Украина и украинско-российские отношения
204,787,843 348,223
 

  Алексей N ( Специалист )
11 сен 2016 17:28:52

Пришло время удивительных историй

новая дискуссия Дискуссия  209

Порошенко посмертно наградил командира танковой роты

Тыдыщь.
...
После этого, получив информацию о начале контратаки боевиков, Лавренко одним из первых выдвинулся на вероятный рубеж, оторвавшись далеко вперед от других танков роты. Сепаратисты открыли по танку огонь из гранатометов, пулеметов и автоматов. Уклоняясь от огня на поражение, боевая машина попала на мощный фугас.

"Капитан получил тяжелые ранения, однако не сдался врагу и не допустил захвата противником боевой машины. Лавренко подорвался в танке вместе с экипажем. Ценой собственной жизни экипаж сорвал контратаку террористов на только что занятые позиции украинских военных", – сказано в сообщении.

Ржал аки конь .
Это же надо такую хрень придумать .
Уворачиваясь от пуль попал на фугас и самоподорвался , чем сорвал атаку ..Ы-ы-ы
Тыща свидетелей вместе с ним в танке ехало и все мамой клянутся .
 У фейковой страны фейковые герои .

В более вменяемой версии это звучит так : полез на блокпост , получил ответку , начал удирать , наскочил на мину (возможно свою ) . Потом херакнул боекомплект и хероя не стало . Причем даже хоронить нечего и платить никому не надо .
Отредактировано: Алексей N - 12 сен 2016 17:31:44
  • +3.30 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Урфин ( Специалист )
11 сен 2016 17:39:24
Сообщение удалено

11 сен 2016 18:46:44

  • +0.00
 
  Nazgul ( Практикант )
11 сен 2016 17:41:21
Сообщение удалено
Nazgul
11 сен 2016 22:01:42
Отредактировано: Nazgul - 11 сен 2016 22:01:42

  • +0.25
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 сен 2016 17:56:16

Проблема даже не в этом .
 Они даже правдоподобной истории придумать не могут . 
Это же первый признак деградации .
Я вот не могу даже представить офицера , который может написать такую хрень в представлении к награде . И вышестоящих , всю эту хрень подписавших . Это за гранью .Грустный
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2016 18:40:44

Это, кстати, к вопросу о "втратнэмае" - тоже. Поскольку это уже ОФИЦИАЛЬНО признанный укропанцырь, сдохший с начинкой при штурме Песок, и еще один мы все, полагаю, видели на известных фото, где он стоит на дороге межлу Песками и Донецком, а рядом, на асфальте, лежат панцырьхренадиры, числом трое.
Итого уже два панцыря с начинкой... А втрат такы ж нэ було...
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
  CCCR ( Практикант )
11 сен 2016 18:03:48

Ну типичное художественное произведение для школьников  про войну.
Просто переписали  так как учили в советской школе.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
11 сен 2016 19:56:36
Сообщение удалено

11 сен 2016 21:01:44

  • +0.16
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2016 18:27:00

Это вам не повар Иван Середа, кто с куском брезента и топором взял в плен немецкий танк http://www.warheroes…ro_id=5612 и получил звезду Героя Советского Союза № 507
  • +1.75 / 43
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
11 сен 2016 18:54:46

Это точно. Мне эта история напомнила опять же ШвейкаУлыбающийся
  "ОБОЗНИК РЯДОВОЙ ИОСИФ БОНГ". 

      


      Санитары относили тяжелораненых к санитарным повозкам, стоявшим в готовности в неприметной ложбине. По мере того как повозки наполнялись, тяжелораненых отправляли к перевязочному пункту. Русские, обнаружив местонахождение санитарного отряда, начали обстреливать его гранатами. Конь обозного возчика Иосифа Бонга, состоявшего при императорском третьем санитарном обозном эскадроне, был убит разрывным снарядом. "Бедный мой Сивка, пришел тебе конец!"-- горько причитал Иосиф Бонг. В этот момент он сам был ранен осколком гранаты. Но, несмотря на это, Иосиф Бонг выпряг павшего коня и оттащил тяжелую большую повозку в укрытие. Потом он вернулся за упряжью убитого коня. Русские продолжали обстрел. "Стреляйте, стреляйте, проклятые злодеи, я все равно не оставлю здесь упряжки!" И, ворча, он продолжал снимать с коня упряжь. Наконец он дотащился с упряжью обратно к повозкам. Санитары набросились на него с ругательствами за длительное отсутствие. "Я не хотел бросать упряжи - ведь она почти новая. Жаль, думаю, пригодится",-- оправдывался доблестный солдат, отправляясь на перевязочный пункт; только там он заявил о своем ранении. Немного времени спустя ротмистр украсил его грудь серебряной медалью "За храбрость"! 
      Прочтя плакат и видя, что фельдфебель еще не возвращается, Швейк обратился к ополченцам, находившимся в караульном помещении: 
      - Прекрасный пример доблести! Если так пойдет дальше, у нас в армии будет только новая упряжь. В Праге, в "Пражской официальной газете" я тоже читал об одной обозной истории, еще получше этой. Там говорилось о вольноопределяющемся докторе Йозефе Вояне. Он служил в Галиции, в Седьмом егерском полку. Когда дело дошло до штыкового боя, попала ему в голову пуля. Вот понесли его на перевязочный пункт, а он как заорет, что не даст себя перевязывать из-за какой-то царапины, и полез опять со своим взводом в атаку. В этот момент ему оторвало ступню. Опять хотели его отнести, но он, опираясь на палку, заковылял к линии боя и палкой стал отбиваться от неприятеля. А тут возьми да и прилети новая граната, и оторвало ему руку, аккурат ту, в которой он держал палку! Тогда он перебросил эту палку в другую руку и заорал, что это им даром не пройдет! Бог знает чем бы все это кончилось, если б шрапнель не уложила его наповал. Возможно, он тоже получил бы серебряную медаль за доблесть, не отделай его шрапнель. Когда ему снесло голову, она еще некоторое время катилась и кричала: "Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!" 
  • +0.45 / 7
  • АУ