Украина и украинско-российские отношения
204,742,178 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
16 сен 2016 10:35:10

Украинские военные пожаловались на новые пулемёты

новая дискуссия Новость  315

Украинские военные пожаловались на новые пулемёты


Руководство ВСУ поставило в войска старые советские пулемёты под видом модернизированных или новейших украинского производства.

Украинские военнослужащие из зоны конфликта в Донбассе разместили в социальных сетях очередной видеоролик о поставленном в войска новейшем вооружении, в частности, модернизированной версии пулемёта Калашникова.

Руководство войсками сообщило, что оружие было переработано в 2015 году и является новейшей разработкой украинского ВПК. Но уже после выстрела короткой очередью пулемёт приходит в негодность: открывается крышка ствольной коробки, а сама коробка деформируется, некоторые патроны из ленты не отстреливаются, а просто выпадают из приёмника. 

Авторы видео посчитали, что их просто обманули, поставили старые советские образцы оружия, представив их по документам, как новые, чтобы похитить деньги, выделенные на модернизацию.

Отметим, ранее солдаты ВСУ размещали материалы о новейших украинских миномётах, некоторые из которых рассыпались ещё на пути к зоне боевых действий.
Ссылка

[movie=400,300]http://youtu.be/goFIxxWru78[/movie]
  • +0.52 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!