Перспективы развития России
24,311,116 126,640
 

  АК 7.62 ( Практикант )
13 сен 2016 22:59:21

Автомобили... Автомобили... Буквально всё заполонили... (с) к/ф

новая дискуссия Дискуссия  245

   Всё ждал - полезет ли кто за цыферью... Никто не полез...
   Итак - статистика на 15-й год, но думаю результат не намного изменился:
   На середину 2015 в автопарке насчитывалось 41 млн. легковых автомобилей (По данным «Автостата»). Ну и вроде бы как раз по одной на среднюю семью. Однако... По данным того же "автостата" - в 49% всех российских семей автомобили отсутствуют. Непонимающий
   Одновременно доля семей, располагающих одной машиной составляет 34%, 13,5% - имеют два автомобиля и 3% - пользуются тремя.
   линк
   линк

.  Ну и ещё нюансы:
   Раз - нет никакой статистики сколько из них в правительственных, государственных, бюджетных и силовых структурах. Кмк, процент немаленький.
   Два - Нет никакой статистики металлолома не снятого с учёта.
  
  Однако есть более интересные цифры - 67 % всех легковушек приходится на 25 регионов страны (из 85!)

  Ну вопрос - "и что хотел сказать премьер?", остаётся открытым... Пусть "трактологи" разъяснят.
 
  Как-то так...
 
  
Отредактировано: АК 7.62 - 14 сен 2016 00:17:37
  • +0.93 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  @nna ( Практикант )
13 сен 2016 23:17:32

 Думаю, что он хотел сказать или намекнуть, что пора бы "Платон" и на легковушки вкрутить ПодмигивающийВеселый. Ну не все же, ей богу, платить должны, а только владельцы "тазов" стоимостью от 10 до 100 тыр. Поскольку от владельцев средних по стоимости и  дорогих машин, толку мало, переоформят же все в офшорах или на инвалидов льготников перепишут.Смеющийся Свежая методичка пришла- ведро с гайками и рулём, в каждую семью! Даешь платные дороги в массы! Это ж, во сколько раз Захарченко переплюнуть можно, с его копейками?
* Ну а что? Вполне реально, такое будущее..
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
13 сен 2016 23:23:43

не "вполне", а очень вероятное будущее.
платить должна основная масса населения, и пофиг что оно нищее.
Вполне себе либеральная политика
Одно не понимаю, перед выборами наговорили столько о мрачном будущем большинства, что прям удивительно. Ощущение, что стараются максимально уменьшить рейтинг ЕР
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
13 сен 2016 23:48:44


Тут все просто: ответственность за трудный период - должны нести все. С этой точки зрения - правильней будет поделиться мандатами с другими желающими, без ущерба для управляемости системы.

Иначе - слишком велик риск повторить судьбу КПСС, на которую так любят вешать всех собак "сторонники" нынешней партии власти.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2016 00:01:02

Статистика явно хромает:
Злые языки говорят, что у некоторых целый гараж.Смеющийся
http://style.rbc.ru/objects/auto/57d7acad9a79474343515cc3?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top13
Наверное, это чтобы в булочную было на чём доехать.Веселый
Врут поди..Незнающий
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
14 сен 2016 00:14:10

   Нищеброд... всего 15 авто... Есть у меня знакомый, так у него почти сорок! Правда все... запорожцы.Смеющийся
   Ччто он с ними выделывает - уму не растяжимо! И снегоуборщик есть, и кабриолет, и "микролимузин", и несколько "грузовиков".
   Руки у человека золотые, да вот фантазия слишком уж буйная. И как следствие его автоконюшня "цирк уродов" напоминает...
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
14 сен 2016 01:24:31

Веселый В среднем по деревне - "у каждой семьи по автомобилю!" Подмигивающий Статистика....
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
  _Sasha__ ( Практикант )
14 сен 2016 00:33:37

Я конечно все понимаю - но распределение машин по регионам, без указания распределения людей по регионам - ничего интересного не несет.
Вот в Москве живет населения больше чем во всем дальневосточном Федеральном округе - и какой из этого вывод?
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  @nna ( Практикант )
14 сен 2016 00:44:34

 Как ни странно, все тот же - 67 % всех легковушек приходится на 25 регионов страны из 85!  Как  ваша поправка, меняет слова Медведева, что автомобиль есть в каждой семье?
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
14 сен 2016 01:06:25

Конечно не несет,как в прочем и количество авто в конкретном регионе тоже. Концентрация авто например на Рублевке(в Рублевку входит не только Рублевско-Успенское шоссе,но и окрестности) гораздо выше чем в например на Рижском направлении(не беру города). Взять наш микрорайон,да хотя бы наш дом.Авто имеют 23 семьи из 175. Причем 6 семей имеют от 2х авто до 4. Численность автовладельцев в соседних домах приблизительно такая же.В Москве концентрация конечно выше, в элитных комплексах таки все, но Москва состоит не только из элитных.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  Евгений К ( Слушатель )
14 сен 2016 09:56:20

Меня всегда удивлял тезис, что у нас в каждой семье по панцервагену. Интересно, откуда такое количество людей в метро?
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
14 сен 2016 10:23:06
Сообщение удалено

14 сен 2016 14:31:44

  • +0.09
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
14 сен 2016 10:35:38

Как ДАМ сказал. Не иначе. В целом по больнице, температура нормальная.Крутой
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
14 сен 2016 10:45:21
Сообщение удалено

14 сен 2016 11:46:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
14 сен 2016 10:54:01

Вы, главное, не нервничайте. ДАМ не уточнил.В очках
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
14 сен 2016 11:07:52


У ямальских врачей снижаются зарплаты.Подмигивающий Об этом свидетельствуют данные Ямалстата. Так, средняя зарплата врачей по итогам января-июня 2015 года равнялась 113,7 тыс. рублей. А за полгода 2016 года эта цифра составила 111,6 тыс. рублей.

Больше всех зарабатывают врачи в Новом Уренгое. Там средняя зарплата медиков с высшим образованием по итогам наблюдения с января по июнь составляет 126,4 тыс. рублей. Однако нужно учитывать погрешности статистики — для некоторых районов и медучреждений данные не приводятся, речь идет о тех территориях, где есть только одна больница. Ниже остальных оказался средний заработок врачей Ноябрьска — 100 тыс. рублей.

Меньше стали зарабатывать фельдшеры и медсестры (средний медперсонал). По итогам полугодия 2016 года средний показатель зарплаты — 61,7 тыс. рублей. В 2015 году за тот же период зарплата была немного выше — 62 тыс. рублей. Самая высокая зарплата у среднего медперсонала в Тазовском районе по итогам января-июня 2016 года — 68,5 тыс. рублей. Самая низкая — у медиков в Муравленко — 52,9 тыс. рублей.

А вот зарплата младшего медперсонала немного выросла. В январе—июне 2015 года средний показатель составлял 32,1 тыс. рублей. В 2016 году за шесть месяцев — 33, 6 тыс. рублей.

Педагогов такая негативная тенденция не коснулась. Учителя стали зарабатывать немного больше: средняя получка по округу выросла с 91,6 тыс. рублей до 94,7 тыс. рублей. У воспитателей в детсадах: с 62,1 тыс. рублей до 65,6 тыс. рублей. Речь также идет о сравнении периодов первое полугодие 2015 года и первое полугодие 2016 года.

http://ura.ru/news/1052261164
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
14 сен 2016 15:59:51

И педагогов коснется. У нас год назад медикам снизили, с этого учебного года педагогам.
Любопытно, за счёт чего правительство надеется на рост экономики, если снижают зп?
Только за счёт экспорта? Так это только прибылЯ капиталистам
  • -0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 сен 2016 07:03:09

Ездил в Тверскую по делам службы и заодно в Твери побывали в поликлинике,не городская. Там у меня 2 сотрудника(водители) с Донбасса(прописаны в Твери у жен ,2 года оформляли гражданство и наконец получили паспорта) никак не могут пройти медкомиссию и встать на учет в военкомате.
Я честно сказать офигел.Трехэтажное здание,больше половины площадей сдается в наем(2 этажа). Из 8 участковых терапевтов в наличии -2,                 1 хирург,1- невропатолог, 1-окулист. Остальные специалисты приглашенные и работают 1день в две недели.Что интересно,большую часть сдаваемых площадей занимает коммерческий медицинский центр и с медперсоналом все в порядке.Зарплата терапевта в поликлинике - 27тыр,в медцентре - 50. Пройти медкомиссию в медцентре - 5 тыр с носа. Отпущу их сегодня,суть проходят платно. 
И еще один военкомовский прикол,по мимо медкомиссии товарсич их принимавший потребовал прохождения томографии,ээг и узддт сосудов головного мозга и шейного отдела.Так и не понял,то ли родственникам клиентов поставляют,то ли такая попытка прибавления к зарплате.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 сен 2016 14:27:13

Считаем что нет.Улыбающийся

Если считать всю близкую родню , то у меня вообще будет 4 машины, хотя в реальности одна КИА РИО.Улыбающийся

А вообще, бывает, что и у всех родственников нет.

Машины сейчас относительно доступны(вопрос в возрасте и производителе) , по крайне мере в мегаполисах, другое дело, что не всем они нужны, да и их наличие не говорит о особой состоятельности, просто в следствии огромного количества всяческих старых подержанных авто их цена начинается от 15 тыр.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 сен 2016 10:58:44

Был у меня знакомый. Весьма обеспеченный. Так он на машине добирался до перехватывающей парковки, а дальше до работы ехал на метро.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 сен 2016 14:18:02

А еще любопытно , кто тогда все эти интернет-борцы с автомобилями, с которыми я лет этак 7 ругаюсь то из-за их воплей про то, что надо запретить парковаться во дворах, то из-за их идей сделать все дороги платными , то из-за прочих бредо-идей?

В борьбу пчел против меда не верю, по моему это таки пешеходы, у которых авто нет.

Из личного опыта кстати : из всей толпы моих друзей, не взирая на доходы, только три автомобилиста, причем все в городах живут.
На работе в нашем отделе из пяти человек, включая шефа и меня , машины только у троих, опять таки включая меня, у двоих никаких машин нет.

Не знаю откель Медведев берет свою инфу, не иначе дух Колчака обманул на сеансе спиритизма.Веселый
  • +0.29 / 16
  • АУ