к мнению, что проверку осуществлят русскиеВеселый
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 сен 2016 16:44:34

LRO запустили, сняли места посадок - и что? а ничегоУлыбающийся
Вопрос - зачем АМЕРИКАНЦАМ надо запускать чего-то "по местам славы аполлонов"? Ради чего? НАСА разве беспокоят выкрики опровергателей? Мешают в работе? Чем? Ради чего миллионы тратить только на то, чтобы покататься там же и сфоткать то же, а опровергатели скажут, что "это же американцы - новый сериал сняли"? единственное, зачем это можно было бы осуществлять - это оценить, какие изменения произошли за прошедшее время - но это не настолько глобальная задача, чтобы запулять именно туда луноходы, изменений там минимум.  
А русским эта "проверка" зачем? 
Разве что какой-то миллионер, которому мульоны свалились на голову внезапно, а не он сам их настрогал, может задаться целью профинансировать такую шнягу.  Заметьте - именно такой, которому миллионы свалились. 
Но и это не главное. Даже если кто-то назапускает луноходы, нафоткают со всех сторон, вебкамеры там поставят, докажут на 500 прОцентов, что всё было так, как было (я понимаю, что это фантастично, переубедить всех, но допустим) - это не поменяет главную тенденцию, не решит главную проблему: конспирология увлекательна для обывателя, она даёт обывателю ощущение присутствия в мире тайн и секретов, к которыми он через конспирологические теории приобщается.  Не станет луносрача - придумается новый конспирологический срач, потому что "обывателю потребно" - "удивительное рядом, но оно запрещено" - вот что потребно обывателю. Бермудский треугольник, засекреченные инопланетяне в Россвеле, лунный заговор, исторический заговор (привет Фоменко) - это всё оно, выпускание обывательского пара в свисток. 
  • -0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
  polak ( Слушатель )
04 сен 2016 18:01:15

Не нервничайте так. Плохо Вы знаете АМЕРИКАНЦЕВ. НАСА, как все в США, страшно озабочены приоритетом своей страны и глобальным превосходством во всем. "Топтание" Луны явилось событием, которое изменило в корне развитие в области освоения космоса. И, по крайней мере, на полвека США закрепили за собой приоритет в пилотируемых космических полетах. И в этой глобальной игре лишний лимон или арбуз зелени роли не играет. Если факт пилотируемого освоения действительно имел место быть (во что лично я категорически не верю), то инспекция мест прилунения и частичная инвентаризация артефактов, о которых так пекутся США (см. методичку) является просто необходимой с точки зрения здравого смысла. Я уже не говорю о том, что миллионы обывателей (в тч граждане США) не верят в факт "посещения". Причислять эту часть населения планеты к разряду маргиналов и психов по меньшей мере неэтично. Но предметно убедить можно.Подмигивающий
Понятно, что Россия не будет проверять. Но будет наблюдать. И это правильно. Если афера подтвердится независимыми источниками, то вы поймете "зачем".
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 сен 2016 18:37:01

Это, простите, у вас в Польше считают, что "на полвека США закрепили за собой приоритет в пилотируемых космических полётах"? Вы, наверное, и шаттлы до сих пор считаете "достижением", "шагом вперёд в космонавтике", а не тупиковой ветвью развития? Впрочем, вам никто не запрещает жить в альтернативной реальности.  
По поводу маргиналов ... Вас могут быть не миллионы, а миллиарды, и более того - вы можете себя нормой назначить в виду этого, а маргиналами - своих противников, но это ничего не меняет по сути в том, что вам истина не важна, вам важна победа "нашей толпы". Вы даже в естествознание стремитесь пропихнуть политику. 


Цитата: ЦитатаПлохо Вы знаете АМЕРИКАНЦЕВ. НАСА, как все в США,

Извините, но это не я высказываю недоумение почему амеры не делают то-то и то-то, это пишете ВЫ, кто якобы хорошо их знает:) 
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
04 сен 2016 19:25:08

В отношении пилотируемых полетов, естетственно, по смыслу обсуждения, касается полетов на внеземное небесное тело. Шаттлы тут ни с какого бокуУлыбающийся Остальное упустим, как несущественное. А то срач начнется, который ГА не приветствуется.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 сен 2016 20:33:52

СССР первый спутник вывел на орбиту и первым человека на орбиту послал, амеры первыми высадились на Луне... И что? Это не превосходство в пилотируемой космонавтике, тем более полувековое, а прошлые достижения. СССР сейчас вообще нет, а у амеров сейчас и корабля нет, чтоб хотя бы на орбиту взлететь. Эдак у вас получится что лишь потомки Колумба уже несколько сот лет держат приоритет в мореплавании через Атлантику... Так ведь нет. 
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
05 сен 2016 13:34:36

Вот это то и смущяет))) ну не могут  Американцы пройти там где есть коммерческая выгода. Уже давно бы возили космических туристов и на очень просторную по космическим меркам станцию Скайлэб и на облет Луны а возможно и на саму Луну))) я уж не говрю просто в космос слетать. Ведь как показывает практика спрос сильно превышает предложение не взирая на высокую стоимость желающих хоть отбавляй. Тем более что у них великолепно  отработаны все без исключения технологии как  по Лунной программе так и по остальным направлениям, заводы все остались и работают)))Окупаемость при массовых тиражах гарантированны ибо как тут много раз писали что основные затраты идут на разработку и осуществление отладки и настройки а затем уже по проверенным методикам и дешевле и быстрее что либо делать.
Не клеиться что то))) 
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
05 сен 2016 13:40:39

Вот потому и не "клеиться", что "смущяет".
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
05 сен 2016 13:50:24

Научно-фантастический фильм "Лунное топтание" обошёлся американским налогоплательщикам в кругленькую сумму 25 млрд в тех ценах, что на сегодня составляет примерно 1 трлн (тысяча миллиардов!) долларов.
В таких условиях нет смысла мелочиться с туристами, с заводами, с технологиями. Главное, чтобы картинка была!
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Очаковская Анна ( Слушатель )
05 сен 2016 14:55:41
Сообщение удалено

05 сен 2016 16:01:42

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
05 сен 2016 15:28:53

Кругленькая сумма 25 арбузов зелени такой же фейк как и топтание. Как-то удивительно совпала аполлониада с полномосштабными военными действиями во Вьетнаме (1965-1973).
Может это астрономическое бабло и утекло из карманов бедных американских налогоплательщиков, но уж точно не на съемку кинаВеселый 
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
05 сен 2016 20:42:16

Михайло Потапыч, не отвлекайтесь на лозунги и филиппики - так всё-таки в чём должно было заключаться прозрение? Я всё мучаюсь - что же я должен был найти и в каких фоточках? Не скачите галопом по европам, не поспеваю я за вами.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
05 сен 2016 21:14:01

Кстати - да, пора вернуться к прозрению.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
05 сен 2016 23:49:52

Скажу я кратко в двух словах: увы и ах!
Прозрение не наступило, ещё одна иллюзия рассеялась.
Фотки эти обмусолены уже как колода старых карт в кармашке рюкзака.
Что вам с ними непонятно?
Следов радиации и Солнечного нагрева на пленке не наблюдается - снимали на Земле.
Нет ни одной фотографии, которую можно было бы снять только на Луне - снимали на Земле.
На постановочных фотографиях первых трёх миссий пост-обработкой зачерняли небо.
Начиная с 15-ой научились втискивать задник, сделанный из панорам высокого качества, снятых автоматами, которые засылались на Луну под видом Аполлонов.
Часть видео материалов отсняты на натуре типа пустыня.
Остальные методом фронтальной проекции.
Актёры прыгали на подвесе, видео замедленное в 2.5 раза.
Я ничего не упустил?
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
06 сен 2016 00:02:30


Неубедительно.
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
06 сен 2016 00:35:23

Ну почему же.
Большинство покупаются на длинные чёрные тени и унылый цементоид, для них весьма убедительно получилось.
Неубедительно, когда начинаешь задумываться и анализировать.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
06 сен 2016 01:37:10

Фу-фу-фу...
1. Кем не наблюдается? вами или мной? я плёнки в руках не держал, вы тоже - наверное поэтому и не наблюдается ни вами, ни мной?
2.  Хотелось бы узнать о ваших критериях - что должно быть на фото, чтобы Вы сказали "это точно на Луне снято".
3. Этот пункт сразу начинается с демагогии: мы тут спорим о том, постановочные фото или нет, вы же НАГЛО и беспардонно в качестве доказательства постановочности называете фото постановочными. Это называется "доказательство через самоё себя" - хрестоматийный пример демагогии или логической ошибки, в любом учебнике по логике такой приём разбирается.
4. собственные фантазии выдвигаются не как версия, а как установленный факт - "поведенье бегуна не спортивное". 
5. Не часть, а все по утверждениям НАСА. Луна - она, знаете ли, и есть "натура типа пустыня".
6. Что вы имели ввиду в этой фразе? 
7. Подвес не найден. Возможность имитации некоторых эффектов замедлением видеокадров не есть доказательство того, что "именно так и было". 
8. "Вы говорили-говорили-говорили, но так ничего и не сказали"(с) Ионеско
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
06 сен 2016 01:48:14

Даже определиться не могут, подвес (тогда и пыль нужно подвешивать). или замедление кадров (тогда астронавты невозможно быстро дергаются-двигаются) .
Вот версия  "все нарисовал Шишкин" без таких вот противоречий, так как чистая конспирология. Зато не нужно неубедительно фантазировать в деталях.
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
05 сен 2016 19:11:43

Вы не будете отрицать, что советская/российская космическая техника считается весьма надежной и дешевой? Так у нас стоимость места космического "туриста" что-то около 80 млн. долларов.   Заканчивайте с байками про "доступность" и "много желающих". Пилотируемая космонавтика ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.  
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
04 сен 2016 19:49:33

Так зачем все-таки они потратили свои миллионы и запустили LRO?
Сдаётся мне, что организации НАСА совсем не наплевать на мнение публики.
А публика уже не очень-то и верит всем этим россказням.
Недоверие, которые вы тщетно стараетесь изобразить конспирологией.
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 сен 2016 20:23:12

LRO вообще-то всю поверхность Луны снимает. снимки мест прилунения - ну а почему бы и их не снять? А так если б вы интересовались - там такие занятные штуки засняты, что просто ух. И свежие кратеры (причём там, где LRO сначала фоткал, потом метеорит бабахнул - снова сняли), И провалы-дырки в поверхности Луны, и занятные "потёки"-осыпи и - чего там только не нафоткали. Ну луноход-1 нашли и луноход-2, (один с закрытой крышкой, а второй с открытой - стоят себе, загорают). 
А во что верит-не верит некая "публика" - это показатель состояния этой публики. По вашей публике, например, видно, что вера в заговор НАСЫ у большинства из вас зиждется исключительно на эмоционально-политической предпосылке: "пиндосов не люблю так, что кушать не могу". Извините, но это сугубо не конструктивно и более того вредно. Дурак в союзниках хуже умного врага. 
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
04 сен 2016 22:16:38

Наша публика ещё разглядывает фотографии, сделанные в павильоне с профессионально поставленным светом, и недоумевает, что в них лунного?
Зачерненное небо, унылый цементоидный ландшафт, игрушечные фигурки в скафандрах.
Ни кратеров ваших, ни холмов.
Зато тени проработаны на пять баллов.
Голливуд впереди планеты всей.
С пятнадцатой миссии стало повеселее - задники появились, ну хоть какая-то развлекуха.
Как в том анекдоте: сегодня в клубе задники - Сервейер прислал новые панорамы.
Вы сами эти фотки смотрели? 
Не надо тут пиндосов притягивать и конспирологию, просто фотки посмотрите повнимательнее, и может быть прозреете.
А там и к видео перейдём, видео повеселее будет.
  • +0.16 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 сен 2016 23:02:41

- Ну, всё, что знал, рассказал. (с)
Какие фотки-то? Те пяток-десяток, которые ваш брат "демагогический опровергатель" уже лет -надцать всё облизывает и облизывает, не догадываясь чаще всего остальные фотки даже из той же кассеты посмотреть? Честно скажу - лет семь назад опровергатель поинтересней был, Хоть что-то новое поковырять пытался, а не одни и те же замусоленные фотки. 
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
04 сен 2016 23:12:20

Сервейер 7:

В чем должно заключаться прозрение?
  • 0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
04 сен 2016 22:41:37

Слепили из шмурдяка, привезли на секретном автомате, и сами же и сбросили. В очках
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 сен 2016 23:04:15
Сообщение удалено

05 сен 2016 00:16:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
05 сен 2016 15:12:45

Если Вы меня причисляете к "публике", то это заблуждение. Я не верил уже тогда, когда публика дружно рукоплескала, обозревая мутные кадры топтания так называемой лунной поверхности в прямом эфиреУлыбающийся Тогда я лично не имел никаких понятий в отношении заговоров и политических предпосылок. Была даже некая доля восхищения тем, с каким умением (и как своевременно) эта афера была проделана. Кстати, тогда была и надежда на то, что СССР луноход запулят именно в места предполагаемых посещений. Видимо, промахнулись (шутка)!
А то что народ начал потихоньку "лапшу с ушей" стряхивать,- это факт. 
АУ на УМ
 
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
05 сен 2016 20:29:36
Сообщение удалено

06 сен 2016 00:31:44

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
05 сен 2016 23:45:41

Кстати, в этом что-то есть. Изобретатели все немного того... на головуПодмигивающий Но это не помешало достаточно крупной американской корпорации купить в середине 80-х прошлого века лицензию на разработанный мной станок и технологию, причем весьма недешево. Правда денюшка пошла государству, но и меня не обидели. Получил вознаграждение в рублях и даже немного в валютных чеках ВЭБ на радость семье. 
Добавлю. На чеки я тогда купил у знакомого прибалта новенький москвич 2140. После задрипанного ушастого "запорожца" это чудо советского автопрома было для меня пределом мечтанийУлыбающийся
Флуд, конечно. Звиняйте. 
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
06 сен 2016 01:58:15
Сообщение удалено

06 сен 2016 06:01:43

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
06 сен 2016 02:10:46

Но он хотя бы не занимался по Рен-ТВ всеобщим оболваниванием публики, которой еще внушается  (один из методов в рекламе для повышения самооценки внушаемых), что идиотов вокруг много и рационально думать не обязательно.
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
06 сен 2016 03:42:44

Ну теперь понятно, чему Вас в школе учили. Преподаватель верил в тарелочки и человечков, а ученик в американцев на ЛунеВеселый
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
04 сен 2016 21:32:22

В рамках темы - исключительно для расширения возможностей для опровержения полетов на Луну - ведь появляется возможность анализировать виды на лунных фото с видами с ЛРО, все совпадает с неприемлемой точностью, что не может не доказывать аферу. Веселый 
А может у НАСА были иные цели?
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 сен 2016 12:34:11

Да, трогательная история!Веселый
Особенно мне понравилось вот это  - 
"....Франсуа нашёл документацию с описанием разводки выводов,...."
П.С.
К экспериментальному , штучному девайсу нашёл!!!  монтажную схему!!!Шокированный
Ещё видать с листом изменений и исправлений.Улыбающийся
Плохи видать дела у  Маска НАСА, раз прибегают к таком дешёвому фокусу.
  • +0.12 / 9
  • АУ