Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  AGENT RF ( Специалист )
13 сен 2016 21:10:21

На кону мочало, начинай с начала

новая дискуссия Дискуссия  109

Киев призвал определить последовательность реализации пунктов «Минска-2»



  




Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что согласен с необходимостью выработки «дорожной карты» по реализации минских соглашений, где была бы закреплена последовательность шагов по их выполнению.



«У нас сегодня не существует ни одной согласованной «дорожной карты», где были бы закреплены фундаментально важные вещи – это последовательность того, что нужно сделать… Нам необходима одна четкая понятная «дорожная карта», и эта карта будет делаться на основе нашей общей позиции в нормандском формате с германскими и французскими друзьями, которые имеют соответствующий мандат от Европейского союза», – сказал Климкин на брифинге по итогам встречи с главой МИД Польши в Киеве во вторник, передает РИА «Новости».
Стоит отметить, что в тексте Минских соглашений четко прописана последовательность выполнения пунктов договоренностей, однако Киев отказывается ему следовать.

Во вторник глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Москва убеждена в необходимости сдвинуть с мертвой точки процесс выполнения минских договоренностей.

Очередной режим прекращения огня вступил в силу в полночь 1 сентября по киевскому времени (совпадает с мск). О нем стороны договорились на заседании контактной группы в Минске 26 августа. Прекращение огня приурочено к началу учебного года.

Однако отдельные инциденты на линии разграничения продолжались, хотя СММ ОБСЕ и заявила об улучшении ситуации в Донбассе.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали  более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.

Не, это перебор.
Косить под идиотов и быть ими ну две большие разницы.
Укроправительство заигрывается.
Пора проводить выборы в ЛДНР и признавать эти государства.
А то эти идиоты вообще скажут, что всё что подписано - не считается.
  • +2.91 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!