Украина и украинско-российские отношения
204,770,437 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
11 сен 2016 17:01:55

На предвыборный ультиматум Киева России

новая дискуссия Статья  138

На предвыборный ультиматум Киева России

Совершенно безумные требования, выдвигаемые киевскими властями к проведению выборов в Госдуму РФ на территориях, имеющих дипломатический статус и суверенитет Российской Федерации, означают только одно.

Та часть международного «глобалистского» истеблишмента, деятельность которой регулируется уходящей вашингтонской администрацией, при утрате занимаемых ныне позиций принципиально готова к проведению любого рода провокаций.

Собственно говоря, абсолютно аналогичная ситуация была, судя по всему, перед недавними договоренностями по линии Керри/Лавров о Сирии. Когда со стороны части американских элит (и об этом сейчас говорится едва ли не в открытую) сама возможность достижения этих договоренностей усиленно торпедировалась. Но всё-таки Сирия сейчас находится в центре внимания всей «мировой общественности», и перерастания конфликта РФ/США в откровенно горячую фазу там удалось избежать: точнее, ему не дали в эту фазу перерасти.

С Украиной в этой ситуации сложнее. Там региональные «элиты» целиком и полностью подконтрольны именно тем кругам «глобальных элит», которые сейчас не уверены в своем будущем. Причём не уверены настолько, что всерьез рассматривают в том числе и возможность «катастрофического сценария» в отдельно взятом месте глобуса для поправки своего положения.

Поэтому киевские «сателлиты» и откровенно нарываются: налицо совпадение интересов, поскольку Киеву в нынешнем виде без денег и массированной поддержки тоже долго не протянуть. А единственный способ вызвать поддержку – это обострение ситуации до предела и за всякие пределы.

Вот поэтому Министерство иностранных дел Украины и называет заведомо невыполнимые условия, при которых Киев согласится на проведение выборов в Госдуму в российских диппредставительствах. И среди данных «условий» значатся отказ от проведения выборов в Крыму и исключение из федеральных списков кандидатов в депутаты от этого региона.

Вы думаете, в Киеве не понимают, что Москва на это никогда не согласится?

Прекрасно понимают.

Попытаются ли «силовыми методами» попробовать воспрепятствовать проведению выборов на территориях дипломатических представительств, предоставляя Москве неоспоримый casus belli?!

Лично я бы и этой глупости со стороны текущей киевской администрации не исключал. Собственно говоря, у «влады»-то и выбор сейчас невелик. На Украине коллапс уже не только экономический и политический, но и банально управленческий, причем, судя по всему, зашедший уже достаточно далеко, чтобы «осыпаться» рандомным образом то тут, то там. Денег в лавке банально нет, и в ближайшее время не предвидится. Недозакуплен газ, не хватает угля на электростанциях. Резко выросшие размеры коммунальных платежей сказались, мягко говоря, на их собираемости.

И это только малая толика стоящих сейчас перед украинской территорией и все нарастающих проблем. Плюс описанные выше «проблемы кураторов». И, по сути, «украинский выбор» сводится сейчас исключительно к количеству подходов, за которое этой киске будут рубить хвост.

Так что ожидать от этих ребят можно чего угодно.
Дмитрий Лекух
  • -0.07 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!