Украина и украинско-российские отношения
204,734,504 348,184
 

  Удаленный пользователь
15 сен 2016 22:31:20

Сценарии развития событий

новая дискуссия Дискуссия  167

И все же, какой же он плановый сценарий? Если он конечно есть. Что России делать со всем этим?

Попробую коротко перечислить варианты развития событий без оценок что есть "хорошо", а что "плохо"

1. Много лет ничего не меняется, резких движений не происходит. ДНР и ЛНР о своей государственности не объявляют, но "Минск" не происходит по многим причинам...            Россия содержит и помогает.

2. ДНР и ЛНР, после какой нибудь очередной дикой выходки руководства украины заявляют о своей независимости и создании государств и вступают в Приднестровско, Абхазо     - Осетинский клуб...

3. Украина возобновляет полноценный военный конфликт. Здесь в свою очередь несколько вариантов, зависящих от решимости России и Нато.
           - сильнейший ответ, переход ополченцев в наступление, взяты все территории, кроме Голиции, которая дарится полякам. Во всей стране установлена народная власть,                не успевшие убежать находятся под следствием ;
           - в ответ на помощь России республикам, в конфликт на стороне незаконного правительства вступает НАТО. Явно, сохранить конфликт "локальным" не  удастся;
           
4. "Минский" договор воплощается в жизнь... Здесь два варианта. Один, что удалось получить реальную автономию, сохранить во власти свои кадры и ориентироваться на Россию в вопросах ВЭД и других. Или , что наиболее вероятно, хохлы все равно обманут и сразу начнутся репрессии и установление бендеровской власти силами азова, правых секторов и прочей нечести. Со стороны России заходят "зеленые" и мы опять попадаем в вариант 3.

Вообщем, что то никаких мирных вариантов особо не видно. вот и выходит, что как не парадоксально, но  нынешнее "замороженное" состояние - не худший вариант...



 
Отредактировано: Vesh. Oleg - 01 янв 1970
  • +0.27 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  vr-smol 2011 ( Слушатель )
17 сен 2016 23:05:30

Какой-то сон разума, извините.
Простой вывод из ранее складывавшихся событий  (по п.3 и 4) - хохлы в таком темпе и так наполучают люлей, что все в очередной раз охренеют.
Но, имхо, процесс пойдет по-другому. Когда народ ТАМ сам созреет и очнется, но что для этого будет сделано? Причем очнется не в смысле "Путин, приди, хрен с тобой, но сделай нам также хорошо, как и в России, или даже лучше, ведь мы такие..."
А вот присоединение  ассимиляция "протрезвевших" регионов имеет много аспектов...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2016 00:03:44

Извините, конечно...
Но "много аспектов" это не очень конкретно. Мой сон разума попонятнее будет, поэтому если можете, то не как для ученых, а как для военных.
Честь имею.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
18 сен 2016 03:13:05
Сообщение удалено

18 сен 2016 07:16:44

  • +0.05