Украина и украинско-российские отношения
204,786,665 348,223
 

  AGENT RF ( Специалист )
06 сен 2016 07:47:19

Нормандский формат

новая дискуссия Дискуссия  733

“Куда деваться, придётся общаться”: Путин согласился на встречу с Порошенко
Президент РФ Владимир Путин допустил встречу с Петром Порошенко в рамках новых переговоров “Нормандской четверки” по Донбассу. Об этом Путин сказал по итогам G20.


Как известно, после прорыва украинских диверсантов в Крым официальная Москва заявляла о нецелесообразности встреч с украинским президентом.



“Что касается «нормандского формата». Хорошо это или плохо, но другого варианта хотя бы предпринять попытки урегулирования нет. И поэтому, конечно, Россия этот формат будет поддерживать”, – сказал Путин.



“И Вы будете общаться с Порошенко?” – уточнили у него журналисты.



“Наверное, куда деваться, придётся общаться”, – сказал российский президент.



“Но я сказал и Федеральному канцлеру, и Президенту Франции, что вопрос не в том, чтобы встречаться или не встречаться. Вопрос в том, чтобы эти наши встречи вели к какому‑то позитивному движению вперёд на пути урегулирования. Я считаю, что бессмысленно просто отмечаться самим фактом встреч. У меня создалось впечатление, что просто так встречаться ради встреч никто и не хочет. Может быть, кроме самого Порошенко. Я не знаю, я с ним уже давно не разговаривал”, – добавил Путин.
http://politobzor.net/show-105201-kuda-devatsya-pridetsya-obschatsya-putin-soglasilsya-na-vstrechu-s-poroshenk.html

Общаться.....ну-ну.
Видимо действительно придётся встречаться.
ИМХО, но уходить из Нормандского формата России не выгодно, иначе пиндосы влезут в переговорный процесс.
А так есть вариант плющить Рошена при помощи европейсов.
(интересно, какие обязательства взяли на себя французы и немцы, просто так ВВП не стал бы возвращаться к Нормандскому формату)
  • +0.89 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 сен 2016 08:08:45

Я очень внимательно прослушал этот пассаж в устах Путина .
 Там два основных посыла .
Возможно придется встречаться , ничего не поделать . И " в настоящее время нормандский формат не имеет смысла , ибо нерезультативен  " .
То есть , мы готовы говорить даже с этим чмом , но сначала должны быть подвижки по Минску - 2 .
Условия жесткие . Утром стулья - вечером деньги , вечером стулья - утром деньги . Но деньги вперед . Даже по телефону не буду разговаривать .
 Вот и кумекаем , либо Порось замироточит , либо уходит в небытие .
Лично я ставлю на второй вариант . Надоел этот кондитер .
  • +2.66 / 49
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 сен 2016 17:46:26

А куда могут влезть пиндосы? В переговоры ЛДНР с Украиной, которых нет?
Если Рошена собираются плющить при помощи Европы, то зачем Путину возвращаться к нормандскому формату? Пусть они себе его плющат без участия России.
А главное, что изменилось за последний месяц? Почему месяц назад с Порошенко говорить было не о чем, а сейчас вдруг стало о чём?
  • +0.09 / 10
  • АУ