Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  pmg ( Специалист )
10 сен 2016 17:00:41

Еще два Посейдона перехватили в Черном море сегодня.

новая дискуссия Новость  430

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Два патрульных противолодочных самолета ВМС США P-8A Poseidon в субботу утром в очередной раз за неделю приблизились к российским границам на Черном море, сообщили западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.
По их данным, самолеты, предназначенные для ведения разведки и поиска и уничтожения подлодок, вылетели с интервалом в четыре часа с авиабазы Сигонелла на Сицилии на выполнение задания к западу и югу от полуострова Крым. На этой неделе американские самолеты осуществили беспрецедентное количество разведывательных полетов близ российских рубежей на Черном море. Так, в пятницу, 9 сентября к побережью Крыма осуществили подлеты два патрульных противолодочных самолета ВМС США P-8A Poseidon, а также стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135, вылетевший с греческой авиабазы Суда-бей (остров Крит). 8 сентября сразу четыре разведывательных самолетов ВВС и ВМС США, в частности, два стратегических RC-135 и два патрульных P-8A Poseidon приближались к российским берегам, 7 сентября - три, 6 сентября - два. Один из патрульных самолетов ВМС США P-8A Poseidon 8 сентября приблизился к главной базе Черноморского флота Севастополю на расстояние менее 70 км. На его перехват с авиабазы в Крыму поднимался российский истребитель Су-27.  По мнению военных экспертов, полеты американских разведывательных самолетов близ российских берегов связаны со стратегическими командно-штабными учениями "Кавказ-2016", проходящими на юге России, в частности, на территории Крыма, Краснодарского края, в акваториях Черного моря и Каспия.
------------

Очевидно практикуются в поиске наших новых подводных лодок в ЧМ. Наглость конечно, но
если за пределами территориальных вод, почему бы и нет. Они кстати наши территориальные
воды вокруг Крыма официально не признают, так что могут быть интересные варианты.
  • +1.96 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 сен 2016 18:43:00

Ну дык, на то и учения. Мы прячемся, они ищут. Они тренируются искать, мы прятаться от ищущих  под водой и обнаруживать  и отгонять ищущих в воздухе и на суше. Пока учения и отгоняем вроде понарошку, у них при этом почему-то батхерт... памперсы наверно кончились... вот и батхерт от неудобности  тренироваться обоср@мшись в  казенную форму
Они нам еще поди счтетец выставят за спаленный на нашу тренировку керосин и на стирку формы из прачечной Целующий
А вот по территориальным водам не соглашусь, ничего интересного там не будет. Достаточно того, что МЫ свои территориальные воды таковыми признаем.  Ориентация в пространстве, забредшего через нашу границу, и карты по которым он брел нас при этом волнуют мало.
  • +2.14 / 32
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
10 сен 2016 20:42:10
Сообщение удалено

11 сен 2016 00:46:44

  • +1.11
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
10 сен 2016 21:12:29
Сообщение удалено

11 сен 2016 01:16:44

  • +0.64
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 сен 2016 21:42:12

У ежиков развитое обоняние и чувствительная натура, для раскрепощения хватает микродоз, содержащихся в дыме от покрышек к нам доносящегося, несмотря на его уже неуловимую концентрацию для многих других.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
  pmg ( Специалист )
10 сен 2016 23:16:08


Это то конечно. Однако в период до выборов в США необходимо
помнить, что сбитый разведчик США в территориальных водах России
(или неподалеку от них) а так же и любые инциденты с американскими
самолетами-разведчиками около Крыма это именно то, что вполне может
поднять рейтинг Клинтон на необходимую и достаточную высоту для
победы над Трампом. Кстати и Су-27-мые есть в этом районе не только
у ВКС РФ, но и у Украины например. У США кстати тоже были Су-27
и Миг-29.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 сен 2016 23:55:47

Все же сфероконичесий практически сценарий, кмк
1. Подобный инцидент будет иметь кучу долговременных последствий и для США практически все они резко негативны. Для нас и так и так, разные знаки у разных последствий. 
2. Резко ускорится поляризация мира,  все в большей степени выход из под влияния США очень многих и консолидация и еще более тесное взаимодействие тех кто уже в значительной степени из под него вышел
3. То что Вы выдвигаете в качестве главной В МОМЕНТЕ причины. Выборы в США. Вот здесь тоже не согласен, может даже в большей степени .
Клинтон - демка
И именно ДЕМЫ сейчас у власти. Если будет провокация и мы или "мы" собьем нарушителя (а не принудим к посадке), а США , еще раз, под руководством ДЕМОВ в моменте, на это утрутся и ограничатся воплями -держите нас  семеро  всем миром, а то щаз ка-а-ак... пукнем.
То Трампу достаточно сказать... при мне бы подобное было невозможно. И голоса как раз к нему побегут от Клинтон.
И что им... Ответить и начать тем самым 3-ю мировую
4. Прикиньте последствия подобного для виртуальных рынков и посмотрите кто от этого выиграет
5. От обывателей до бизнеса и в ойропе и даже в США многие при таком раскладе просто переср@т  весьма. И переток технологий, капиталов из  реального сектора экономики резко возрастет, не весь именно к нам совсем, хотя и к нам тоже...
Мог бы еще пунктов накидать.
Но даже если в какой-то степени подобная провокация случилась бы (фиг их знает кто отдавал приказ ту же нашу сушку сбивать в Турции или боинг над Донбассом, там у пауков в банке всякое бывает) совсем не факт, что мы именно сбивать станем. Можно и иначе опустить прилюдно, даже, если посадить принудительно нарушителя не получится... Но может и жахнем, чо... Не весь же мир в труху пока...
  • +1.09 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
11 сен 2016 00:21:07


Даже после сбитого Боинга в Донбассе? А по моему ясно, что игра
сейчас идет весьма по крупному. И речь, не много не мало, идет о
том, кто и в чьих интересах будет проводить переформатирование
полностью расстроенной мировой финансовой системы. Трамп кстати,
неплохой финансист, как раз именно в этом неплохо разбирается,
а тот кто будет контролировать Белый дом, тот и будет запускать
весь этот процесс, ну и получать с этого основные прибыли для
себя и для своих друзей.
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
11 сен 2016 00:55:14

МФС как раз имеено сейчас контроллируется США и они же основной получатель доходов ею до недавнего времени генерировавшихся.
Считаете, что ее "переформатирование" в довольно радикальном варианте, как в Вашем посту видится, а по сути банкротство именно тому кто в данный момент там главбанкрот и/или конкурсный управляющий  основные барыши принесет и именно за это бодаются.
Не...  распродажа и попил остатков и вывод налево активов из под банкрота бывает пусть и не самым прибыльным но весьма доходным мероприятием.
Но в данном случае таковое будет проходить под чутким приглядом кредиторов. Более того, акционеры и тпменеджеры  банкрота им при этом будут оказывать всевозможное содействие в этом процесс и кофе собственоручно приносить, если понадобится, пока они с отчетами о ходе процесса банкротсва  ознакамливаются.
Бо, они бы и в новой МФС хотели бы посильное (как, кто и с чем выйдет) участие принимать, а то ведь и ошметки старой скинуть будет некуда  и свои активы вывести некуда.
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
12 сен 2016 01:42:55
Сообщение удалено
Сизиф
12 сен 2016 01:43:38
Отредактировано: Сизиф - 12 сен 2016 01:43:38

  • +0.00