Украина и украинско-российские отношения
205,171,921 348,368
 

  Удаленный пользователь
17 сен 2016 23:18:13

Крым. Сентябрь.

новая дискуссия Дискуссия  52

Крым. Сентябрь.
Двухдневная поездка знакомого.
Авиа-Симферополь. Шикарный аэропорт строят. Евпатория. Два таксиста. Пляж. Ресторан.
Чтобы без вранья - эйфория спала. А вот цены выросли, что население прочувствовало. Идёт строительная движуха, но в основном на главных курортах, в Севастополе, Симферополе, Ялте и пр. Обыденность затмила свободу, но после энергоблокады к хохлам возврата точно нет. Народ потихоньку перетягивает с 404й вменяемых родственников, на что, как я понял, имеется количественное ограничение - существенное (1500 чел. в год! - может я чего не понял, но всем подряд приехавшим гражданство РФ не дают). 
Большая проблема общение с роднёй в Укре. Оттуда ехать можно, но прессинг в виде плакатов у границы. Туда - в укропию - русские едут с унижением и шмоном по багажу 100%! Бывшие украинцы, как правило кто имеет родню в укропии, имеют и два паспорта: РФ и укрийский. Российский показывается нашим погранцам, с вилами - укропам. Хохлы-погранцы/таможня бывших своих реально ненавидят. Реальные случаи, что при обнаружении при досмотре российского паспорта, его на глазах у обладателя рвали. Вообщем, суки полные и отмороженные. 
Но крымчане не унывают, как я понял, просто стали более трезво без иллюзий халявы смотреть на жизнь. На жизнь в России.
Периферия и глубинка - совдепия 80хх 90хх, но сознание людей наше российское: не без уродов, конечно, но с полным ощущением себя в семье-России. 
Но денег туда ещё - ооой...много надо. А шо делать?! Для своих же... Незнающий
Отредактировано: Миролюб - 18 сен 2016 23:31:45
  • +2.79 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!