Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
11 сен 2016 09:12:38

Б.Украина точно проживёт ещё неделю...

новая дискуссия Статья  259

Б.Украина точно проживёт ещё неделю...

Как пошутил один мой товарищ, как и я, очень скептически настроенный относительно будущего бывшей Украины:

- Сейчас выборы, России и нашей власти не до неё. Порошенко может спать спокойно - ещё неделю его вотчина точно останется в тех же внешних границах...

Сразу  захотелось возразить, что и раньше Россия не очень собиралась что-то с этими границами делать. Скорее можно было упрекнуть, что не собирается - к большому разочарованию американцев и их послушных украинских марионеток...

Даже при том, что многим уже и в России стало понятно - ожидать, что из-за резкого ухудшения жизни украинцы по-другому начнут относиться к нам, не приходится. Потому что кто и раньше хорошо относился, тот продолжает, а кто плохо - тот тоже продолжает. И будет продолжать -   средства массовой информации б Украины абсолютно всё плохое в жизни своих граждан, самую что ни есть "мальскую мелочь" будут по привычке объяснять происками Москвы.

А насчёт вопроса об ожидании более хорошего отношения украинцев к  нам -  многие россияне скажут: "Не очень-то и хотелось!"

Потому что спровоцированная интернет-ботами ГосДепа и властями б.Украины  волна хохлофобии, похоже, успела возбудить уже как бы нашу, теперь уже как бы "само-индуктивную"  волну...

Хотя, как известно, родственные связи остаются таковыми вне зависимости от того, признают  их поссорившиеся родственники  или нет. Именно украинцы, кстати, чуть раньше совершенно правильно говорили по этому поводу: "Кров людська - не водыця!"

...Да, но вернёмся к настроениям украинцев в результате дальнейшего ухудшения их жизни.



Конечно, самые ушлые, самые, как говорится, талантливые в "переобувании в воздухе" уже отметились в медиа, их появляется всё больше - этих, "совершенно неожиданно" прозревших, новых героев новых историй.

Однако, в массе своей народ б. Украины инертен. И, конечно, как всегда осторожен. А ещё он здорово запуган, к тому же, оставаясь невероятно успешно зазомбированным.

При этом настолько сильно, что многие именно нас, всех русских патриотов, всех россиян, гордящихся нашим лидером, совершенно искренне обвиняют в зазомбированности.

...Понятно, что ситуация всегда в чём-то новая, она постоянно меняется. Сейчас появилось несколько значимых моментов, позволяющих сделать какой-никакой анализ этой ситуации и её возможного развития. Или - позволяющих сделать иллюзию, что можно на их основании сделать этот анализ...

...Конечно, следующий пассаж несколько не в тему, но отвлечение, на мой субъективный взгляд, красивое. Потому что буквально на днях "в записке для клиентов, выпущенной во вторник, Bank of America Merrill Lynch допустил, что с вероятностью от 20 до 50% мы уже живем в «матрице», то есть мир, который мы считаем «реальным», на самом деле является результатом компьютерного моделирования"

http://so-l.ru/news/show/bank_...

Но ведь, с другой стороны:  какая разница, на самом ли деле существует этот мир, или прав  солипсизм, и он нам только кажется?  Это ведь как с плацебо - если мы в это верим,   оно работает!

А мы вернёмся к основной теме:

1. По многим косвенным аспектам, которые, замеченные в средствах массовой информации и в блогосфере, складываются в единый пазл, видно, что российская власть не прочь вернуться к теме Новороссии (то есть она уже не будет настаивать на том, что бывшую Украину надо освобождать всю, до единого кусочка?..)

2. "Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук издал указ, согласно которому в ПМР должна начаться подготовка к присоединению к Российской Федерации. Текст документа опубликован на официальном портале главы республики"

http://izvestia.ru/news/631572

Понятно, что, скорее всего, это связано с конфликтами Шевчука с парламентом и избирательными делами, но, как говорят в недалёкой от Приднестровья Одессе: "Всё-таки!"

3. «Транснефть» приостановит поставки нефтепродуктов на Украину

https://regnum.ru/news/economy...

То самое дизтопливо, на котором  лучше всего "бегают" не только собирающие пшеницу комбайны  украинских конкурентов  наших  земледельцев, но и русские танки, находящиеся на вооружении ВСУ...

4. Недавно - в Южном и Центральном округе - прошли учения Вооружённых Сил России. В которых, по слухам, приняли участие около 20 тыс военнослужащих...

5. Не исключено, что в самое ближайшее время у Венесуэлы как государства могут быть настолько большие проблемы, что ей будет не до производства и продажи нефти. Которая, в результате, может здорово подскочить. 

И  сразу вспоминается недавняя моя статья

"Ещё раз о порочности идеи "самостийной и нэзалежной" и о Переяславской Раде-2"

https://cont.ws/post/356931

Точнее,  последние её слова:

"...Шо нефть станет дорогой-дорогой, и Россия прийдэ, порядок навэдэ..."                           

...Так что -  Россия возвращается к идее освобождения  бывшей Новороссии, вплоть до Молдавии и Приднестровья?

Но мы ведь знаем, что не всё таково, каким кажется. И, к тому же, наш президент, как хороший разведчик (и контрразведчик?) в прошлом,   большой мастер на операции прикрытия.

И какой тогда вывод?

Похоже, безусловный, пока один - надо подождать окончания  выборов в России...
https://cont.ws/post/368395#
Отредактировано: Боярин - 11 сен 2016 09:13:17
  • +0.30 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!